Класификация, история, принципы работы, производители.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Евтушенко Екатерина 10 класс МОУ «СОШ 2 р.п. Новые Бурасы Саратовской области»
Advertisements

Доклад на тему : « Принтеры » Выполнила : студентка 2 курса ИМО Сенькина Евгения Преподаватель : Самедов В. В. Москва 2011.
Принтер Лазерные принтеры были изобретены фирмой Hewlett-Packard (HP) в начале 80-х годов. Сейчас этот принтер занимает второе место по распространенности.
Принтеры Захаренко О. И.. Принтер – устройство вывода информации.
Автор: Субхангулов И.И. Башкортостан Стерлитамак 2011.
Принтеры Выполнила: Захарова Алина 2007 год ГОУ ЦО 1861 «ЗАГОРЬЕ»
Подготовил : Отставнов Сергей 6 Б Преподаватель : Крушная Елена Валерьевна.
Логотипы Canon Слоган компании К 30-летию компании (в 1967 году) был разработан корпоративный слоган: «С камерами в правой руке и оргтехникой – в левой».
МАТРИЧНЫЕ ПРИНТЕРЫ. Цели и задачи Поиск материала по теме Поиск материала по теме Основные сведения Основные сведения Принцип работы Принцип работы Характеристика.
Периферийное устройство вывода информации – принтер Подготовил презентацию Алёшин Илья ученик 7 «А» класса.
В последние годы наблюдается быстрое развитие компьютерных технологий. Компьютер внедряется практически во все сферы нашей жизни. Но мало кто знает откуда.
«Устройство печати». Компьютерный принтер- устройство печати цифровой информации на твёрдый носитель, обычно на бумагу. Относится к терминальным устройствам.
QWERTY QWERTY наиболее популярная в настоящее время латинская раскладка клавиатуры, используемая для английского языка. На её основе созданы раскладки.
1. Что это такое? Что это такое? 2. Развитие Развитие 3. Появление новых видов счета Появление новых видов счета 4. Ранние приспособления и устройства.
Стивен Пол Джобс – американский предприниматель, получивший широкое признание в качестве пионера эры IT-технологий. Один из основателей, корпорации Apple.
Мы осуществляем заправку картриджей для принтеров и копиров различных производителей, таких как HP, Canon, Samsung, Ricoh, Xerox и других. NetUnit ломает.
Торговцева Наталья 7 А класс. Вычисление в доэлектронную эпоху Счётные палочки, косточки, верёвки, камешки, финикийские глиняные фигурки.чётные палочкифиникийские.
Выполнил: Чернов Александр Ученик 11 класса. Сегодня сложно представить себе работу с персональным компьютером без привычного каждому из нас устройства.
История развития компьютеров
Периферийные устройства Устройство компьютера. Какие устройства называют периферийными… Периферийными называют устройства, подключаемые к компьютеру извне.
Транксрипт:

Класификация, история, принципы работы, производители

План История создания принтера, классификация, их принципы работы История создания принтера, классификация, их принципы работы 1. Лепестковые принтеры, принцип работы Лепестковые принтеры, принцип работы 2. Матричные принтеры Матричные принтеры 3. Струйные принтеры Струйные принтеры Принципы работы принтера 1. Принцип действия матричного принтера Принцип действия матричного принтера 2. Принцип действия струйного принтера Принцип действия струйного принтера 3. Принцип действия лазерного принтера Принцип действия лазерного принтера Производители принтеров (топ-10 производителей)

История создания принтера История принтеров началась с того самого момента, как пещерный человек нарисовал кусочком угля мамонта на стене своего жилища. Но так далеко мы не будем заглядывать. Первый "принтер" (если это можно назвать принтером) был создан вместе с первым "компьютером" (если это можно назвать компьютером).

Прадедушка этих девайсов появился в далеком 1834 году (а разработки начались аж в 1822 году). Его изобретателем стал небезызвестный Чарльз Бэббидж. Изобретенное им устройство получило название Difference Engine (Разностная машина). Оно предназначалось для использования в навигации, проектировании, банковском деле. Это был настоящий механический компьютер, способный автоматически печатать! К сожалению, в то время работающая модель так и не была построена, она увидела свет 150 лет спустя. Difference Engine

Лепестковые принтеры С появлением первого электронного компьютера в 50-х годах прошлого века возникла необходимость сохранять полученные результаты вычислений. Для этого специально обученные люди сидели за печатными машинками и печатали получаемую информацию. Конечно, через некоторое время людям пришла идея подключить печатные машинки к компьютеру. И в 1953 году корпорация Remington-Rand создала первое печатающее устройство для компьютера UNIVAC (Universal Automatic Computer), получившее название UNIPRINTER. Он печатал 600 строк в минуту (по 130 знаков на строку).

