КГБС(К)ОУ «Заринская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида» Как уберечь детей от ДТП? Родительский всеобуч Подготовила:

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Аналитическая информация о состоянии детского дорожно - транспортного травматизма в Нижнесергинском районе за 7 месяцев 2014 года.
Advertisements

Виды ДТП по Кировской обл. ( за 9 месяцев 2013 г): Кол-во ДТП с детьми Погибло детей Ранено детей Всего 156 (-3,1%)6 (-40%)182 (+11%) ВсегоПешеходовПассажировВодители.
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ВЗРОСЛЫХ – ГАРАНТИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ДЕТЕЙ Материал для родительского собрания. Подготовила Смирнова А.А., старший воспитатель МКДОУ «Детский.
МОУ оош 7 г. о. ТОЛЬЯТТИ Учитель – начальных классов, учитель – логопед Ксенафонтова Елизавета Витальевна.
Состояние аварийности в Ярославской области за 10 месяцев 2009 года По данным газеты Государственной инспекции безопасности дорожного движения УВД по Ярославской.
Доклад и.о.начальника ОМВД по Агрызскому району – начальника полиции подполковника полиции Шмырина Андрея Евгеньевича по итогам оперативно- служебной деятельности.
Знакомство детей от 3-х до 7 лет с цифрами с помощью мнемотаблиц Разработка Моренковой Марины Борисовны воспитателя ГДОУ 2 Калининского района Санкт-Петербурга.
За 7 месяцев 2011 года на дорогах Курганской области произошло 77 дорожно- транспортных происшествия с участием детей.
Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота.
ПОНЕДЕЛЬНИК ВТОРНИК ВТОРНИК СРЕДА СРЕДА ЧЕТВЕРГ
Каждый год в авариях Россия теряет до полуторы тысячи молодых граждан – это дети до 16 лет. Еще свыше детей получают в происшествиях серьезные.
«Знай правила дорожного движения – как таблицу умножения!»
СТАТИСТИКА ДТП по г. Челябинску 188 пешеходов получили травмы различной степени тяжести; В 83 случаях пешеходы пострадали по причине нарушения водителями.
«Аварийность на территории города Архангельска за 8 месяцев 2012 года. ДТП с участием детей дошкольного возраста». Выступление на родительском Выступление.
БИБЛИОТЕКА РАБОТАЕТ Понедельник с 8.00 по Вторник с 8.00 по Среда с 8.00 по Четверг с 8.00 по Пятница с 8.00 по Суббота Выходной.
Коррекция познавательных процессов
Урок 4 8 класс Причины дорожно-транспортных происшествий и травматизм людей Подготовил: Надибаидзе О. А. учитель ОБЖ МБОУ СОШ 3 ст. Фастовецкой Тихорецкий.
Безопасная дорога. «Глобальная неделя безопасности дорожного движения, или Безопасность движения без аварий»
РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ МБДОУ – д/с 3 ст. Старовеличковской «ВОСПИТЫВАЕМ И РАЗВИВАЕМ РЕБЁНКА ВМЕСТЕ» декабрь, 2011 г.
ВАМ, РОДИТЕЛИ! ДОРОЖНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ.. За 7 месяцев 2014 года на дорогах Московской области зарегистрировано 398 дорожно-транспортных происшествий с участием.
Транксрипт:

КГБС(К)ОУ «Заринская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида» Как уберечь детей от ДТП? Родительский всеобуч Подготовила: Ибрагимова Е.Г., социальный педагог Заринск 2014 г.

Заблуждение О ПДД много говорят в средствах массовой информации, на занятиях в школах и детских садах. Родители считают, что это уже достаточно, чтобы ребенок выполнял все дорожные правила и не ждут несчастья. Но это ошибочное мнение! Самым важным для детей является пример родителей! Они – пример для подражания!

Важная статистика За период 2013 года на территории зарегистрировано 16 ДТП, в которых 23 ребенка получили телесные повреждения различной степени тяжести, погибших нет. По сравнению с таким же периодом прошлого года количество ДТП увеличилось ( с 11 до 16), количество раненых увеличилось (с 13 до 23).

Важная статистика В г. Заринске зарегистрировано 8 ДТП, ранено 8 детей. На территории Заринского района – 6 ДТП, ранено 13 детей. На территории Залесовского района – 2 ДТП, ранено 2 ребенка.

Важная статистика По видам ДТП разделяются: 4 – столкновения транспортных средств; 7 – наезд на пешеходов; 2 – опрокидывание; 3 – наезд на велосипедиста.

Важная статистика ДТП по времени совершения: С 0 до 7 ч.- 0 ДТП; С 07 до 11 ч. – 5 ДТП (ранено 4); С 11 до 18 ч. – 4 ДТП (ранено 7); С 18 до 22 ч. – 6 ДТП ( ранено 8); С 22 до 24 ч. – 1 ДТП (ранено 4).

Важная статистика ДТП по дням недели: Понедельник – 0 Вторник – 4 Среда – 1 Четверг – 1 Пятница – 3 Суббота – 2 Воскресенье - 3

Важная статистика ДТП и пострадавшие по месяцам: Январь – 0 ДТП, 0 ранено Февраль – 0 ДТП, 0 ранено Март – 0 ДТП, 0 ранено Апрель – 0 ДТП, 0 ранено Май – 1 ДТП, 1 ранен Июнь – 2 ДТП, 2 ранено Июль – 3 ДТП, 3 ранено Август – 6 ДТП, 12 ранено Сентябрь – 2 ДТП, 3 ранено Октябрь – 2 ДТП, 2 ранено

Важная статистика ДТП с участием пешеходов – 7. В данных ДТП получили ранения различной степени 7 детей.

Важная статистика Причинами ДТП явилось: 2 ДТП с участием мопедов и скутеров: 1 опрокидывание, 1 столкновение с транспортным средством.

Важная статистика Причинами ДТП явилось: Не предоставление преимущества движения пешеходам – 5

Как помочь? Ребенка со светоотражателем легче увидеть и успеть затормозить или принять другие действия.

Как помочь? В киосках и магазинах продают специальные светоотражающие аксессуары: подвески, наклейки, брелоки. Так же выпускаются ранцы и портфели, оснащенные светоотражающими элементами.

Как помочь? Но прежде всего, предупредить опасность помогут родные люди – родители!

Как помочь? Дорогие родители! Провожайте младших школьников до школы; периодически беседуйте со своими детьми о правилах дорожного движения; не нарушайте сами правила перехода проезжей части – дети берут пример с Вас!