МБОУ «Пестенькинская начальная общеобразовательная школа» Правила дорожного движения Подготовила учитель начальных классов Сморчкова О.А.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Муниципальное общеобразовательное учреждение 140 Челябинск – 2004 Мы пассажиры.
Advertisements

Для того что бы на улицах было безопасно, надо соблюдать особые правила. Такие правила должны знать водители и пешеходы.
Тема: ПДД или как выжить на дорогах. На улице. Когда идёшь по улицам города, будь осторожен! Не торопись! Иди только по тротуару или обочине! Иди шагом.
Дисциплина на улицах, дорогах и в транспорте - залог безопасности!
Правила дорожного движения. Для того что бы на улицах было безопасно,надо соблюдать особые правила.Такие правила должны знать водители и пешеходы.
ПОВТОРЯЕМ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ 5 класс. Ответим на вопросы : 1) Какие сигналы пешеходного светофора вы знаете, что они обозначают ? 2) Как на проезжей.
Современный транспорт - зона повышенной опасности. Общественный транспорт. Информационный классный час Автор Клепинина Н.Р. МКОУ «Малышевская средняя общеобразовательная.
Правила дорожного движения Дисциплина на улицах, дорогах и в транспорте - залог безопасности.
ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЛИЧНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ НА ДОРОГАХ Заместитель директора ГОУ ЦО 936 по безопасности Чуднов А.Д.
ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЛИЧНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ НА ДОРОГАХ Заместитель директора ГОУ ЦО 936 по безопасности Чуднов А.Д.
Правила дорожного движения Я - пешеход. Пешеход – это человек, который передвигается (ходит) пешком.
В СТРАНЕ ДОРОЖНЫХ ЗНАКОВ. ПАССАЖИР! ВЕДИ СЕБЯ ДОСТОЙНО Обязанности пассажиров. 1.Ожидать общественный транспорт только на остановках. 2. Входить в задние.
З АКРЕПЛЯЕМ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ. К АК ВЕСТИ СЕБЯ ИДЯ ПО ТРОТУАРУ ?
Важно чтобы родители были примером для детей в соблюдении правил дорожного движения. * Не спешите, переходите дорогу размеренным шагом. * Выходя на проезжую.
Рекомендации для учащихся Безопасное поведение на дорогах и на транспорте.
ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЛИЧНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ НА ДОРОГАХ. Участник дорожного движения – это лицо, принимающее непосредственное участие в движении в качестве водителя,
Обучающая программа по безопасности дорожного движения для учащихся начальной школы Выполнила учитель начальных классов : Холопова Ирирна Валерьевна МБОУ.
Правила дорожного движения «Звёздный час». Как называется участок дороги, где можно переходить проезжую часть? 1) пешеходная дорожка; 2) пешеходный переход;
Это улица По дороге едут машины По дороге едут грузовики.
МБОУ «Пестенькинская начальная общеобразовательная школа» БЕЗОПАСНОЕ КОЛЕСО.
Транксрипт:

МБОУ «Пестенькинская начальная общеобразовательная школа» Правила дорожного движения Подготовила учитель начальных классов Сморчкова О.А.

Кто управляет движением Самый главный человек на дороге, - инспектор ГИБДД

УЛИЦА. ДОРОГА. ТРОТУАР. ОБОЧИНА. ПЕРЕКРЕСТОК.

ЗАПОМНИТЕ: Идти по тротуару нужно, придерживаясь правой стороны.

Переходить перекресток надо только по пешеходным переходам !

ПРОХОДИТЕ - ПУТЬ ОТКРЫТ!

КАК РАЗГОВАРИВАЕТ УЛИЦА.

ПО УЛИЦАМ, ДОРОГАМ ПО РЕЛЬСАМ, ПОД ЗЕМЛЕЙ…

1. Входите в автобус, троллейбус, трамвай спокойно, через заднюю дверь. 2. Выходить из автобуса, троллейбуса, трамвая через переднюю дверь. 3. Входить и выходить из автобуса, троллейбуса, трамвая только на остановках. 4. Ожидание транспорта на посадочной площадке.