Путешествие по волшебным сказкам Привет, ребята! Я смайлик. Я путешествую по сказкам и собираю книги для свой библиотеки. Помогите мне! Ответьте на вопросы.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Путешествие по волшебным сказкам Привет, ребята! Я смайлик.
Advertisements

Вы готовы встретиться с чудесами и загадками, ответить на все вопросы сказочного леса, преодолеть все препятствия? – Тогда в путь! Только скажите мне.
«Сказка ложь, да в ней намек…». Уплетая калачи, Ехал парень на печи. Прокатился по деревне И женился на царевне.
Путешествие по сказкам народов России Привет, ребята! Я смайлик. Я путешествую по сказкам и собираю книги для свой библиотеки. Помогите мне! Ответьте.
Сказочная Викторина 1 класс Подготовила Воспитатель ГПД Копейка Т.Н.
Викторина по литературному чтению. 3 класс. Мухортова Ольга Борисовна ОГАОУ «Губернаторский Светленский лицей» Учитель начальных классов Начать викторину.
Авторы-составители викторины: Аксёнов И., Безгина В., Гульцева М, Цанга Л., Кормилицына В., Савлук К. Руководитель проекта: учитель русского языка и литературы.
Загадки по сказкам. ЗАГАДКИ ПО СКАЗКАМ 1. На чем передвигаются сказочные герои в русских народных сказках?
Обобщающий урок по чтению. «Устное народное творчество» «Встреча со сказкой». Автор: Станкова Наталия Валентиновна, учитель начальных классов МОУ «Беляницкая.
Путешествие по русским народным сказкам.. Внекоторомцарствевнекоторомгосударстве Жилибылидеддабаба Жилибылистариксостарухой Разделите строчки на слова.
Русские народные сказки Викторина. Ребята, хотите поиграть? Тогда попробуйте пройти нашу викторину от начала до конца. Если ваш ответ на вопрос будет.
Литературная гостиная Сказки народов России Положительные и отрицательные герои.
Викторина «В гостях у сказки ». Памятка Отгадайте сказочные загадки. Ответы спрятаны за разноцветными квадратиками. Уберите один квадратик, нажав на кнопку.
Рожкова Светлана Валерьевна МБДОУ Детский сад 38 "Лесная поляна". Учитель – логопед У сказки русская душа.
Артикуляционная гимнастика «Улыбка» «Лопатка» «Чистим зубки»
В гостях у сказки Литературная игра. Цели:Цели: углубить знания о сказках, о том, какие они бывают; углубить знания о сказках, о том, какие они бывают;
Автор- Костенко Н.В. Б - Неклиновская СОШ Ростовская область Интерактивный кроссворд «Русские народные сказки»
Викторина по сказкам. Как зовут сказочных героев и как называются сказочные предметы?
МЫ ИЗ СКАЗКИ – ТЫ НАС ЗНАЕШЬ. МЫ ИЗ СКАЗКИ – ТЫ НАС ЗНАЕШЬ. ЕСЛИ ВСПОМНИШЬ – ОТГАДАЕШЬ! ЕСЛИ ВСПОМНИШЬ – ОТГАДАЕШЬ! А НЕ ВСПОМНИШЬ – НУ ТАК ЧТО Ж… А НЕ.
Составитель: Закирова Н.С. учитель –логопед МБОУ «Гимназия 18»
Транксрипт:

Путешествие по волшебным сказкам

Привет, ребята! Я смайлик. Я путешествую по сказкам и собираю книги для свой библиотеки. Помогите мне! Ответьте на вопросы и нажмите на правильный ответ, тогда я смогу собрать целую библиотеку.

Иванушка- дурачок Кто так говорил? «Сивка-Бурка, вещая каурка! Стань передо мной, как лист перед травой»! Емеля Иван- царевич

Красна девица грустна, Ей не нравится весна, Ей на солнце тяжко! Слезы льет, бедняжка! Снегурочка Хаврошечка Василиса

Кто украл Иванушку у Аленушки? гуси лиса Баба - Яга

Название какой сказки записано верно? «Чёрная уточка» «Конёк-Бурка» «Снегурушка»

Назови сказку по иллюстрации «Гадкий утёнок» «Белая уточка» «Гуси- лебеди»

Съела яблоко Как княгиня превратилась в уточку? Искупалась в речке Испила водицы

Как звали главного героя сказки «Волшебное кольцо» Петруня Касьянка Мартынка

Какое задание дал царь Мартынке? Построить летучий корабль Построить самую высокую башню Построить дворец и хрустальный мост

Что Марьюшка попросила купить отца на базаре? пёрышко зеркало платье

Что спросил Морозко у девушки в первый раз? Что случилось, девица? Тепло ли тебе, девица? Тепло ли тебе, красная? Тепло ли тебе, лапушка? Тепло ли тебе, девица? Тепло ли тебе, красная?

… да не скоро дело делается» Продолжи сказочную фразу. «Скоро сказка сказывается …" …и стали они жить- поживать» … в некотором государстве»

На каком дереве хранился сундук, в котором была смерть Кощея? дуб ель берёза

Найди ошибку

Почтальон передал нам телеграммы, потому что сам не может догадаться от кого они пришли. Помогите ему. Помогите, мой брат превратился в козленочка Алёнушка Папа, моя стрела в болоте. Женюсь на лягушке Иван-царевич

rabota/viktoriny/viktorina-s-otvetami-dlja-nachalnoi- shkoly-volshebnye-skazki.htmlhttp://ped-kopilka.ru/vneklasnaja- rabota/viktoriny/viktorina-s-otvetami-dlja-nachalnoi- shkoly-volshebnye-skazki.html skazki.htmlhttp:// skazki.html