Особенности ЕГЭ в 2015 году. НОВОЕ В ЕГЭ 2015 Сочинение /изложение - одно из условий допуска к ЕГЭ Математика на базовом и профильном уровнях Устная часть.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Особенности ЕГЭ в 2015 году, руководитель ЦОКО Краснодарского края руководитель ЦОКО Краснодарского края Р.А. Гардымова Р.А. Гардымова.
Advertisements

Особенности ЕГЭ в 2015 году. НОВОЕ В ЕГЭ 2015 Сочинение /изложение - одно из условий допуска к ЕГЭ Математика на базовом и профильном уровнях Устная часть.
ГОТОВИМСЯ К РЕГИСТРАЦИИ НА ЕГЭ. ОСОБЕННОСТИ ЕГЭ 2016 ОСОБЕННОСТИ ЕГЭ 2016 Бланки с ответами выпускников будут отсканированы в ППЭ сразу в день экзамена.
Особенности ЕГЭ в 2015 году. НОВОЕ В ЕГЭ 2015 Сочинение /изложение - одно из условий допуска к ЕГЭ Математика на базовом и профильном уровнях Устная часть.
Русский язык, физика, биология, химия– 36 баллов, математика – 27, информатика и ИКТ -40, история, литература – 32, география -37, иностранный язык -22.
ЕГЭ 2014 Всё о ЕГЭ для родителей и учащихся. Единый государственный экзамен (далее - ЕГЭ) представляет собой форму объективной оценки качества подготовки.
ГИА среднее общее образование Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 26 города Ставрополя Ставрополь.
ЕГЭ 2015 Особенности ЕГЭ Единые правила проведения Единое расписание Использование заданий стандартизированной формы (КИМ) Использование специальных бланков.
Заместитель директора Козюра Галина Ивановна Фото директора Система работы учреждения по подготовке к итоговой аттестации Особенности организации учебно-воспитательного.
К государственной (итоговой) аттестации допускаются выпускники, имеющие годовые отметки по всем общеобразовательным предметам учебного плана за X и XI.
Что нужно знать и сделать, чтобы сдать экзамены? памятка выпускнику 11(12) класса 2009 года МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ.
Основные сроки ЕГЭ-2010 Оглашение ВУЗами перечня предметов вступительных испытаний для поступления – 1 февраля Подача заявления для сдачи ЕГЭ – 1 марта.
Единый государственный экзамен (ЕГЭ) в 2017 году.
Формы проведения государственной (итоговой ) аттестации. Выбор специальности и Вуза.
Государственная итоговая аттестация 11 класс 2017 г.
Проведение ЕГЭ в 2015 году Минусинский район. Расписание ЕГЭ в 2015 г Основной период: 25 мая (пн) География, литература 28 мая (чт) Русский язык 1 июня.
Что родителям нужно знать о ЕГЭ. Единый государственный экзамен (ЕГЭ) – это основная форма государственной (итоговой) аттестации выпускников школ Российской.
Единый государственный экзамен (ЕГЭ) это форма государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования(ГИА). При.
Транксрипт:

Особенности ЕГЭ в 2015 году

НОВОЕ В ЕГЭ 2015 Сочинение /изложение - одно из условий допуска к ЕГЭ Математика на базовом и профильном уровнях Устная часть по иностранным языкам дополнительно к письменной Исключена часть с выбором ответов по русскому языку, существенное сокращение тестовых частей в других предметах Возможность пересдать любой предмет (исправить неудовлетворительный результат или получить более высокий балл в сентябре на базе Независимого Центра Срок подачи заявления на ЕГЭ – 1 февраля Новая форма бланков ЕГЭ С 23 марта по 24 апреля досрочный период сдачи ЕГЭ в 2015 году Часть КИМ составлена на основе открытого банка заданий ФИПИ С 25 мая по 26 июня основной период сдачи экзамена

ВЫБОР ПРЕДМЕТОВ Математика и русский язык являются обязательными учебными предметами Экзамены по другим учебным предметам (литература, физика, химия, биология, география, история, обществознание, иностранные языки, информатика и ИКТ) обучающиеся сдают на добровольной основе по своему выбору Выбранные учебные предметы указываются обучающимся в заявлении (новая форма заявления!!!)

ПРАВО ВЫБОРА- ОТВЕТСТВЕННОСТЬ Заявление необходимо подать до 1 февраля Количество предметов, которое можно выбрать не ограничено не ограничено (5 ВУЗов, 3 направления в каждом) (5 ВУЗов, 3 направления в каждом) изменить нельзя После 1 февраля изменить выбор нельзя, выбрать можно а выбрать 14 предметов можно

ПРАВО ВЫБОРА- ОТВЕТСТВЕННОСТЬ Выбрать уровень (базовый? профильный? базовый и профильный?) экзамена по математике Выбрать или нет устную часть по иностранному языку Нужно выбрать «основной» и «резервный» ВУЗы, «основную» специальность и «резервную» (неявка на экзамен по выбору не наказуема) Понимать, что выбор предмета зависит только от выпускника и его семьи, вашей оценки степени готовности к ЕГЭ (давление педагогических работников недопустимо) Учитывать, что в разных ВУЗах на одинаковые направления могут быть установлены разные предметы для поступления

ПРАВО ВЫБОРА- ОТВЕТСТВЕННОСТЬ Поступающим на творческие направления подготовки учесть риск возможного не прохождения дополнительных вступительных испытаний творческой направленности (до 1 февраля включить в перечень выбранных предметов «резервные») Поступающим в военные (пожарные, МЧС, ФСБ и т.д.) ВУЗы учесть возможность отрицательного результата оценки уровня физической подготовленности (до 1 февраля включить в перечень выбранных предметов «резервные, по требованиям гражданских ВУЗов) Перечень вступительных испытаний должен быть взят только из надёжного источника – сайта выбранного ВУЗа (исключение – ВУЗы военной направленности, необходимо обратиться в военные комиссариаты)

ДО 1 ФЕВРАЛЯ выпускник и его семья Сверяет выбранные предметы с перечнями вступительных испытаний, размещёнными на сайтах ВУЗов Принимает решение об окончательном избыточном перечне предметов для сдачи ЕГЭ Пишет в школе заявление с окончательным выбором предметов не позднее 31 января 2015 года (для несовершеннолетних подпись родителей на заявлении обязательна)

«ГОРЯЧАЯ» ЛИНИЯ Каждый школьник, студент или родитель, столкнувшийся с проблемами по вопросам ЕГЭ, может звонить по телефонам: 8(918) (861) (861)

Спасибо за внимание! Гардымова Руженна Анатольевна руководитель ГКУ КК ЦОКО, тел. (861)