Ароматерапия. Более 6000 лет знакомо человечество с восхитительным воздействием натуральных эфирных масел, с их целебными и очищающими свойствами и неповторимыми.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Оздоровительная методика Ароматерапия. Ароматерапия – наука, изучающая влияние запахов на состояние человека Древние египтяне, а затем римляне и греки.
Advertisements

АРОМАТЕРАПИЯ С 7509 В Бондарь А.Д. Ароматерапия это научно обоснованный метод лечения с применением натуральных эфирных масел, вводимых в организм через.
МАСЛО ДЛЯ ВАНН И ДУША удовольствие и здоровье. Ребренди н г средств объем 250 мл.
Масла для ванны и душа с натуральными эфирными маслами Добавленное масло в воду великолепно расслабляет, снимает напряжение, апатию и стресс. Кожа после.
Музыкотерапия Музыкотерапия метод использования музыки для лечения расстройств нервной системы. Музыкотерапия метод использования музыки для лечения расстройств.
Аюрведическое мыло Комплексный природный уход за Вашим телом.
Без красителей и консервантов Новая серия солей для ванн «Кураж» – это особый подход к уходу за телом: терапевтический эффект и источник наслаждения! Каждое.
Мастер Класс по косметике Ежедневный уход за кожей с использование косметических средств Tropical Mists.
Бельтюкова Светлана Викторовна, г. Заозёрск. Ароматические масла Ароматерапия является одним из важных способов поднять настроение и даже улучшить самочувствие.
Внимание!!! «Компания Черлин» представляет принципиально новую линейку пены для ванн «Кураж души и тела» с эфирными маслами!
Новая косметическая серия «BIO» создана специально для бережного ухода за телом и волосами. Все продукты содержат только натуральные масла, обогащены витаминами.
Интенсивный уход за кожей лица Тканевые маски Sensual Emotion.
Увлажняющие гранулы для ванн «Кураж» - это революционный подход к уходу за телом, косметические соли нового поколения. Они быстро и полностью растворяются.
Shokubutsu Monogatari Японская корпорация LION (производство расположено в Тайланде) 99% активных очищающих ингредиентов являются натуральными экстрактами.
Серия cредств для профилактики образования растяжек и бережного ухода за кожей.
ПРЕЗЕНТАЦИЯ новой ПРОДУКЦИИ Ароматерапия серии Chameleon.
«Нежное» Питательные экстракты лечебных трав и фруктов для смягчения кожи рук. Обладает антисептическим эффектом. Ph-нейтрален. Без щелочи.
Бочкова И.А. Растения всасывают корнями из почвы воду с растворёнными минеральными веществами Через листья в растение поступает углекислый газ Из углекислого.
Соль «Кураж» с натуральными цветочными компонентами Соль «Кураж» с натуральными цветочными компонентами поможет сохранить Вашу природную красоту! Соли.
СЕРТИФИЦИРОВАННАЯ ОРГАНИЧЕСКАЯ КОСМЕТИКА НОВАЯ СЕРИЯ СРЕДСТВ ОЧИЩЕНИЕ ДЛЯ ЛИЦА.
Транксрипт:

Ароматерапия

Более 6000 лет знакомо человечество с восхитительным воздействием натуральных эфирных масел, с их целебными и очищающими свойствами и неповторимыми ароматами. В наши дни искусство ароматерапии распространилось по всему миру. Стрессы, загрязнение окружающей среды, неправильное питание, беспокойный, но в тоже время малоподвижный образ жизни вредно влияют на тело и душу. Искусство ароматерапии использует могущество чистых ароматических масел, воздействуя на обоняние и эмоции, восстанавливая гармонию души и тела, поскольку исцеляющими в ароматерапии являются гармоничные силы природы. Ароматерапия Ароматерапия это метод лечения с применением натуральных эфирных масел, вводимых в организм через дыхательные пути, кожу и слизистые оболочки.

Аромаэссенции или аромабальзамы – очень популярное направление в ароматерапии, это коктейль из нескольких эфирных масел. Существуют аромаэссенции для массажа, для косметической ароматерапии и для профилактики различных заболеваний. Натуральный природный аромат - это регулятор самочувствия, внешности и жизни. В основе ароматерапии лежат ароматические эфирные масла. По своим свойствам и химической природе эфирные масла очень отличаются от жирных растительных масел тем, что улетучиваются при нормальной температуре и не оставляют пятен на тканях или бумаге, хотя легкое окрашивание возможно, если эфирное масло имеет цвет.

