ПОЗНАЙ СЕБЯ – это интересно! СОТВОРИ СЕБЯ – это необходимо! УТВЕРДИ СЕБЯ – это возможно! ПРОЯВИ СЕБЯ – это реально!

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Методическая разработка Метод проектов (в помощь учителю)
Advertisements

Использование воспитательных технологий в условиях компетентностного подхода в воспитании учащихся.
Личностно- ориентированный подход в обучении Галина АлександровнаГусева- заместитель директора ДЮЦ по УМР www. Detskiy– Sport.narod.ru E- mail:
Анализ личностно - ориентированного урока. Анализ -
Программа дополнительного образования Путь к успеху.
Разработка учебных занятий с учётом требований ФГОС к результатам обучения.
ЛИЧНОСТНО- ОРИЕНТИРОВАННЫЙ ПОДХОД К ОБУЧЕНИЮ «Образовать человека – значит помочь ему стать субъектом культуры, научить жизнетворчеству, что предполагает.
Рефлексивно-аналитический семинар «Итоги проведения информационно – просветительской кампании «Подари семью ребёнку» конспект составила: Путинцева И.А.
* саморазвитие, * самообразование, * самораскрытие личности.
Преподаватель английского языка Евстигнеева Н.П. Преподаватель русского языка Трухина Е.В.
Тренинговые игры и упражнения, направленные на гармонизацию детско – родительских взаимоотношений. Тренинговые игры и упражнения, направленные на гармонизацию.
Для добавления текста щёлкните мышью Методы развития творческого мышления студентов в процессе обучения.
Мастер- класс по теме «Предприимчивость в профессиональной деятельности.
ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ГОСТИНАЯ ПРОГИМНАЗИЯ ПОС.РОМАНЦЕВО.
ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ СТУДИЯ ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ СТУДИЯ КАК ФОРМА ИНТЕРАКТИВНОГО ПОГРУЖЕНИЯ В ПЕДАГОГИЧЕСКУЮ ТЕМУ ИПК И П БГПУ ИМ.М.ТАНКА - ИСТИТУТ ИНТЕРАКТИВНОГО.
Лушакова Наталья Вячеславовна Анализ работы кружка «Информатика и логика» для 4 класса.
Использование.рефлексивных технологий в начальной школе. Педагог-психолог МБОУ «СОШ 1» МБОУ «СОШ 1» Черных Г.М. Черных Г.М.
ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ПРОФИЛАКТИКА ДЕТСКОГО НАРКОТИЗМА Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад 208 Центрального района Волгограда» Старший.
Современные подходы к организации планирования воспитательной работы в соответствии с ФГОС.
Тренинг общения « Я и все, все, все ». Цель тренинга общения : -продолжить работу по сплочению классного коллектива -работать над толерантными качествами.
Транксрипт:

ПОЗНАЙ СЕБЯ – это интересно! СОТВОРИ СЕБЯ – это необходимо! УТВЕРДИ СЕБЯ – это возможно! ПРОЯВИ СЕБЯ – это реально!

ИГРЫ - «ЛЕДОКОЛЫ» направлены на снятие напряжения, разогрев группы, создание творческой рабочей атмосферы. Например, «Волшебный календарь» «Встаньте те, кто» «Фраза по кругу» и другие

Основные правила проведения Добровольность участия; Позитивный эмоционально-деловой тон и атмосфера в группе; Общее признание возможных индивидуальных проявлений участников во время работы; Партнерская (товарищеская) позиция педагога.

ТРЕНИНГОВОЕ УПРАЖНЕНИЕ – занятие в группе по развитию коммуникативных навыков, закреплению способов поведения и отдельных качеств личности. Состоит: 1 часть: объяснение смысла, задач и содержания деятельности каждого участника и всей группы во время упражнения; 2 часть: основная - выполнение задания в группе или индивидуально; 3 часть: личностный анализ (оценка) смысла и значимости для собственного развития каждым участником; 4 часть: групповая рефлексия итогов и значения упражнения для развития личности и всей группы.

ПРИЁМ «МОЗГОВОЙ ШТУРМ» Получив задание, участники в группах разрабатывают предложения и выносят их от имени группы на общее обсуждение. Все предложения принимаются, записываются, затем общим обсуждением выбираются наиболее значимые и важные для всех.

ПРИЁМ «РАЗВИВАЮЩАЯСЯ КООПЕРАЦИЯ» (С.Поляков) Первоначальные предложения составляются индивидуально, затем обсуждаются в парах, выбираются оптимальные, потом парные обсуждаются и по итогам правила работы в группе раптируются в четверках, затем работают группы по восемь человек. После все оставшиеся предложения вносятся в общий список, обсуждаются и принимаются.

ПРАВИЛА РАБОТЫ В ГРУППЕ Уважение к говорящему. Активное участие в работе. Критикуя, не обижай, а предлагай лучшее. Говори сначала о хорошем, а потом критикуй. Говори точно и только по делу, не повторяясь. Говори от себя: «Я думаю, я считаю…» Умей видеть и отметить хорошее в каждом. Откровенность и искренность приветствуются, и не критикуются. Доброжелательность в высказываниях обязательна. Цель любого обсуждения – узнать больше о себе, о других, сделать мир лучше.

РЕФЛЕКСИЯ - ОЦЕНКА ГРУППОВОЙ И ИНДИВИДУАЛЬНОЙ РАБОТЫ. Закончите фразу: «Больше всего мне понравилось …» «Пожалуй, для себя я возьму …»