Курс в оценках общества… 1. Наименьшим воспитательным потенциалом, по мнению родителей, обладает модуль «Основы светской этики» ЧИСЛО РОДИТЕЛЕЙ, СЧИТАЮЩИХ,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Курс в оценках общества 1. Наименьшим воспитательным потенциалом, по мнению родителей, обладает модуль «Основы светской этики» ЧИСЛО РОДИТЕЛЕЙ, СЧИТАЮЩИХ,
Advertisements

ОТНОШЕНИЕ РОДИТЕЛЕЙ К ПРЕПОДАВАНИЮ В ШКОЛЕ КУРСА «ОСНОВЫ РЕЛИГИОЗНЫХ КУЛЬТУР И СВЕТСКОЙ ЭТИКИ»
Закон «Об образовании» поручение Президента Российской Федерации от 2 августа 2009 г. Пр-2009 распоряжение Правительства РФ от 28 января 2012 г. 84-р.
Формы внеклассной работы. Классный час есть форма прямого общения воспитателя со своими воспитанниками. (В. П. Созонов)
Комплекс методик по изучению уровня воспитанности учащихся. Кузнецова Л.А. учитель начальных классов МОУ СОШ 27.
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 1 р. п. Переяславка.
Духовно-нравственное воспитание школьников через семейные проекты Суркова Галина Владимировна, учитель истории и обществознания.
ИНТЕГРАЦИЯ УСИЛИЙ СЕМЬИ И ШКОЛЫ В ДЕЛЕ ДУХОВНО – НРАВСТВЕННОГО ВОСПИТАНИЯ ШКОЛЬНИКОВ Подготовила классный руководитель 5 класса МБОУ средней школы 3 Суслина.
ОРГАНИЗАЦИЯ КЛАССНОГО ЧАСА Классный час- это форма воспитательной работы классного руководителя, при которой ученики принимают участие в специально организованной.
Программа развития коллектива класса «Я и другие Я» Разработала Степанова Л.П., классный руководитель 9 класса МОУ «Тюмеревская СОШ»
МБДОУ ЦРР детский сад 2 «Солнышко» Социально - нравственное воспитание дошкольников.
МОУ Шилкинская СОШ 1. «Семья и школа – это берег и море. На берегу, ребёнок делает первые шаги, а потом перед ним раскрывается невообразимое море знаний.
Работа с родителями в рамках курса ОРКСЭ. Информационная, Психолого-педагогическое консультирование, Воспитательная, Развивающая.
ОТНОШЕНИЕ РОДИТЕЛЕЙ К ПРЕПОДАВАНИЮ В ШКОЛЕ КУРСА «ОСНОВЫ РЕЛИГИОЗНЫХ КУЛЬТУР И СВЕТСКОЙ ЭТИКИ» (по итогам социологического опроса, проведенного в ноябре.
Исрапилова М.Г., учитель истории и МХК Преподавание курса «Основы светской этики» в 5 классе. Выступление на семинаре в КРИПКиПРО года.
Классный руководитель, ребёнок и родитель– единая семья Бакина В.Е. МКОУ ООШ с. Медяны.
Информационная Воспитательно- развивающая Формирующая Охранно- оздоровительная Контролирующая Бытовая.
«Обучение должно приносить радость познания, радость общения. Любой ребёнок – личность, каждому нужно почувствовать радость успеха. А радость обязательно.
Семейный клуб «РОДНИЧОК» 1 КЛАСС Классный руководитель – Чачина Людмила Васильевна.
Анкетирование по комплексному учебному курсу «Основы религиозных культур и светской этики» по г.Новосибирску и НСО Министерство образования, науки и инновационной.
Транксрипт:

Курс в оценках общества… 1

Наименьшим воспитательным потенциалом, по мнению родителей, обладает модуль «Основы светской этики» ЧИСЛО РОДИТЕЛЕЙ, СЧИТАЮЩИХ, ЧТО ВСЛЕДСТВИЕ ИЗУЧЕНИЯ СООТВЕТСТВУЮЩЕГО МОДУЛЯ У ИХ РЕБЕНКА ИЗМЕНИЛОСЬ ПОВЕДЕНИЕ И ОТНОШЕНИЕ К СВЕРСТНИКАМ И ВЗРОСЛЫМ ИЗМЕНЕНИЯ, КОТОРЫЕ РОДИТЕЛИ ЗАМЕТИЛИ В СВОИХ ДЕТЯХ ИССЛЕДОВАНИЕ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ. ИЗМЕНЕНИЯ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В ДЕТЯХ 28% участников опроса заметили изменения в своем ребенке

По состоянию на сегодняшний день изучение Курса не оказало негативного влияния на сплоченность школьников КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ, ИЗУЧЕНИЕ КУРСА ДЕЛАЛО ОДНОКЛАССНИКОВ ВАШЕГО РЕБЕНКА БОЛЕЕ ДРУЖНЫМИ ИЛИ НИКАК НЕ ПОВЛИЯЛО НА СПЛОЧЕННОСТЬ КЛАССА?

4 Двинянинова Галина Александровна На урок ребята ходили с удовольствием. Особый интерес и живое обсуждение у детей вызвала тема о семейных ценностях. Родители с удовольствием «подключались» к изучению курса и на собраниях отмечали, что совместная работа с детьми по составлению рассказа о семейных праздниках, традициях, реликвиях сплотила семью, укрепила родственные связи. Курс помог моим ребятам стать более дружелюбными, толерантными к другим ученикам – носителям иных религий. Мнения классных руководителей

5 Логинова Анна Александровна Меня как классного руководителя приятно удивил особый интерес к этому курсу и тот уровень ответственности, с которым мои ученики подходили к подготовке творческих заданий. Для них очень важными оказались публичное предъявление и защита собственных работ, хотя курс не предполагает выставления отметок. Мнения классных руководителей

6 Неволина Виктория Васильевна Этот курс дает дополнительные возможности использования межпредметных связей. Одна и та же информация преломляется с позиции, например, истории, тем самым открываются ее новые аспекты. Совместные творческие работы объединяли детей и родителей, что позволило легко адаптироваться при переходе на среднюю ступень школы. Мнения классных руководителей

7 Технологии, используемые в преподавании курса, позволяют достичь результатов обучения, предъявляемых новыми стандартами. Анализ жизненных ситуаций на уроках формирует отношение к своим поступкам и поступкам других людей. И тогда беседы о нравственности становятся актуальными и понятными. Мнения педагогов, ведущих данный курс