«Самое ценное это - жизнь» Для обучающихся с лёгкой умственной отсталостью 1-4 «А» класса Муниципальное казенное специальное (коррекционное) образовательное.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ. Какие правила нужно соблюдать чтобы не попасть в неприятную ситуацию? Как нужно вести себя на улице, дома, в школе, на.
Advertisements

Электрический ток при прохождении через тело человека вызывает его нагрев и может привести к сильнейшему ожогу. Поражение током может привести к остановке.
Школа безопасности 1 класс
Выполнила учитель начальных классов МАОУ Ильинской СОШ Домодедовского района Московской области Хрушкова Наталья Васильевна.
Библиотека МОУ-СОШ 7 г. Белгорода «Дисциплина на улице – залог безопасности!»
Своя игра Конкурс дорожных наук. Кто из сказочных героев правильно перешел бы улицу? Мальвина Буратино Незнайка Винни - Пух.
ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ. Какие правила нужно соблюдать чтобы не попасть в неприятную ситуацию? Как нужно вести себя на улице, дома, в школе, на.
Презентация к уроку по ОБЖ (5 класс) по теме: презентация к уроку ОБЖ -5 класс
Цель: Цель: познакомить с правилами безопасности пешеходов.Задачи: ознакомить с правилами перехода дороги, дорожными знаками: пешеходный переход, дети,
Первые уроки правилам дорожного движения в группе 3.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка детский сад 61 «Семицветик» Муниципальный конкурс «Дорожной грамоте.
Классный час Огонь-друг или враг. Огонь - друг Огонь - враг и или.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида 67» Пл. Ленина, д.5, Номинация «Электронные.
Встало среди улицы В длинном сапоге Чучело трехглазое на одной ноге. Где машины движутся, Где сошлись пути, Помогает улицу людям перейти.
Что такое БЕДА? Беда - поражение, разгром (войска), случай, испытание.(Толковый словарь Ожегова)
Своя игра Конкурс дорожных наук. Тест Загад ки Викто рина Дорож ные знаки Дорисуй
Презентацию выполнила Гусева Анастасия, воспитанница объединения «ЮИД» муниципальное образовательное казенное учреждение дополнительного образования детей.
ЭЛЕКТРОННОЕ ПОСОБИЕ «ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ».
Классный час. Правила поведения на дороге Запомни! не переходи проезжую часть, если число полос в одну сторону более двух; не переходи проезжую часть,
Лесная школа ПДД.. Цель: воспитывать культуру поведения на дороге, обобщить знания детей о ПДД. воспитывать культуру поведения на дороге, обобщить знания.
Транксрипт:

«Самое ценное это - жизнь» Для обучающихся с лёгкой умственной отсталостью 1-4 «А» класса Муниципальное казенное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа 78" VIII вида

«В стране дорожной грамотности»

Игра « Да – нет»

Конкурс «Дорожные знаки»

На дороге дружно в ряд Полоски белые лежат Для тебя есть, крошка,...

Пешеходная дорожка

Очень важен он, и все ж На кирпичик он похож! Знаем я и ты, и он, Это знак…

Въезд запрещён

О-е-ей! Это что там под землей, От машины вас спасет Наш…

Подземный переход

Этот знак предупреждает, Жизнь детишек охраняет. Знают все на свете …

Осторожно, дети!

В треугольнике, ребята, Человек стоит с лопатой. Что-то роет, строит что-то, Здесь…

Дорожные работы

Здесь машина, как гроза, Здесь не держат тормоза, Этот знак для всех тревога, Это…

Скользкая дорога

Этот мостик над дорогой Служит нам большой подмогой – Через улицу ведет Нас…

Надземный переход

Чтоб тебе помочь путь пройти опасный, Горит и день, и ночь – зелёный, жёлтый, красный.

Как правильно перейти дорогу?

Игра «Будь внимательным на дороге»

ПЕРЕ(ц)+КРЕСТ+(цвет)ОК

Перекрёсток

Перекрёстки регулируемые нерегулируемые

Правила безопасного поведения в жизни и быту. Каждый человек должен знать и выполнять общие правила в повседневной жизни, чтобы чрезвычайные ситуации не застали врасплох. Каждая опасная и чрезвычайная ситуация имеет свою специфику и требует конкретных действий человека с учетом складывающейся обстановки.

Чем опасны электроприборы?

Правила пользования электроприборами: Электрический ток при прохождении через человеческое тело вызывает его нагрев и может привести к ожогу. При электрических ожогах могут быть серьезно повреждены внутренние ткани тела человека. Кроме того, поражение электрическим током может привести к остановке сердца или к остановке дыхания.

Общие правила безопасного обращения с электричеством. не пользуйтесь неисправными электроприборами, никогда не оставляйте включенный электроприбор без присмотра; не включайте в одну розетку несколько электроприборов; соблюдайте порядок включения электроприбора в сеть: сначала подключается шнур к прибору, а затем - шнур к сети;

При обнаружении источника возгорания: 1. Не бойся позвать на помощь взрослых, даже если ты являешься виновником пожара. 2. Немедленно покидай горящее помещение, проверив, не остались ли в квартире те, кто не сможет выбраться сам (маленькие дети, больные старики). 3. Позвони в пожарную аварийно-спасательную службу МЧС по телефону « 01». При этом сообщи точный адрес, что и где горит, свою фамилию и номер телефона.

Соблюдай правила пожарной безопасности!

Спасибо за внимание!