Эфирные масла обладают способностью гармонизировать психоэмоциональное состояние человека. Эфирные масла обладают способностью гармонизировать психоэмоциональное состояние человека. Вселяет оптимизм: апельсин, мелисса, тысячелистник. Поднимает настроение: герань, кориандр, кубеба, лимонная трава, мандарин, мелисса, розовое дерево, цитронелла. Выводит из депрессии: базилик, гвоздика, герань, жасмин, иссоп, липпия лимонная, мандарин, нероли, тимьян, цитронелла, шалфей. Возвращает интерес к жизни: лимон, майоран, розмарин.

Устраняет комплексы: базилик, герань, мирра, можжевельник, ромашка. Комплекс неполноценности: герань, ромашка. Помогает преодолеть робость: чабрец. Устранение лени, апатии: бергамот, гвоздика, иланг-иланг, имбирь, тмин, кориандр, лайм, можжевельник, мускат, нероли, сосна, шалфей, эстрагон. Эфирные масла

Снимает стресс и нервное напряжение: бархатцы, бензоин, бергамот, дудник, иланг-иланг, кедр, мелисса, морковь, нероли, петрушка, роза. Бодрящий эффект: береза, грейпфрут, жасмин, имбирь, кардамон, лайм, мирра, чайное дерево. Снотворное, расслабляющее: лавр благородный, липа, ромашка. Наполняет энергией, воодушевляет: жасмин, мускатный орех. Эфирные масла

Обладает хорошим противовоспалительным, антисептическим, разглаживающим и омолаживающим действием. Пихтовое масло – пихтовое эфирное масло в косметологии в основном применяется при излишней жирности кожи, наличии прыщей на лице, и другого рода гнойничковой сыпи, а также в качестве омолаживающего и тонизирующего средства при увядающей коже.

Масло лимона – данное эфирное масло для лица может применяться при любом типе кожи. Обладает омолаживающими свойствами, и помогает замедлить процессы старения кожных покровов. При жирной коже масло лимона нормализует выработку кожного жира, сужает и очищает поры. Может также использоваться в качестве отбеливающего средства для лица.

Нормализует работу сальных желез, сужает поры, помогает избавиться от прыщей, увлажняет, смягчает, успокаивает, и омолаживает кожу. Масло иланг- иланг – это универсальное масло, подходящее ко всем типам кожи лица. Может применяться как при жирной, и проблемной (прыщеватой) коже, так и при сухой, чувствительной, и уже увядающей коже.

Масло розы – розовое масло обладает способностью стимулировать регенерацию (восстановление) клеток кожи, благодаря чему его эффективно использовать в уходе за уже зрелой, и увядающей кожей лица. Регулярное применение данного масла помогает разгладить неглубокие морщинки на лице, подтянуть овал лица, и повысить упругость и эластичность кожных покровов. Кроме того масло розы может с успехом использоваться при сухой, и чувствительной коже лица, а также для ухода за кожей вокруг глаз.

Масло корицы – эфирное масло корицы прекрасно помогает справиться с бледностью кожи, и плохим цветом лица. Также его применение хорошо подходит для ухода за жирной кожей лица. Оказывает оздоравливающее действие при дерматозах и грибковых заболеваниях кожи, избавляет от вшей, чесотки, бородавок, быстро устраняет синяки и следы от укусов насекомых.

Проникновение через дыхательную систему в мозг человека и влияние на выработку гормонов и нервную систему. Проникновение в организм человека через кожу и влияние на кровеносную систему, выполняя там специфические функции (снимают судороги, обеззараживают и др.) Свойства эфирных соединений: Наряду с положительным влиянием, при неправильном применении, они могут и навредить. Поэтому использовать их нужно грамотно, полагаясь не только на свою интуицию и здравый смысл, но и на рекомендации к применению, например от Вашего лечащего врача.

Важно знать, что все природные масла работают на более плотном физическом уровне, улучшая тем самым психоэмоциональный фон человека. Все это и делает их наиболее активными и ценными веществами для природной медицины, влияющей и на тело и на душу одновременно. Правильно и умело применяя аромамасла можно управлять многими биохимическими процессами в нашем организме.

Жасмин – создает атмосферу взаимопонимания, нежности, усиливает влечение. Иланг-иланг сбрасывает эмоциональное и мышечное напряжение. Розмарин дает чувство свободы, раскрепощенности. Шалфей обостряет все чувства, помогает действовать. Пачули – улучшает внутреннее видение уникальности собственной личности. Считается, что масло пачули привлекает богатство. Апельсин дает ощущение праздника, дразнящей легкости, насыщает эмоции безмятежностью. Бергамот дает веру в собственные силы, активизирует, повышает настроение, устраняет комплекс неполноценности. Герань- женское масло, которое создает атмосферу тепла и нежности. Это одно из наиболее сильных масел- антидепрессантов, снимает зависимость от чужого мнения.