Непроверяемые безударные гласные. П лисадник Тр диция.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Васильева В.Н. р.п. Сосновка Тамбовская обл. Готовимся к ЕГЭ по русскому языку Учебный тренажёр и проверочный тест по теме : Орфография.
Advertisements

Правописание непроверяемых безударных гласных Цель: закрепление навыка правописания непроверяемых безударных гласных. 4 класс УМК «Гармония» Форма проведения:
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа г. Бирюча» На тему: «Приёмы обучения непроверяемым написаниям младших школьников»
Приёмы обучения непроверяемым написаниям. Цель работы : Обогащение словарного запаса учащихся Работа над орфографической грамотностью Повышение эффективности.
А 14. Правописание безударных гласных в корне слова. Выполнила: учитель русского языка и литературы Юсуф-Заде Е.Г., МБОУ «СОШ 6», г. Корсакова, Сахалинской.
Мин. 5 Время тестирования Начать тестирование 10 Всего заданий Введите фамилию и имя «Безударные гласные непроверяемые ударением»
Мин. 25 Время тестирования Начать тестирование 11 Всего заданий Введите фамилию и имя Непроверяемая безударная гласная в корне слова 2 класс.
Непроверяемая безударная гласная Вставь пропущенную букву, обозначь орфограмму: Р…ия, п.года, р.бота, м.ро., н.ро., ру..кий, р…каз, т.гда, д.рога,.ртист,
Тренажёр по русскому языку для начальных классов по теме : Правописание безударных гласных в корне слова МОУ «Гимназия 4» города Казани учитель начальной.
Тема урока Проверяемые и непроверяемые безударные гласные.
Личностно ориентированное обучение в младшем школьном возрасте Индивидуализация обучения младших школьников русской орфографии на примере безударных гласных.
Правописание гласных в корне слова. Проверяемые безударные гласные в корне слова Чтобы определить правописание безударных гласных в корне, надо изменить.
Орфография Безударные гласные. 1. Выбери словосочетание, где в обоих словах пишется -и- a) пос..дети у р..ки b) пос..лилась в гн..зде c) пос..льне з..мой.
Безударные гласные в корне слов. Проверяемые и непроверяемые Проверяемые и непроверяемые.
Не изменяющиеся на письме Непроверяемые (см. (см.орфографическийсловарь) Изменяющиеся(чередующиеся) на письме Проверяемые (проверить ударением в родственных.
Презентация к уроку по русскому языку (2 класс) по теме: Русский язык. Проверяемые и непроверяемые орфограммы в корне слова. 2 класс
Задание А 2 Правописание безударной гласной в корне слова.
А 5 Чередующиеся гласные в корне слова. Задание А 5 В задании предлагается опознать слово с указанной в формулировке орфограммой в корне.
А 14. Правописание корней. 1.Проверяемые безударные гласные буквы в корне слова В безударном положении в корне слова пишется та же гласная буква, что.
Правописание непроверяемых безударных гласных Цель: закрепление навыка правописания непроверяемых безударных гласных. 4 класс УМК «Гармония» Форма проведения:
Транксрипт:

Непроверяемые безударные гласные

П_лисадник

Тр_диция

Комп_зитор

Б_кал

Пласт_лин

П_ссимизм

Акв_рель

Проп_ганда

Апл_дисменты

К_чан

Внимание проверка

Палисадник

Традиция

Композитор

Бокал

Пластилин

Пессимизм

Акварель

Пропаганда

Аплодисменты

Качан