ИНТЕРНЕТ ДРУГ или ВРАГ Учитель информатики: Карастелина Е.В.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Изучение аспектов влияния Интернет- зависимости на личность школьников МБОУ СОШ 8 Чеховского муниципального района Московской области Выполнил Путь Сергей,
Advertisements

Способы организации общения в сети интернет. Сеть – Интернет Сеть - это увлекательный мир общения! Интернет можно использовать как альтернативный мир,
Цель исследования : Выявить, определить, обосновать положительное и отрицательное влияние Интернета на подростка. Задачи исследования : 1. Дать определение.
Интернет в моей жизни. Моё знакомство с Интернетом произошло в 2005 году. Моё знакомство с Интернетом произошло в 2005 году. И можно сказать, что с тех.
Цель работы : Проследить влияние компьютерной сети Интернет на мировоззрение человека. Выявить позитивные и негативные стороны Интернета на подрастающее.
Выполнила ученица 10 А класса МОУСОШ 13, им. Наумова. Р.А. Смирнова Алёна.
это группа людей, поддерживающих общение и ведущих совместную деятельность при помощи компьютерных сетевых средств.
Цели и задачи нашего проекта: Цель проекта - пропаганда здорового образа жизни каждого обучающегося. Задачи: Обратить внимание подростков на угрозы, исходящие.
Обучение Меня зовут Лунев Сергей. В последнее время интернет стал незаменимой и необходимой вещь практически для каждого человека. Во всемирной паутине.
Темы 1. Какие люди оставляют добрый след в жизни? 2. Всякое ли дело может быть интересным? 3. Нужны ли современному человеку скромность и обходительность?
Что такое Интернет? находить что-то новое, общаться с друзьями, обмениваться видеороликами и фотографиями заводить новые знакомства Это возможность.
Цель: Определение количества времени, проведенного учащимися за компьютером, и зависимости их здоровья от этого фактора. Задачи: Изучение имеющейся литературы.
Проблема влияния компьютерных игр на психику и здоровье человека Выполнила: Яковлева Катя, ученица 10 «А» класса Проверила: Фомина И.В.
УСЛУГИ КОМПЬЮТЕРНЫХ СЕТЕЙ Интерактивное общение chat Общение с помощью ICQ Интернет-телефония Всемирная паутина (WWW) Web-страницы, гиперсвязи, поисковые.
Проект «Что нам дает цивилизация?». Аннотация и основополагающий вопрос Мы живем в 21 веке... Для каждого из нас мобильные телефоны, интернет, видеосвязь,
«Что такое Интернет?». Компьютер, клавиатура, мышка… Поняла. Ин-тер-нет. Не поняла. Компьютер, клавиатура, мышка… Поняла. Ин-тер-нет. Не поняла. Что такое.
Клонирование и его возможности : вымысел и реальность.
Выполнили : студентки 1 курса отделения социологии Гарифуллина Р. Р., Вахонина Т. М.
Автор: Дмитрова Александра, учащаяся 11 класса МОУ «Гимназия 3» Научный руководитель: Смирнова Л.Х., учитель информатики МОУ «Гимназия 3»
Игромания Презентация подготовлена к защите проекта «Ох, уж эти сети» Балаково-2012.
Транксрипт:

ИНТЕРНЕТ ДРУГ или ВРАГ Учитель информатики: Карастелина Е.В.

Интернет это величайшее изобретение, поднявшее цивилизацию на новую ступень развития. Влияние, которое он оказывает на нас безгранично. Компьютерная сеть видоизменяет коммуникативные связи между людьми, традиционные формы общения уступают место новым. Отношения со Всемирной паутиной должны быть построены так, чтобы она служила человеку, а не человек становился ее рабом.

Сегодня одним из основных страхов, связанных с Сетью, является так называемая «Интернет- зависимость», которая, по некоторым прогнозам, станет «чумой XXI века». На эту тему сейчас высказываются и социологи, и психологи, и медики, и представители многих других наук. По предварительным оценкам, в настоящее время от 10 до 15 % использующих Интернет уже имеют зависимость от него.

Если что-то в реальности не устраивает человека силен соблазн ускользнуть туда, где окружающий мир будет строиться по собственному желанию. Реальность постепенно замещается вымыслом так и формируется зависимость.

Компьютер дает нам новые возможности для получения информации, знакомства с новыми людьми. Но всему своя мера. Ведь ничто не заменит нам любящего взгляда близкого человека, чувства настоящей победы, верного друга. Главное, чтобы виртуальный мир расширял наши горизонты, а не вел нас к одиночеству и разладу с действительностью.