I.Что такое алкоголь? 1.Часто от взрослых дети слышат такие слова, как «алкоголь, алкогольные напитки». А какие слова называются алкогольными? Для того.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Злой волшебник Алкоголь. Этанол или этиловый спирт.
Advertisements

Алкоголь и верзилу унесет в могилу. Подготовила Мухамадеева Л.Н.
«Алкоголь и последствия его употребления». Будущее – эта та часть нашей жизни, которую мы можем изменить. А.А. Ухтомский.
Наркомания среди подростков. Слово «наркомания» состоит из греческих слов Nark – оцепенение, Mania – страсть, безумие.
Тема урока: Правда об алкоголе Пестерева Людмила Викторовна, учитель начальных классов МБОУ г.Кургана СОШ 49.
Алкоголь-враг здоровья. Работу выполнила ученица 10 класса Кунакова Алёна.
на территории края вступил в силу закон «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае», принятый Законодательным.
ДЛОЖАЛКОГОЛЬЭ ХЗЩЕГОЮБЬЖВ ЛИЯНИЕФУКНАГ ШРПОРГАНИЗМ.
Помочь родителям осознать необходимость бесед с ребенком об алкоголе, табаке и наркотиках; Понять, как можно добиться позитивных результатов; Показать.
Выполнила ученица 8 «б» класса: Удалова Екатерина.
Влияние алкоголя на нервную систему человека МАОУ Гимназия 6 8 А класс Курганская Дарья.
Родительское собрание «Профилактика злоупотребления психоактивными веществами». МОУ «Первомайская СОШ»
Опасный путь преступной жизни Презентацию подготовил Скобелин Сергей.
«ВРЕДНЫЕ ПРИВЫЧКИ И ЗДОРОВЬЕ» Это нигде нельзя купить, но можно легко потерять. Щепеткова Н.Н год.
Вредные привычки Алкоголизм - систематическое употребление спиртных напитков в дозах, вызывающих алкогольное опьянение Вредные привычки - навязчивые действия,
Вредные привычки. Мифы и факты о табаке Курят все По статистике курит меньшинство населения Курение – относительно безвредное занятие. Курение – главный.
«Ничто так плохо мы не знаем, как то что каждый должен знать, - ЗАКОН» О.БАЛЬЗАК Эти не простые отношения с законом.
Классный час «Закон на нашей Земле» Не было бы нарушения, не надо бы было нести ответственность. (народная мудрость)
Родительское собрание «Профилактика злоупотребления психоактивными веществами».
Цель урока: учить видеть ценность и уникальность каждой личности; доказать, что алкоголь оказывает пагубное влияние на человека; развивать осознанное.
Транксрипт:

I.Что такое алкоголь? 1. Часто от взрослых дети слышат такие слова, как «алкоголь, алкогольные напитки». А какие слова называются алкогольными? Для того чтобы, разобраться в этом рассмотрим несколько рисунков. В состав спиртных напитков входит этанол. Этанол -бесцветная, прозрачная, летучая, воспламеняющаяся жидкость, которая легко смешивается с водой.

II.Действие алкоголя на внешний вид и особенности поведения человека Характерные признаки внешнего вида человека находящегося в состоянии алкогольного опьянения. Покраснение лица (шеи) Покраснение и повышенная влажность слизистой оболочки глаз Затуманенный тяжелый взгляд Отечность лица Неопрятность и неряшливость в одежде.

2. Особенности поведения Часто проявляет агрессивное или развязное поведение по отношению к окружающим. Часто проявляет агрессивное или развязное поведение по отношению к окружающим. Настроение или неоправданно повышенное или необоснованно угрюмое. Настроение или неоправданно повышенное или необоснованно угрюмое. Речь становится громкой и невнятной, болтливость. Речь становится громкой и невнятной, болтливость. Нарушение координации движений. Нарушение координации движений.

На тот факт. что под действием алкоголя и внешность, и поведение человека становятся крайне непривлекательными, обращали внимание многие художники, писатели, поэты. –Григорий Остер «Вредные советы» Если друг-приятель Толя Предложил тебе немного «очень вкусного» вина, Без сомненья соглашайся- Что тут думать, размышлять?.. Лишь представь, что очень скоро. скоро. Ты совсем похожим станешь на любитель вина. И тогда ты сможешь так же, как они, подобно свинкам В лужах грязных и глубоких днями целыми лежать. Хочешь быть на них похожим? Ну, тогда не сомневайся, -и, Конечно пей вино.

Вывод: Действуя на человека, алкоголь изменяет его сознание. Внешний вид и поведение. Алкоголь угрожает жизни и здоровью как самого человека, так и окружающих его людей, поэтому пьяный человек-это опасно!

Алкоголь и закон По отношению к кому и в каких случаях употребление алкоголя всегда считается незаконным? Для несовершеннолетних любое употребление спиртного является незаконным. В нашей стране лицам не достигшим 18 лет, запрещена продажа спиртных напитков. Закон призван помочь подросткам принять правильное решение относительно употребления алкоголя. И поэтому он содержит нормы. По которым любое употребление алкогольных напитков несовершеннолетним считается правонарушением. Однако до наступления 16-летия ответственность за нарушение закона несет не сам ребенок. А его родители. Поэтому и меры наказания при несоблюдении норм закона будут применяться к родителям.