История создания села. Село Сусанино Первомайского района Крымской области образовалось в 1865 году. Число дворов было 5. Жителей было 60. Была одна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Васильев В. 9 « В ». Политика Административное деление Население.
Advertisements

Презентация к 1 уроку 2012 – 2013 учебного года.
Моё село родное !. Как всё начиналось… В 1753 году появились в Барабе селение Колмаково, деревня Нижне- Каинской волости. Расположено оно на реке Оми.
Наш Крым НациональностьКрым Городское население Сельское население русские 58,5%65,9%45,8% украинцы 24.4%22,5%27,4% крымские татары 12.1%6,5%21,2% белорусы.
Моя малая родина Долгое. Милая родина, край чернозёмный… Рощи, поля и леса, Белые горы, степные просторы Взглядом окину – краса! Долгое славное, край.
Цели мероприятия: - воспитание у детей уважения и понимания самобытной культуры своего народа и культуры народов, проживающих в Крыму; -формирование толерантного.
Первомайский район.
Наш Крым Подготовила: учитель русского языка и литературы Зайцева Т.И.
Памятник архитектуры Храм Рождества Пресвятой Богородицы, впервые упоминается в 1629 году.Храм Рождества Пресвятой Богородицы.
ВНИМАНИЕ! ВЫ МОЛОДОЙ СПЕЦИАЛИСТ- ЭТА ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ВАС.
Русские Украинцы Немцы и др.
Проект по математике: ЧИСЛА ВОКРУГ НАС. Математический справочник «Наше село Волоконовка в числах и величинах» Выполнила: ученица 4 класса МБОУ «СОШ с.Волоконовка»
Календарь знаменательных и памятных дат «Село моё Береговое»
В каком году последовал высочайший указ о предоставлении вблизи Ейска земель под немецкую колонию? год; год; год.
Детский сад. Школа.
Детский сад 3.
Село Лебедево было основано в 1885 году и первоначально носило название Пеньково (видимо,потому, что в деревне выращивали много конопли и изготавливали.
История моего села Расположен на левом берегу Мокши, в 18 км от районного центра и 82 км от железно-дорожной станции Торбеево. Основан в конце 14 в. как.
Социально-культурные объекты села: из истории в современность МОУ СОШ МОУ СОШ села Полоцкое Самойловского района села Полоцкое Самойловского района ученица.
Молчанова Вера 11 класс история Сибири. Повторить основы крестьянской политики Столыпина нач. ХХ века и условия ее реализации Повторить основы крестьянской.
Транксрипт:

История создания села.

Село Сусанино Первомайского района Крымской области образовалось в 1865 году. Число дворов было 5. Жителей было 60. Была одна мечеть. Уездным городом был город Евпатория, который находился от нашего села на расстоянии 41 км. Село называлось Биюк-Бузав. После Крымской войны ( г.г.) царское правительство стало заселять Крым немцами, греками, эстонцами и другими народностями. Особенно большими привилегиями пользовались немцы-колонисты.

1881 году немцы- колонисты открыли школу, преподавал в школе Дитрих Давид. Школа поддерживалась на деньги общества. В школе было 19 учеников.

Давиду Нейфельду принадлежала мельница, которую он выстроил в 1911 г. Оборудование для мельницы вывезено из Швейцарии, строили мельницу батраки, была она построена за год.

Вскоре после революции в 1977 году в селе организовался Биюк- Бузавский сельский Совет. Председателем которого был Козопов. В 1927 году в селе было 246 человек, Из них: русских - 36, украинцев - 5, крымских татар – 1, немцев – 158, греков – 5, евреев – 1. В 1928 году 14 батрацких семей объединились в СОЗ. Председателем общества был избран Кулишов Василий Михайлович.

В 1956 году в селе Сусанино был открыт медицинский пункт. В 1959 году выстроен кинотеатр на 300 мест. В 1960 году построена библиотека и баня. В 1962 году колхоз «Восход» насчитывал 287 дворов.

В 1968 году в с.Сусанино построено 82 переселенческих дома, работает библиотека, в которой насчитывается 7500 книг. Для услуг населения построен «Дом быта», который в год обслуживает более 300 человек.

1985 год – в мае месяце открыт новый Дом культуры в с.Сусанино год – в ноябре месяце введен в эксплуатацию новый детский сад.

2000 год – на территории колхоза «Восход» были образованы СПК «Престиж» и ООО АПФ «Поле».