Обеспечение условий для всестороннего развития и саморазвития ученика, дифференцированный подход в обучении учащихся предметам естественно – математического.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ИКТ+ метод проектов применение ИКТ и метода проектов – условие успешного развития и социализации в обществе мотивированное самостоятельное получение знаний.
Advertisements

Не существует сколько–нибудь достоверных тестов на одарённость, кроме тех, которые проявляются в результате активного участия хотя бы в самой маленькой.
Естественно-математический цикл..
«Развитие метапредметных умений в процессе участия детей в международных обменах»
Организация работы Школы молодого учителя. Школа молодого учителя Документация Положение о школе молодого учителя Положение о школе молодого учителя План.
Экологическое образование и воспитание в школе. Подготовила Иванова И.К. учитель биологии и экологии МОУ СОШ п. Пятидорожное.
Анализ методической работы МБОУ СОШ 35 г.Брянска в учебном году.
Основные принципы, лежащие в основе создания УМК 1.Примат решения задач (в каждом из составляющих комплект учебников – более 1000 задач, а также более.
Муниципальное общеобразовательное учреждение – Елгозинская средняя общеобразовательная школа.
Тема: «Формирование компетентности молодых специалистов через интерактивные методы обучения» Цель: Показать актуальность, ценность и значимость темы Эпиграф.
Выполнила: учитель математики Филиала МБОУ СОШ с. Бессоновка в с. Блохино Мещерякова Г. В.
Реализация курса «Введение в школьную жизнь». изучение новых курсов, учет возрастных и индивидуальных особенностей учеников, освоение и выбор методов.
В основе Стандарта лежит системно- деятельностный подход, который предполагает (текст ФГОС п.7 «общие положения»): воспитание и развитие качеств личности,
Проектная и исследовательская деятельность учащихся как один из основных методов интерактивного обучения Никишина Т.А. руководитель творческой группы учителей.
Система работы классного руководителя с учителями- предметниками Иванова Янина Ивановна Иванова Янина Ивановна Учитель биологии МАОУ СОШ 13 г.Челябинск.
Что должен знать учитель, приступающий к совместной творческой работе с одаренным школьником.
Григорьева Екатерина Владимировна учитель математики МОУ СОШ 3 г. Луги Ленинградской области Обучение и развитие как форма и содержание единого процесса.
Профессиональный девиз: «Я прекрасный учитель, у меня прекрасные ученики» учитель русского языка и литературы I квалификационной категории; руководитель.
Концепция деятельности кафедры естественных наук МОУ «Гимназия 1» г. Усолья – Сибирского.
Калдузова Тамара Николаевна, учитель русского языка и литературы МОУ СОШ с.Новоалександровка.
Транксрипт:

Обеспечение условий для всестороннего развития и саморазвития ученика, дифференцированный подход в обучении учащихся предметам естественно – математического цикла с учетом возрастных и психологических особенностей, внедрение передовых традиционных и нетрадиционных технологий обучения и воспитания.

Формирование у учащихся стремлений и умений удовлетворять свои познавательные потребности и интересы путем самостоятельной деятельности; Формирование операций умственной деятельности (анализа, синтеза, сравнения, абстрагирования, установления причинно – следственных связей); Формирование видения проблемы и выбор пути ее решения;

Формирование умений самоорганизации познавательной деятельности; Получение глубоких и прочных общеобразовательных знаний, а также профильного характера

Изучение школьных программ, учебников и учебных пособий. Участие в мониторинговых исследованиях. Участие в городских олимпиадах,конкурсах «Золотой ключик», «Кенгуру». Проведение предметных недель. Открытые уроки. Показ фрагментов уроков с применением интерактивных технологий.Уроки и внеклассные мероприятия с компьютерной поддержкой. Участие в работе городских методобъединений.