Организационное и технологическое сопровождение Единого Государственного Экзамена в 2010 году Панина Е.В. Заведующая ИДК 05.05.2010.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Индивидуальный пакет участника ЕГЭ БР КИМ апреля 2010.
Advertisements

Оформление бланков ЕГЭ. Содержание индивидуального комплекта участника ЕГЭ.
Организационно-технологическое обеспечение Единого Государственного Экзамена.
Правила заполнения бланков ЕГЭ. Индивидуальный пакет участника ЕГЭ БР КИМ
Этап проведения ЕГЭ Пункты проведения экзамена (ППЭ) рассадка участников, распределение организаторов инструктаж участников ЕГЭ по заполнению бланков проведение.
Заполнение бланков ЕГЭ Пачка с ИК ( 15 шт.*) * - Возможны компоновки – 5,15 шт.
Заполнение бланков ЕГЭ. Индивидуальный пакет участника ЕГЭ БР КИМ
Памятка по заполнению бланков ЕГЭ. Пункт проведения экзамена (ППЭ) инструктаж участников ЕГЭ по заполнению бланков проведение экзамена завершение экзамена.
Содержание индивидуального пакета участника ЕГЭ. Объединение бланков ЕГЭ в Федеральном Центре тестирования Федеральный центр тестирования.
Выдача материалов в территории, прием материалов на обработку.
Экзаменационные материалы 2010 года. Содержание доставочного пакета Содержание доставочного пакета в основные сроки (май-июнь)- 15 или 5 ИК; Содержание.
ИНСТРУКТАЖ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ ЕГЭ Изменение порядка проведения ЕГЭ -установлены требования обязательной сдачи и неиспользования мобильных телефонов.
Участникам ЕГЭ запрещается: иметь при себе мобильные телефоны разговоры, вставания с мест пересаживания пользование справочными материалами, кроме разрешенных.
Общие правила заполнения полей бланков ЕГЭ. Правила предназначены для выпускников XI (XII) классов общеобразовательных учреждений и поступающих в образовательные.
Правила заполнения бланков на ЕГЭ. Индивидуальный пакет участника ЕГЭ БР КИМ
Бланки ЕГЭ Содержание индивидуального комплекта участника ЕГЭ.
Информационно- технологическое обеспечение проведения ЕГЭ в городском округе ЗАТО Сибирский Алтайского края в 2009 году 23 апреля 2009 г. Во время этого.
Организационно-технологическое обеспечение Единого Государственного Экзамена в 2008 году 2008 г. Костромцова Вероника Владимировна.
Все бланки ЕГЭ заполняются яркими черными чернилами. Допускается использование гелевой, капиллярной или перьевой ручек. В случае отсутствия у участника.
Правила заполнения бланков ЕГЭ Настоящие правила предназначены для выпускников XI(XII) классов ОУ, а также для организаторов ППЭ, осуществляющих инструктаж.
Транксрипт:

Организационное и технологическое сопровождение Единого Государственного Экзамена в 2010 году Панина Е.В. Заведующая ИДК

Доставка выпускников- участников ЕГЭ в ППЭ Не менее чем за 1 час Перед отправкой инструктаж о ТБ во время следования в ППЭ и обратно(под роспись) Ответственный за доставку(назначается приказом), при себе иметь приказ, паспорт, список детей, контактные телефоны родителей, запасные ручки. Во время экзамена ответственный за доставку не отлучается из ППЭ

Участники ЕГЭ При себе иметь: Пропуск на ЕГЭ(выдается за 2 недели до экзаменов) Паспорт(паспорт и пропуск проверяются дважды) 2 черных гелевых ручки Вода Допустимые приборы и материалы(приказ МО РФ 454)

В ППЭ: Руководитель ППЭ и директор ОУ прибывают в пункт к 8.00 Организаторы и дежурные к 8.30, при себе иметь паспорт(регистрация у помощника руководителя ППЭ) В 8.30 запускается программа распределения участников ЕГЭ и организаторов Не позднее 9.00 в ППЭ уполномоченные ГЭК доставляет экзаменационные материалы В 9.15 запуск участников ЕГЭ в ППЭ В 9.45 помощник руководителя ППЭ разносит доставочные пакеты в аудиторию В ответственный организатор вскрывает доставочный пакет, в произвольном порядке раздает ИК участникам ЕГЭ инструктаж в аудитории По окончании инструктажа ответственный организатор записывает на доске время начала экзамена, с учетом времени на инструктаж За один час до окончания экзамена организатор предупреждает участников ЕГЭ в аудитории

Содержание доставочного пакета Содержание доставочного пакета в основные сроки (май-июнь)- 15 или 5 ИК; Содержание доставочного пакета в основные сроки (май-июнь)- 15 или 5 ИК; Содержание доставочного пакета в дополнительные сроки (июль)- 6 ИК. Содержание доставочного пакета в дополнительные сроки (июль)- 6 ИК.

