Краеведческая тематика военного времени всегда вызывает у обучающихся повышенный интерес, так как она связана с историей родного села, близких им людей.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
САЯНСКИЙ РАЙОН МБОУ ДОД « Саянский районный Центр детского творчества » Памятники воинам – землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны Саянский.
Advertisements

Мемориал «Великой Победы» п. Приморский, Агаповский район Команда «Уральцы» Руководитель: Алексеева Е.А.
Выполнила ученица 9 «Б» класса Кононова Владислава.
Мультимедийная презентация «Цена Победы» Выполнили: Ученики 9 класса МОУ ООШ д. Уфа-Шигири Руководитель: Костюкевич Наталья Владимировна, учитель истории.
Патриотическое воспитание Интегрированные занятия Встречи с ветеранами войн Вахты памяти Сбор материала для школьного музея Изучение государственной и.
Воины Великой Отечественной... Они живут в нашей памяти и сердцах, их образы воплощены в граните, камне, бронзе и всегда напоминают и будут напоминать.
Воины Великой Отечественной... Они живут в нашей памяти и сердцах, их образы воплощены в граните, камне, бронзе и всегда напоминают и будут напоминать.
Павшим героям Великой Отечественной войны слава и благодарность.
МБОУ ООШ 27 х.Западный Ленинградский район Краснодарского края «70 ЛЕТ СО ВРЕМЕНИ ОКОНЧАТЕЛЬНОГО ОСВОБОЖДЕНИЯ КУБАНИ ОТ НЕМЕЦКО-ФАШИСТСКИХ ЗАХВАТЧИКОВ»
НИКТО НЕ ЗАБЫТ, НИЧТО НЕ ЗАБЫТО Адамовский район МБОУ «Джасайская ООШ» Краеведческий отряд «ИСТОК» 8(35365)27241 ДАЛЕЕ.
Воспитательный проект «Мы маленькие граждане России» 3класс.
9 мая 9 мая - это всенародный праздник. В этом году наш народ отмечает 70-летие Великой Победы.
Красноармейск 2010 ДЮЦ. В середине XX века над нашей Родиной бушевал огонь самой страшной в истории человечества войны. Его пламя опалило и древнюю землю.
23 февраля 1918 г. Красная Армия одержала первые победы С 1922 года 23 февраля стали считать днём рождения Красной Армии.
Великая Отечественная война «Помним и чтим наших родных прадедов и дедов». Автор: Урубкова Злата, ученица 7«б» класса, МБОУ «Мужевская СОШ имени Н. В.
Открытие мемориала «Погибшим односельчанам» в хуторе Садовый в хуторе Садовый в 1989 году. в 1989 году.
Республиканская акция «Памятник землякам». Участники республиканской акции «Памятник землякам»
На конкурс патриотической песни «По военной дороге», который состоялся в феврале, были приглашены родители, ветераны. Ребята пели песни военных лет, ветераны.
Храбрые славны вовеки.. Из глубины веков доносятся до нас голоса героев прошлого. Нам дороги их голоса, мы чтим имена этих героев.
Более 20 миллионов могил. НАШИ СОЛДАТЫ ОТПРАВЛЯЮТСЯ НА ФРОНТ.
Транксрипт:

Краеведческая тематика военного времени всегда вызывает у обучающихся повышенный интерес, так как она связана с историей родного села, близких им людей.

История войны написана кровью храбрых, это правда, овеянная славой.

В деревнях Щучье, Гороватка, Волково есть памятники погибшим воинам землякам. Как только сходит снег, на памятниках наводят порядок и поддерживают чистоту в течение года школьники Щучейской школы.

К памятнику приходят односельчане, ветераны, школьники и гости. 23 февраля 9 мая

Многие жители нашего сельского округа участвовали в ВОВ, защищали свободу и независимость своей Родины, многие из них погибли. Их имена навечно вписаны на гранитных плитах, установленных в д. Щучье, д. Троицкое, д Гряда, д. Гороватка.

ооо На памятнике – мемориальном в деревне Щучье на гранитных плитах 204 фамилии жителей Щучейского поселения, которые в годы Великой Отечественной войны не вернулись с фронта В каждой семье помнят о тех, кто остался на полях сражения. Они остались навеки молодыми.

Памятник погибшим в годы сражений на нашей земле. Деревня. Гряда

Деревня Троицкое.

Памятник в деревне Гороватка.

Интересной и эффективной формой пропаганды героического прошлого родного края являются встречи с ветеранами Великой Отечественной войны.

Встреча с ветеранами войны, проживавшими в доме - интернате для пожилых людей.

Вспомним.... Как это было.

Фото на память

Исследовательская деятельность предусматривает работу, которая направлена на изучение истории родного края. Исследовательская работа учащихся опирается на личные наблюдения школьников за событиями военных лет, за жизнью ветеранов.