ВЛИЯНИЕ СОТОВЫХ ТЕЛЕФОНОВ НА ЗДОРОВЬЕ ПОДРОСТКА. Выполнила ученица 6 Б класса Тюмерова Наталья. Новочебоксарск 2010 год.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Исследовательская работа: «Влияние сотового телефона на человека» «Муниципальное общеобразовательное учреждение Шемуршинская средняя общеобразовательная.
Advertisements

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА 4»
Тема: Влияние сотового телефона на здоровье человека.
Тема: Влияние сотового телефона на организм человека. Влияние сотового телефона на организм человека.
Тема: Влияние сотового телефона на здоровье человека.
* Современные телефоны безопасны и следовательно время разговора не ограничено. * Время использования телефона, как и компьютера, 3 часа в день.
История сотового телефона началась в 1947 году, когда компания AT&T, а точнее принадлежавшая ей исследовательская лаборатория Bell Laboratories впервые.
Руководитель: Скакунова Г.Н. учитель-логопед. Место выполнения работы: МОУ «Соленовская средняя общеобразовательная школа». Автор работы: Скакунов Руслан.
«ВЛИЯНИЕ МОБИЛЬНОЙ СВЯЗИ НА ЗДОРОВЬЕ РЕБЕНКА». Общественность озадачена и охвачена беспокойством. «Пользование мобильным телефоном грозит детям умственной.
Тема: Влияние сотового телефона на организм человека. Влияние сотового телефона на организм человека.
«ВЛИЯНИЕ МОБИЛЬНОЙ СВЯЗИ НА ЗДОРОВЬЕ РЕБЕНКА». Общественность озадачена и охвачена беспокойством. «Пользование мобильным телефоном грозит детям умственной.
Муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 47 р.п. Сенной Вольского района Саратовской области» Проектная работа «Мобильный.
Автор работы: ученица 8 «Б» класса Тасбулатова Гулим. Место выполнения работы: г. Талдыкорган СШГ 14 Руководитель: Алдабергенова Ш. Д.
Влияние телефона на здоровье человека. Опасность! Каждый мобильный телефон испускает электромагнитное излучение, которое влияет на здоровье человека.
Общественность озадачена и охвачена беспокойством. "Пользование мобильным телефоном грозит детям умственной отсталостью!", "Вред здоровью непоправимый!",
Исследование интенсивности электромагнитного излучения сотовых телефонов и электроприборов Добровольное облучение мозга микроволнами от мобильного телефона.
Мобильный телефон в моей жизни Выполнила: Ученица 8-го класса Федотова Мария Руководитель: Бородина Татьяна Владимировна.
Влияние мобильных телефонов на организм человека МКОУ Сортавальского МР РК СОШ 1 Работу выполнила ученица 9 А класса Чабина Алина Научный руководитель:
Ученые установили, что мобильная связь, как и любой другой источник вредного электромагнитного излучения (компьютер, телевизор, микроволновая печь или.
ШКОЛЬНИК И СОТОВЫЙ ТЕЛЕФОН Шлыкова Виктория, 11 класс 1.
Транксрипт:

ВЛИЯНИЕ СОТОВЫХ ТЕЛЕФОНОВ НА ЗДОРОВЬЕ ПОДРОСТКА. Выполнила ученица 6Б класса Тюмерова Наталья. Новочебоксарск 2010 год.

Задачи: Выяснить несет ли вред здоровью сотовый телефон. Выяснить несет ли вред здоровью сотовый телефон. Провести опрос у учащихся шестого класса. Провести опрос у учащихся шестого класса. Дать рекомендации владельцам сотовых телефонов. Дать рекомендации владельцам сотовых телефонов. изучить влияние сотовых телефонов на здоровье подростка. Цель: изучить влияние сотовых телефонов на здоровье подростка.

Разделы. История мобильной связи. История мобильной связи. Типы телефонов. Типы телефонов. Вред, наносимый здоровью человека Вред, наносимый здоровью человека Рекомендации владельцам сотовых телефонов. Рекомендации владельцам сотовых телефонов. Вывод. Вывод.

