Загадки «Что мы знаем…». Чтоб тебя я подвез, мне не нужен овес. Накорми меня бензином, на копытца дай резину, И тогда, поднявши пыль, побежит… 2.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
1 переходить - тормозить - бежать - бегу 2 перехожу торможу.
Advertisements

Встало с краю улицы В длинном сапоге Чучело трехглазое На одной ноге. Где машины движутся, Где сошлись пути, Помогает улицу Людям перейти.
ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ Внеклассное мероприятие для 4 класса Работа выполнена учителем начальных классов МОУ «БСОШ96» Заостровных Т.Н.
Игра-путешествие «Светофор». Цель: В игровой форме закрепить знания о правилах дорожного движения. Углубить знания о правилах поведения на улице. Довести.
Я хочу спросить про знак Нарисован он вот так: В треугольнике ребята Со всех ног бегут куда-то.
«Школа пешехода» Внеклассное занятие по правилам дорожного движения во 2 классе Автор: Манохина Татьяна Николаевна, учитель начальных классов МОУ ОО «Макаровская.
Разработан учителем начальных классов гимназии 114 Плаховой И. С.
«Дорожная азбука» Комсомольск-на-Амуре 2012 год. «Дорожная викторина» 123 «Автодорожные загадки» 123 «Дорожная азбука» 123.
Транспорт и правила дорожного движения для дошкольников
Составила: воспитатель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад комбинированного вида 19 «Родничок» Мишкорудная Анна.
Берегись автомобиля! Урок–КВН во 2-ом классе Учитель МОУ ПСОШ Новошешминского р-на Белькова Римма Асхатовна,
«Путешествие по стране Светофории». Разных три имеет глаза, Но откроет их не сразу: Если глаз откроет красный – Стоп! Идти нельзя, опасно! Жёлтый глаз.
Поездка в автобусе, троллейбусе, трамвае. Б Е З О П А С Н О С Т ЬОИДВТЕЛ И Т Д Т Е Л Е Ф Н РАУТОР ДАГОР ВЕЛОДЕПИ РОФСВЕТ ПХОДЕШ Человек, находящийся.
Знатоки Город снегами завьюжен, весь снегами укрыт. Снегом сверкается в стужу, и город ветрами забыт. И улицы засыпают под чистотою серого неба: Сказок.
Родительское собрание «Ребенок вышел на улицу». Причины дорожно – транспортных происшествий. Неправильное поведение самих детей. Неправильное поведение.
УВАЖАЙТЕ СВЕТОФОР!. « Скверная история» Объясните, почему стихотворение называется скверная история. Движеньем полон город Бегут машины в ряд Цветные.
Везде и всюду правила, Их надо знать всегда: Без них не выйдут в плаванье Из гавани суда. Выходят в рейс по правилам Полярник и пилот. Свои имеют правила.
Вопросы первого отборочного тура. 1.Человека этого пост Очень важен и непрост. Кто следит, чтоб все в пути Знали как себя вести? 2. Что за чудо- этот.
Муниципальное общеобразовательное учреждение Устьинская средняя школа Конкурсная программа: «Путешествие в страну правил дорожного движения». Составитель:Спицын.
Встало среди улицы В длинном сапоге Чучело трехглазое на одной ноге. Где машины движутся, Где сошлись пути, Помогает улицу людям перейти.
Транксрипт:

загадки «Что мы знаем…»

Чтоб тебя я подвез, мне не нужен овес. Накорми меня бензином, на копытца дай резину, И тогда, поднявши пыль, побежит… 2

3 «Автомобиль»

4 Дом по улице идет, на работу нас везет. Не на куриных тонких ножках, А в резиновых сапожках.

5 «Автобус»

6 Этот знак такого рада – он на страже пешехода. Переходим с куклой вместе Мы дорогу в этом месте.

7 «Пешеходный переход»

8 Красный вагон по рельсам бежит, Всех, куда надо, он быстро домчит. Заливистый звон его нравится детям. Так в чем же мы свами по городу едим?

9 «Трамвай»

10 Тут и вилка тут и ложка: Подзаправились немножко, Накормили и собаку. Говорим спасибо знаку.

11 «Пункт питания»

12 Посмотри силач какой: На ходу одной рукой Останавливать привык Пятитонный грузовик.

13 «Регулировщик»

14 Счастливого пути!