МКОУ Залипьевская ООШ. План действий по проведению акции «Помоги пойти учиться» в МКОУ Залипьевская ООШ Сроки проведения: с 15 августа по 1 октября 2013.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Межведомственное взаимодействие органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений Малмыжского района при выявлении и организации.
Advertisements

О системе работы образовательных учреждений Малмыжского района по профилактике преступлений и правонарушений в 2013 году Остренко В.В., начальник управления.
Федеральный закон «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» 120-ФЗ.
Осуществление взаимодействия педагогических работников общеобразовательных учреждений и инспекторов по делам несовершеннолетних отделов внутренних дел.
Осуществление взаимодействия педагогических работников общеобразовательных учреждений и инспекторов по делам несовершеннолетних отделов внутренних дел.
Руководитель – Сокол И.А. заместитель директора по ВР Социальный педагог – Чеканова Т.А. Педагог – психолог – Офлиди О.В. Педагог – организатор – Прыткова.
МОУ Чикская СОШ Заместитель директора по УВР 2. Заместитель директора по ВР 3. Социальный педагог 4. Психолог школы 5. Руководитель МО 6. Учитель.
1.Директор школы –Киселева Е.Н. 2. Заместитель директора по УВР- Якимова Л.Н. 3. Заместитель директора по НМР-Иванцова М.Н., 4. Заместитель директора.
ВОВЛЕЧЕНИЕ ДЕТЕЙ, НАХОДЯЩИХСЯ В СОЦИАЛЬНО- ОПАСНОМ ПОЛОЖЕНИИ, в общественно-полезную деятельность.
Системный подход в профилактике детского и семейного неблагополучия Пермский край Докладчик : Председатель КДН и ЗП Пермского края Уткин Юрий Аркадьевич.
Муниципальное общеобразовательное учреждение Лицей 59 г.Сочи Общешкольное родительское собрание Закон 1539 в действии! Подводим итоги.
Алгоритм работы с семьями, находящимися в социально опасном положении ( В соответствии с положением «О взаимодействии органов и учреждений системы профилактики.
Акция «Помоги собрать ребенка в школу» С 01 по 30 августа 2015 года в Воткинском районе проводится благотворительная акция «Помоги собрать ребенка в школу».
Проект «Вместе мы - сила» Каковы причины девиантного поведения? 1.Что такое табакокурение, и чем оно опасно? 2. Чем опасен алкоголизм среди подростков?
Модель профилактики социального сиротства в Козульском районе.
Деятельность органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования по обеспечению гарантий получения детьми среднего общего образования.
Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с углублённым изучением отдельных предметов пгт Санчурск Кировской.
Главное управление Алтайского края по социальной защите населения и преодолению последствий ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне Результаты мониторинга.
«Выявление семей и детей, находящихся в социально опасном положении» Руководитель проекта: Ждахина Екатерина Алексеевна Срок действия проекта:
Организация взаимодействия специалистов системы профилактики по разработке и исполнению индивидуально- профилактической программы реабилитации семей, находящихся.
Транксрипт:

МКОУ Залипьевская ООШ

План действий по проведению акции «Помоги пойти учиться» в МКОУ Залипьевская ООШ Сроки проведения: с 15 августа по 1 октября 2013 г. Акция проводится в 2 этапа: Первый: г. – г. Задачи: 1. Выявление и оказание помощи семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, по подготовке детей в школу. Профилактика дорожно-транспортного травматизма школьников. Второй: г г. Задачи: 1. Выявление не обучающихся и не работающих несовершеннолетних, определение выявленных не обучающихся детей в образовательные учреждения.

п\п ДействияСроки Ответственные Создать рабочую группу по проведению акции «Помоги пойти учиться» августа Социальный педагог школы, Замостьянская А.Г. глава администрации Заседание рабочей группы, разработка плана действий по проведению акции г. Социальный педагог Организовать работу «телефонов доверия», раздача листовок населению о ходе акции, обращение к индивидуальным предпринимателям Весь период проведения акции Кл. руководители Социальный педагог Замостьянская А.Г. глава администрации Изготовление рекламных листов об акции «Помоги пойти учиться» Весь период проведения акции Социальный педагог Отчет о результатах акции «Помоги пойти учиться». до г Социальный педагог Обновить банк данных о семьях, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении г Органы социальной защиты населения Социальный педагог Рейды по выявлению детей школьного возраста, не приступившим к занятиям г. и принятие мер по возвращению в школу г г. Кл. руководители Социальный педагог Выявление безнадзорных и беспризорных детей.До г.Социальный педагог Члены общественной комиссии Организовать пункты сбора вещей, книг, школьно- письменных принадлежностей, благотворительных ярмарок г г. Социальный педагог Зам по ВР Оказать помощь семьям находящихся в трудной жизненной ситуации (вещи, школьно- письменные принадлежности) По мере необходимости Социальный педагог, классные руководители Сбор и обработка информации о занятости выпускников 9-го класса сентябрь Классный руководитель Выявление не обучающихся и не работающих несовершеннолетних, определение выявленных не обучающихся в образовательное учреждение, их трудоустройство. сентябрь Центр занятости, классный руководитель, глава сельской администрации Анализ результатов акции. Выставление на сайт г Социальный педагог Пресс центр

Отчет о проведении межведомственной акции «Помоги пойти учиться» п,п Показатели Количество 1 Количество несовершеннолетних в возрасте от 7 до 17 лет, проживающих на территории, закрепленной за образовательным учреждением 97 2 Количество несовершеннолетних, подлежащих обучению в учебном году в образовательном учреждении 74 3 Количество выявленных несовершеннолетних, нуждающихся в оказании помощи в период подготовки к новому учебному году - 4 Количество выявленных не обучающихся несовершеннолетних, из них: - в возрасте 7-10 лет - старше 15 лет - 5 Количество не обучающихся несовершеннолетних, из них: по заключению ПМПК в связи с оставлением учебного учреждения без уважительной причины в связи с трудоустройством -

п,п Показатели Количество (по состоянию) на г. 5.4 в связи с исключением/отчисление- 5.5 по иным причинам (указать)Инвалид (1) 6 Осталось не устроенными- в том числе выпускников 9-х общеобразовательных классов- выпускников 9-х специальных (коррекционных) классов- 7 Количество несовершеннолетних в возрасте 7-17 лет, не имеющих ни одного класса образования (указать причины) - 8 Оказана материальная помощь (тыс.руб.), в том числе- 8.1 из средств муниципального бюджета (тыс.руб.)- 8.2 из внебюджетных средств (тыс.руб.)- 9 Количество семей с детьми, которым оказана социальная помощь в период 8 10 Выявлено и поставлено на учет семей с детьми, из них: СОП-

п,п Показатели Количество (по состоянию) на г ТЖС1 11 Состоит на учете в СОП несовершеннолетних – учащихся образовательного учреждения - 12 Прибыло в образовательно учреждение иногородних учащихся, из них Состоящих на учете в СОП8 13 Проведено обще профилактических/информационно- пропагандистских мероприятий в период акции 14 Количество участников акции 5

Школьная библиотека оказала помощь учащимся дневниками

Глава сельского совета Замостьянская А.Г. оказала помощь детям школьной канцелярией