История создания телефона. В 1837 году Уитстон и Кук: первый аппарат для передачи и приема сообщений. В 1837 году Уитстон и Кук: первый аппарат для передачи и приема сообщений. В 1876 году Александр Белл изобрел передатчик(микро- фон) В 1876 году Александр Белл изобрел передатчик(микро- фон)

Первый сотовый телефон, немного истории. История сотового телефона началась в 1947 году. История сотового телефона началась в 1947 году. 3 апреля 1973 года была смонтирована базовая станция. 3 апреля 1973 года была смонтирована базовая станция. Испытания первого в мире мобильного телефона прошли 3 апреля 1973 года. Испытания первого в мире мобильного телефона прошли 3 апреля 1973 года.

Виды телефонов. Слайдер ротатор классический раскладушка

Вред наносимый здоровью человека.

ИТАК, можно выделить 3 системы, наиболее подверженные вредному влиянию: ИТАК, можно выделить 3 системы, наиболее подверженные вредному влиянию: Центральная нервная система Эндокринная система Иммунитет ухудшение памяти, внимания, воли, нарушение сна увеличение содержания адреналина в крови. ухудшение сопротивляемости организма к различным инфекциям

Выяснить несет ли вред здоровью сотовый телефон. Провести опрос у учащихся головная боль головная боль общая слабость общая слабость повышение температуры тела повышение температуры тела возбуждение возбуждение агрессивность агрессивность раздражительность раздражительность иногда угнетенное состояние (апатия) иногда угнетенное состояние (апатия) вялость вялость сонливость сонливость

ПЛЮСЫ ТЕЛЕФОНОВ ПЛЮСЫ ТЕЛЕФОНОВ МИНУСЫ ТЕЛЕФОНОВ 1. МАЛОГАБОРИТНЫЕ 2. ЛЕГКИЕ В ЭКСПЛУАТАЦИИ 3. ДОСТУПНЫ ВСЕМ 4. ЗАМЕНЯЮТ ЛИЧНОЕ ОБЩЕНИЕ 5. В ЭКСТРЕННОЙ СИТУАЦИИ ДОСТУП К СПАСАТЕЛЬНЫМ СЛУЖБАМ. 1. МЕШАЮТ ШКОЛЬНИКАМ НА УРОКАХ 2. ИЗЛУЧЕНИЕ ВЛИЯЕТ НА ЗДОРОВЬЕ 3. РАЗГОВОР ПО ТЕЛЕФОНУ УВЕЛИЧИВАЕТ РИСК ДТП 4. ВЫЗЫВАЕТ ПОМЕХИ ПРИБОРОВ 5. ВЗРЫВЫ НА БЕНЗОКОЛОНКАХ 6. НАРУШЕНИЕ СЛУХА 7. НАРУШЕНИЕ КАРДИОСТИМУЛЯТОРОВ

Анкетирование. Есть ли у вас сотовый телефон? Есть ли у вас сотовый телефон? Название. Название. Новый или б/у? Новый или б/у? Стоимость. Стоимость. Сколько телефонов в семье. Сколько телефонов в семье. Знаете ли вы о вреде телефонов? Знаете ли вы о вреде телефонов? Где вы носите сотовый телефон? Где вы носите сотовый телефон? Чувствуете ли вы нарушение слуха или головные боли после разговора по сотовому телефону? Чувствуете ли вы нарушение слуха или головные боли после разговора по сотовому телефону?

Результаты. Из 26 человек в классе имеют сотовый телефон 25 человек.(96%) Из 26 человек в классе имеют сотовый телефон 25 человек.(96%) Опасных марок телефона не выявлено. Опасных марок телефона не выявлено. Телефоны б/у только у 4 человек из 26. Телефоны б/у только у 4 человек из 26. В среднем от 3 до 5 телефонов в семье. В среднем от 3 до 5 телефонов в семье. 16 человек из 26 не знают о вреде сотовых телефонов.(62%) 16 человек из 26 не знают о вреде сотовых телефонов.(62%) 18 человек носят телефон в кармане остальные в сумке.(69% носят в кармане, что крайне опасно) 18 человек носят телефон в кармане остальные в сумке.(69% носят в кармане, что крайне опасно) Все 26 человек не чувствуют недомогания после разговора по телефону. Все 26 человек не чувствуют недомогания после разговора по телефону.