Экзаменационные материалы 2010 года

Содержание индивидуального комплекта участника ЕГЭ

2 черновика КИМы подписываются(ФИО, школа)на каждой странице

БР КИМ

Бланк регистрации ЕГЭ Бланк регистрации ЕГЭ

В верхней части бланка расположены: вертикальный и горизонтальный штрихкоды, вертикальный и горизонтальный штрихкоды, строка с образцами написания символов, строка с образцами написания символов, поля для рукописного занесения информации: поля для рукописного занесения информации:

Бланк регистрации ЕГЭ Бланк регистрации ЕГЭ поля для рукописного занесения информации : код региона; код региона; код образовательного учреждения; код образовательного учреждения; класс: номер, буква; класс: номер, буква; код пункта проведения ЕГЭ; код пункта проведения ЕГЭ; номер аудитории; номер аудитории; дата экзамена; дата экзамена;

Каждое поле в бланках заполняется, начиная с первой позиции (в том числе и поля для занесения фамилии, имени и отчества экзаменуемого). Если выпускник не имеет информации для заполнения поля, он должен оставить его пустым (не делать прочерков)

Код и название предмета: Кодировка предметов Русский язык 1 Математика 2 Физика 3 Химия 4 Биология 6 Информатика 5 География 8 Английский язык 9 Немецкий язык 10 Французский язык 11 Испанский язык 13 Обществознание 12 История 7 Литература 18

До начала работы с бланками ответов

Заполняется ответственным организатором в аудитории

Бланк ответов 1 Бланк ответов 1

Информация для заполнения полей этой части бланка должна быть продублирована с информацией, внесенной в бланк регистрации

В области ответов на задания части А нельзя допускать случайных пометок, клякс, полос размазанных чернил и т.д.

Область замены ошибочных ответов для заданий с выбором ответов из предложенных вариантов

Область ответов в краткой свободной форме

Область замены ошибочных ответов на задания типа В

Бланк ответов 2 Бланк ответов 2 Дополнительный бланк ответов 2 Дополнительный бланк ответов 2

Бланк ответов 2 Бланк ответов 2 Дополнительный бланк ответов 2 Дополнительный бланк ответов 2

Общие принципы заполнения полей бланков ЕГЭ Все бланки ЕГЭ заполняются только яркими черными чернилами. Допускается использование только гелевой, капиллярной или перьевой ручек.

Выпускник должен изображать каждую цифру и букву во всех заполняемых полях бланка регистрации и бланков ответов, тщательно копируя образец ее написания из верхней части бланка с образцами написания символов.

Категорически запрещается: делать в полях бланков какие-либо записи и пометки, не относящиеся к содержанию полей бланков; делать в полях бланков какие-либо записи и пометки, не относящиеся к содержанию полей бланков; делать какие-либо надписи и пометки вне полей бланков; делать какие-либо надписи и пометки вне полей бланков; делать какие-либо надписи и пометки в полях, заполненных типографским способом (штрихкоды). делать какие-либо надписи и пометки в полях, заполненных типографским способом (штрихкоды). На бланках ответов 1 и 2 (дополнительном бланке ответов 2) не должно быть пометок, содержащих информацию о личности выпускника.

Кодировка общеобразовательных предметов в 2010 году

Алгоритм коррекции данных РБД Изменение паспортных данных Изменение работников ППЭ Изменение наименования ОУ (лицензия) Письмо в РЦОИ о внесении изменений без дальнейшей отсылки БД

Сроки первичной обработки ЭМ в 2010 году Результаты первичной обработки и проверки бланков ЕГЭ В соответствии со сроками, установленными действующим Порядком проведения ЕГЭ 6 дней – обязательные предметы 4 дня – предметы по выбору 3 дня – дополнительные сроки

Спасибо за внимание!