Реактивное движение. Ракеты. Реактивное движение – это движение, возникающее при отделении от тела с некоторой скоростью какой-либо его части. Яркий пример.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Реактивное движение Ракеты. Демонстрация реактивного движения Опыт: Надуть резиновый шарик и отпустить его. Вопрос: За счёт чего шарик приходит в движение?
Advertisements

Тема урока: «Реактивное движение». Выяснить сущность реактивного движения, назначение и принцип действия ракет; Познакомить с конструкцией ракеты, многоступенчатыми.
Медуза воздушный шар сенгерово колесо Реактивное движение. «Земля – колыбель, но нельзя же вечно жить в колыбели».
Реактивное движение Выполнили: Харченко Татьяна Лубская Екатерина Ученицы 10 «Б» класса С. Троицкое г.
Выполнили: Выполнили: студенты группы МС-15-1 (1 курс Отделение 2) Г(О) БОУ СПО «Липецкий машиностроительный колледж» Кабрунов С.И., Моисеев К.В., Коростелев.
Реактивное движение – движение, возникающее при отделении от тела с некоторой скоростью какой-либо его части.
Выполнили: Выполнили: студенты группы МС-15-1 (1 курс Отделение 2) Г(О) БОУ СПО «Липецкий машиностроительный колледж» Кабрунов С.И., Моисеев К.В., Коростелев.
Реактивное движение – движение, возникающее при отделении от тела с некоторой скоростью какой-либо его части.
Реактивное движение Под реактивным движением понимают движение тела, возникающее при отделении некоторой его части с определенной скоростью V относительно.
Ракетное движение. Реактивное движение- это движение тела, возникающее вследствие отделения от него части его массы с некоторой скоростью. Все виды движения,
Что общего у кальмара, личинки стрекозы, медузы современного самолета и космического корабля?
ГБОУ лицей 533 Образовательный комплекс Малая Охта Красногвардейского района города Санкт – Петербурга Исследовательская работа по физике На тему: Реактивное.
Презентация по физике на тему: Реактивное движение Подготовила: ученица 9 Бкласса школы 16 города Сергиев Посад Николаева Анастасия Учитель: Кабанова Елена.
Творческая работа учащихся по физике (10 класс) на тему: Презентация "Реактивное движение" по физике
Реактивное движение в природе
Реактивное движение Реактивное движение Работу выполнил ученик 10 Б класса МОУ «Средняя школа 22» Михно Владимир Руководитель: Баласанова Ольга Валентиновна.
РАКЕТЫ РЕАКТИВНЫЕ ДВИЖЕНИЯ РЕАКТИВНОЕ ДВИЖЕНИЕ. Движение, при котором тело изменяет свою скорость, отбра­сывая свою часть, называется реактивным движением.
Реактивное движение Ученика 9 в класса Багдасаряна Авета.
Реактивное движение Урок – защита проектов. План урока: 1. Что такое реактивное движение? 2. Огонь 3. Вода 4. Пар 5. Воздух 6. Реактивное движение в животном.
Р ЕАКТИВНОЕ ДВИЖЕНИЕ УРОК ФИЗИКИ 9 КЛАСС Автор: Кобзева Жанна Николаевна учитель физики и информатики МБОУ СОШ 111 г. Минеральные Воды, Ставропольский.
Транксрипт:

Реактивное движение. Ракеты. Реактивное движение – это движение, возникающее при отделении от тела с некоторой скоростью какой-либо его части. Яркий пример реактивного движения – надутый воздухом воздушный шарик, который, если его развязать, приходит в движение.

История. Одно из главнейших изобретений человечества в XX веке - это изобретение реактивного двигателя, который позволил человеку подняться в космос. Изобрели реактивное движение в Китае. Один из первых проектов автомобилей был с реактивным двигателем. Ньютону идея использования ракет для космических полётов была предложена ещё в начале нашего столетия русским учёным Константином Эдуардовичем Циолковским. В конце первого тысячелетия нашей эры в Китае заново изобрели реактивное движение, которое приводило в действие ракеты - бамбуковые трубки, начиненные порохом, они также использовались как забава.

Строение ракеты. В составе любой ракеты, независимо от ее конструкции, имеется оболочка и топливо с окислителем. На рисунке: I ступень –насосы и камера сгорания II ступень – бак с горючим III ступень – бак с окислителем

Сегнерово колесо. Это - двигатель, основанный на реактивном действии вытекающей воды. Первая в истории гидравлическая турбина. Расположенное в горизонтальной плоскости колесо без обода, у которого спицы заменены трубками с отогнутыми концами так, что вытекающая из них вода приводит сегнерово колесо во вращение. Было изобретено Иоганном Зегнером.

Животный мир. Каракатица забирает воду в жаберную полость, а затем энергично выбрасывает струю воды через воронку. Она направляет трубку воронки в бок или назад и, выдавливая из неё воду, может двигаться в разные стороны. Кальмар передвигается по принципу реактивного движения, вбирая в себя воду, а затем проталкивая ее через "воронку", и с большой скоростью двигается толчками назад.

Презентация выполнена: Башкиной Любой ученицей 9Б класса