Самое популярное место ношения телефонов Учёный Шильников Е.Н. считает, что вред приносит не только разговор по мобильному телефону, но даже нахождение такового в кармане брюк.Учёный Шильников Е.Н. считает, что вред приносит не только разговор по мобильному телефону, но даже нахождение такового в кармане брюк. Ученики же носят их в карманах брюк, жакетов; некоторые носят телефоны в сумках; часть детей предпочитает носить сотовый телефон на шее, на поясе.Ученики же носят их в карманах брюк, жакетов; некоторые носят телефоны в сумках; часть детей предпочитает носить сотовый телефон на шее, на поясе.

Рекомендации владельцам сотовых телефонов.

1. Уменьшить использование сотовых телефонов до необходимых пределов, уменьшить длительность звонка. 1. Уменьшить использование сотовых телефонов до необходимых пределов, уменьшить длительность звонка. 2. Рекомендуем детям пользование сотовым телефоном только в случае крайней необходимости. 2. Рекомендуем детям пользование сотовым телефоном только в случае крайней необходимости. 3. Не надо носить включенные сотовые телефоны в карманах или на ремне. 3. Не надо носить включенные сотовые телефоны в карманах или на ремне. 4. Не пользуйтесь сотовым телефоном в закрытых, металлических пространствах, таких как автомобиль или лифт. 4. Не пользуйтесь сотовым телефоном в закрытых, металлических пространствах, таких как автомобиль или лифт. 5. Не пользуйтесь телефоном, когда индикатор его заряда уменьшилась до одной черты. 5. Не пользуйтесь телефоном, когда индикатор его заряда уменьшилась до одной черты. 6. Приобретайте телефоны с меньшими показателями SAR. 6. Приобретайте телефоны с меньшими показателями SAR. 7. Принимайте витаминно – минеральные комплексы. 7. Принимайте витаминно – минеральные комплексы. 8. Пользуйтесь чаще услугами SMS, особенно в зонах неуверенного приема. 8. Пользуйтесь чаще услугами SMS, особенно в зонах неуверенного приема. 9. Не разговаривать дома по сотовому телефону, всегда переводите звонки на проводной телефон. 9. Не разговаривать дома по сотовому телефону, всегда переводите звонки на проводной телефон.

Телефонный этикет. Выключайте мобильный телефон, когда использование радиосвязи может подвергнуть опасности жизнь других людей.Выключайте мобильный телефон, когда использование радиосвязи может подвергнуть опасности жизнь других людей. Воздерживайтесь от использования мобильного телефона во время управления транспортом. Воздерживайтесь от использования мобильного телефона во время управления транспортом. Выключайте телефон или переводите его в беззвучный режим на спектаклях, киносеансах, концертах, в музеях и выставочных залах, во время церемоний и ритуалов. Выключайте телефон или переводите его в беззвучный режим на спектаклях, киносеансах, концертах, в музеях и выставочных залах, во время церемоний и ритуалов.

Вывод. Из 26 человек в классе имеют сотовый телефон 25 человек.(96%)Опасных марок телефона не выявлено.Телефоны б/у только у 4 человек из 26. В среднем от 3 до 5 телефонов в семье.16 человек из 26 не знают о вреде сотовых телефонов.(62%)18 человек носят телефон в кармане остальные в сумке.(69% носят в кармане, что крайне опасно)Все 26 человек не чувствуют недомогания после разговора по телефону. Из 26 человек в классе имеют сотовый телефон 25 человек.(96%)Опасных марок телефона не выявлено.Телефоны б/у только у 4 человек из 26. В среднем от 3 до 5 телефонов в семье.16 человек из 26 не знают о вреде сотовых телефонов.(62%)18 человек носят телефон в кармане остальные в сумке.(69% носят в кармане, что крайне опасно)Все 26 человек не чувствуют недомогания после разговора по телефону.