Давным давно налетел на Урал могучий Дракон. Все на своем пути он сжигал, вырывал с корнями деревья, разрушал и крошил камни. Ничто и никто не мог спастись.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Как разрушаются камни?. Камни- это твердые тела.
Advertisements

Славься Русь – Отчизна моя. С историей не спорят, с историей живут, Она объединяет на подвиг и на труд. Едино государство, когда един народ, Когда великой.
День Победы.
«ОЛЬГА ФЕДОРОВНА БЕРГГОЛЬЦ – ГОЛОС БЛОКАДНОГО ЛЕНИНГРАДА» О.В. ЯКОВЛЕВА Открытое мероприятие.
МОУ «Клишинская ООШ» Урок окружающего мира Класс: 1 Учитель: Денисова Ольга Николаевна 2013 г.
Курсанты школы «Юный спасатель» и руководители школы ПО ДПК «Эставелла» Иманова А.З., ПО ДПК «Достык» Алимардонов О.М.
З АГАДКИ ПРО ЛЕС Презентация учениц 3 а класса МОУ «ООШ 26» г. Энгельса Саратовской области Нестеровой Алины и Кожевниковой Алины Проект кружка «Мир информатики»
Автор проекта: Тимерина Алена, ЦППРиК «Логотон» Руководитель проекта: учитель литературы Головина О.Л.
Нам жить Всё имеется у нас на потом и на сейчас: Реки, горы и леса, голубые небеса, Океаны, пальмы, снег и Земля – одна на всех! Всё она отдать нам рада,
Мой край родной Башкортостан.
1 Матусевич Светлана Александровна, учитель начальных классов МОУ СОШ 1 им. Б.Н. Куликова г. Семикаракорск, Ростовской области.
Приключения Анет Выполнила: ученица 3 класса Яковлева Нелли Руководитель: Яковлева О.Г. учитель МОУ ООШ 5 г.Катав-Ивановска.
«Никто не забыт, ничто не забыто»
Результаты защиты исследовательских проектов «Битвы Великой Отечественной войны» (среди 6-8 классов )
Давным - давно, на землях России, Украины и Белоруссии жили племена, называющие себя славянами.
В СИБИРИ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ…. О минувшей войне необходимо знать всё. Надо знать и чем она была, и с какой безмерной душевной тяжестью были связаны для нас.
Имя прилагательное - часть речи, которая отвечает на вопрос какой? чей? и обозначает признак предмета.
День Защитника Отечества. Историческая справка День защитника Отечества – под таким названием мы отмечаем этот праздник. 23 февраля - день воинской славы.
ДС 174 гр 3 ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА
Продолжите высказывание: Война – это смерть… Война – это разрушения…
Транксрипт:

Давным давно налетел на Урал могучий Дракон. Все на своем пути он сжигал, вырывал с корнями деревья, разрушал и крошил камни. Ничто и никто не мог спастись от него. Но встал на его пути Нургуш и позвал на помощь войско со всей округи.

Встали батыры на защиту своей земли. Долго шла битва, одолели батыри злого врага. Но умирающий Дракон успел превратить великих воинов в камень и выросли скалы и горы. На теле гор остались раны, нанесенные Драконом.

Но заживают раны, покрываются зеленой травой, кустами и деревьями. Синеет Урал своими вершинами и защищает землю от злых ветров. А скалы-батыры стоят на страже, дали приют всем – кто приходит с добром!

Авторы: уч-ся 2 класса МОУ ООШ 5 г. Катав-Ивановска Яковлева Нелли Руководитель: Целмс Ф.М г.