ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ В КОМПЬЮТЕРНОМ КЛАССЕ ГБОУ ЦО 671 Петродворцового района Санкт-Петербурга Никитенко Ольга Борисовна педагог дополнительного образования.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Правила поведения учащихся в компьютерном классе 1.В кабинет информатики входите только в сменной обуви, чистой, сухой одежде.
Advertisements

Начинать работу строго, С разрешения педагога, И учтите: вы в ответе, За порядок в кабинете.
Самое главное правило Самое главное правило. Самое главное правило Самое главное правило. Правила поведения в каб. Информатики. Правила поведения в каб.
ПРАВИЛА поведения в компьютерном классе. Нельзя входить в компьютерный класс без разрешения учителя.
Техника безопасности в кабинете информатики. Общие требования безопасности 1.К работе в кабинете информатики допускаются учащиеся, прошедшие инструктаж.
Соблюдай правила по технике безопасности!. Правила поведения в кабинете Не входить в кабинет в верхней одежде, головных уборах, грязной обуви и с громоздкими.
Кабинет информатики отличается от других школьных кабинетов. Поэтому здесь существуют особые правила поведения, которые необходимо, соблюдать, наряду.
21. В кабинет информатики входите только в чистой обуви, сухой одежде. 3.
Техника безопасности и организация рабочего места в кабинете информатики.
Техника безопасности в кабинете информатики. Общие требования безопасности 1.К работе в кабинете информатики допускаются учащиеся, прошедшие инструктаж.
Правила поведения учащихся в компьютерном классе В кабинет информатики входите только в чистой, сухой одежде Спокойно заходите в кабинет и занимайте свое.
Техника безопасности в кабинете Информатики. Выполнила работу: ученица 9«б» класса Фёдорова Ольга Преподаватель: Гомера Елена Ивановна.
Помни о правилах поведения в кабинете информатики.
ГИГИЕНИЧЕСКИЕ И ТЕХНИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ БЕЗОПАСНОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ КОМПЬЮТЕРА.
Учитель информатики Мальцев А.А.. Вы вошли в класс без разрешения учителя Нельзя.
Техника безопасности в компьютерном классе. Забота о здоровье Следует работать на расстоянии 6070 см от экрана монитора, допустимо не менее 50 см, соблюдая.
Начинать работу строго, С разрешения педагога, И учтите: Вы в ответе, За порядок в кабинете.
Презентация ученицы 11 «б» класса Грищенко Любови. Техника безопасности в компьютерном классе.
Правила поведения в компьютерном классе. Нельзя входить в компьютерный класс без разрешения учителя.
Техника безопасности в компьютерном классе. Входите в компьютерный класс спокойно, не толкаясь и только с разрешения учителя.
Транксрипт:

ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ В КОМПЬЮТЕРНОМ КЛАССЕ ГБОУ ЦО 671 Петродворцового района Санкт-Петербурга Никитенко Ольга Борисовна педагог дополнительного образования

ПРАВИЛА поведения в компьютерном классе

1. К работе в компьютерном классе допускаются учащиеся, прошедшие инструктаж по технике безопасности и не имеющие противопоказаний по состоянию здоровья.

2. В компьютерном классе запрещается есть и пить! Нужно заходить в класс с чистыми руками.

3. Необходимо соблюдать правила поведения на уроке, правила личной гигиены, содержать рабочее место в чистоте.

4. В компьютерный класс запрещено входить в грязной обуви! Необходимо иметь «сменку»! 5. Запрещается находиться в классе в верхней одежде и в головных уборах.

6. Расстояние от глаз до экрана должно быть 0,7 м. Уровень глаз должен приходиться на центр экрана или на 2/3 его высоты. 7. Спину держать прямо, не горбатиться и не сутулиться!

8. Не трогай розетки и провода И к задней панели не лезь никогда!

10-11 классы – 35 минут; 8-9 классы – 30 минут; 6-7 классы – 25 минут; 2-5 классы – 20 минут; 1-е классы – 15 минут. 9. Для профилактики нужно делать зарядку для глаз. Нельзя долго сидеть за компьютером. Периоды непрерывной работы на ПК:

Благодарю за внимание