Лепестковое печатающее устройство с кириллическим набором символов Металлическое колесо ромашки Daisy wheel printer корпорации XeroxXerox

Старейший принтер Hewlett Packard, выставленный в Вашингтонском музее

Матричные принтеры Автором первого матричного принтера стала корпорация Seiko Epson, разработавшая в 1964 году принтерный механизм, печатающий точное время. Однако крупнейшим производителем подобных принтеров в 70-х годах стала корпорация Centronics Data Computer. Одна из моделей матричных принтеров EPSON

Струйные принтеры Реализована эта технология была лишь в 1948 году, в лабораториях компании Siemens. Всего существует три метода печати, использующиеся в струйных принтерах: пьезоэлектрический метод (используется компаниями Epson и Brother), метод газовых пузырей (Canon) и метод drop-on-demand (Hewlett-Packard).

Только в начале 70-х годов появились первые реально работающие системы струйной печати. А в 1976 году IBM представила первый струйный принтер - Model 6640, установивший новые стандарты печати. Год спустя Siemens представила струйный принтер для персональных компьютеров. А в 1978 году Canon объявила о разработке технологии BubbleJet. Немного позже Hewlett-Packard заявляет о своем методе печати - drop-on-demand. Но технология от HP была реализована в принтере только в 1984 году, когда компания представила устройства серии ThinkJet, которые быстро завоевали рынок. Современный струйный принтер

Лазерные принтеры Если заглянуть в прошлое, то технология лазерной печати появилась раньше, чем матричные принтеры. В 1938 году Chester Carlson изобрел метод печати, получивший название электрография.

Лазерный принтер Xerox 9700

Один из первых настольных лазерных принтеров - LBP-4000

Принципы работы принтера Принцип действия матричного принтера

Принцип действия струйного принтера

Принцип действия лазерного принтера

Топ-10 производителей принтеров Кто сегодня является лидером на рынке печати? Чьи принтеры признаны лучшими? Ответы на эти вопросы искали редакторы сайта top10land.com.top10land.com Первое место занял Epson, вторая позиция – за Hewlett Packard. Третье место досталось Canon. Десятку неожиданно закрыл Apple, известный благодаря продукции несколько иного характера.

1. Epson Японская фирма Epson (Seiko Epson Corporation) начала осваивать индустрию еще в далеком 1964 году. Сегодня принтеры этого производителя стали одними из наиболее распространенных в мире. 2. Hewlett Packard Широчайший ассортимент и высокое качество техники принесли компании награду как наиболее надежному производителю техники 2005 года. С тех пор компания не отошла от своих стандартов работы. 3. Canon Canon – японский производитель офисной техники, широко представленный во многих странах. Эта компания завоевала нишу не только на рынке обычных принтеров, но и удерживает лидерство в производстве техники для широкоформатной печати. 4. Lexmark Фирма Lexmark неожиданно стремительно взлетела вверх по ступенькам популярности. В ассортименте имеются все виды принтеров, копиров и многофункциональных устройств. Ноу-хау от Lexmark стал струйный принтер со встроенной системой Wi-Fi. 5. Oki Data Oki Data – производитель 1 цветных принтеров в США. И компания имеет основания для гордости: как монохромные, так и цветные цифровые принтеры отвечают всем требованиям и запросам клиентов. 6. Xerox Xerox более известен в мире как производитель копировальной техники. Несмотря на это принтеры и многофункциональные устройства Xerox не менее качественны и надежны. 7. Citizen Этот производитель изготовляет самый широкий ассортимент принтеров: начиная от матричных и заканчивая специальной техникой для распечатки наклеек с ценами. 8. Panasonic Panasonic, хотя на рынке принтеров и новичок, уже предлагает немалый выбор разных лазерных и матричных принтеров и разнообразных аксессуаров к ним. 9. Samsung Samsung – одна из самых крупных в мире компаний по производству электронных устройств и IT-продукции. Лазерные принтеры Samsung появились не так давно, но полностью отвечают стандартам компании. 10. Apple Apple вывел на рынок как лазерные, так и струйные принтеры. Конечно, лучше всего использовать их в сочетании с компьютерами Mac. Тем не менее, они работают и с техникой других производителей, таких, например, как Canon.

Подготовила студентка группы Галат Полина