Родная природа. Весна Весна наступает, И снег тает. Весело звенят ручьи. Весна деревья распускает. Прилетают грачи.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ЧЕТЫРЕ СЕСТРИЦЫ Елена Карганова Стихотворение. Есть у природы Четыре страницы, Есть у погоды Четыре сестрицы.
Advertisements

ПОСМОТРИ КАК КРАСИВО. СОЛНЕЧНЫЙ ХОЛМ ЗИМНИЕ ГОРЫ.
Вопрос 1 ? ОТВЕТ. Вопрос 3 Кто прилетают? Кто прилетают? ОТВЕТ Прилетают птицы.
Времена года Интерактивное пособие Зорина Наталья Викторовна МБДОУ 16 г. Лениногорск.
Автор: Юринова Надежда Александровна. Наступила весна! Пробуждается природа после зимы, солнце светит ярко-ярко, тает снег, скоро вернуться в лес птицы.
ПРИГЛАШЕНИЕ на Международный конкурс детского творчества «Люблю свою природу в любое время года»
А над городом осень... Белова Элина «Осень в Воронцовом парке» В нашем парке Воронцова, Бродит Осень, что ж такого? Ветер листики срывает, По тропинкам.
Работа с родителями. Привлечь родителей к формированию альбома « Времена года», создание поделок.
Цель занятия: Вспомним стихи и загадки о временах года; Закрепим умение описывать предмет по его основным признакам; Закрепим знания о характерных особенностях.
Весна Еще недавно все вокруг было белым-бело. Но вдруг! Что такое? Снег начинает таять… Видишь, его становится все меньше?
Первой приходит весна полевая. На земле чернеют первые проталины. Прилетают грачи, скворцы, жаворонки. Грачи таскают из земли червей. Скворцы ловят насекомых.
Ребята, внимательно посмотрите на каждый рисунок. Ответьте на вопросы.
Главные и второстепенные члены предложения. Урок русского языка в третьем классе Подготовила: учитель начальных классов Иванова М.Г.
Тема урока: «Когда это бывает?». Цель урока: 1.Объяснить детям новую тему урока. 2.Воспитывать бережное отношение к природе. 3.Развивать внимание, наблюдательность.
Сабрались как-то вместе четыре волшебника- живописца: Зима, Весна, Лето и Осень. Сабрались и заспорили: кто из них лучше рисует? Первой вызвалась написать.
Налетел с юга ветер, встряхнул сонные деревья. Выкатилось на небо красное солнышко, и засияли над землёй его лучи. В полях тает снег, а в лесу он лежит.
Времена года Открытый урок по марийскому языку для второго класса.
животные грибы земля воздух камни вода деревья кустарники травы.
Как живут растения? Автор: Белых Татьяна Вячеславовна учитель начальных классов МОУ лицей им. С.Н.Булгакова г. Ливны Орловской обл. «Мир вокруг нас» 1.
Составляем осенние рассказы с опорой на графическую схему. Плотникова М.Н.
Транксрипт:

Родная природа

Весна Весна наступает, И снег тает. Весело звенят ручьи. Весна деревья распускает. Прилетают грачи.

Цели и задачи: - развитие интеллекта, творческих и коммуникативных способностей; - воспитание культуры учащихся; - реализация творческих интересов; - совершенствование мастерства.

Земля- матушка Как люблю я солнце, Светящее на землю! Как люблю березу Зелёную на берегу! Как люблю я речку И ручей в лесу! Как люблю я русскую Землю- матушку!

Осень А как красива Золотая осень! Листья кружат на ветру. И красиво как на балу! Наступают осенние дни. Птицы улетают. Снег валит.

Зимушка- чудесница Надевает лес наряд Белый и пушистый. И поля белеют снегом Нежным и искристым. И приходит к нам зима Нарядная, снежная. Как мы рады этим дням, Зимушка- чудесница!

Осень Сяду я на лавочку, Посмотрю в окно. Осень наступает, Листья облетают. Птицы улетают. Грибы все собирают. Осень золотистая! Золотистый лист Облетает в парке Под осенний свист.

Авторы презентации: Учащиеся 5 класса Петропавловской оош: -Дроздова Алёна - Кураш Рома - Кудря Костя Учитель литературы – Калиничева Оксана Александровна