Национальная кулинария создается национальной общностью людей, общностью свойственных им особенностей вкусовых восприятий. Это вовсе не замкнутое, застывшее.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Продукты для улучшения памяти и общего самочувствия при подготовке к ГИА.
Advertisements

Вкусовые предпочтения и болезни. Американские исследователи говорят о том, что тяга к определенным продуктам неслучайна. При каждом заболевании организму.
Продукты против усталости. Усталость Усталость – это не просто чувство дискомфорта, которое можно проигнорировать. Она может стать хронической и увеличивает.
Роль овощей в питании человека. Приготовление блюд из сырых овощей. «Овощи являются носителями большого количества витаминов, фитонцидов, белка и клетчатки.
Организм человека – это уникальный «химический комбинат» Изучение особенностей питания учащихся МОУ СОШ 3. 8б класс.
© 2008 C. Дьяконов ww.lifeclub.ru. Почему завтрак – самый важный прием пищи? Что полезно есть на завтрак? Как правильно завтракать? Интересные вопросы:
Если постоянно – не менее трех раз в неделю – включать в меню рыбу вместо мяса, можно значительно снизить риск развития и обострения заболеваний сердца.
Если постоянно – не менее трех раз в неделю – включать в меню рыбу вместо мяса, можно значительно снизить риск развития и обострения заболеваний сердца.
Если постоянно – не менее трех раз в неделю – включать в меню рыбу вместо мяса, можно значительно снизить риск развития и обострения заболеваний сердца.
ШОКОЛАД СОДЕРЖИТ МАССУ ПОЛЕЗНЫХ ВЕЩЕСТВ ТАНИНКАЛИЙМАГНИЙ ГЛЮКОЗА ФЕНИЛЭТИЛ АМИН ФЕНОЛЫ ЖЕЛЕЗО ТЕОБРО МИН.
Если дети плохо учатся в школе, то проблема может заключаться не в их интеллектуальных способностях, в недостаточном или неправильном питании для детского.
Для здоровья и красоты Продукты, которые всегда должны быть на кухне.
ФОРМУЛА 1 Замена 1-2 приемов пищи в день – вкусно! Всего 200 ккал в порции – низкокалорийно! 17 г полноценного белка – сытно! 23 основных витаминов и.
Режим питания во время экзаменов Питание во время подготовки к экзаменам Доказано, что питание и правильно подобранный рацион играют важную роль в эффективности.
ВИТАМИНОВЫЙ РАЙ. Что такое витамины? Витамины это биологически активные вещества, необходимые для нормальной жизнедеятельности организма. Витамины это.
Полиненасыщенные жирные кислоты Омега 3 Нервная регуляция Концентрация внимания Защита мозга от стрессов.
ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ – ЗАЛОГ ЗДОРОВЬЯ. ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ Здоровье до того перевешивает все остальные блага жизни, что здоровый нищий счастливее больного.
Сбалансированное питание начинается с завтрака… Помогает избежать калорийных перекусов в течение дня Энергия с самого утра Помогает восполнить запас питательных.
Самые, самые полезные продукты. Овощи Овощи содержат много воды, различные минеральные вещества, водорастворимые витамины и почти не содержат белков и.
МОУ СОШ 2 гор. Гвардейска Калининградской области Учащиеся 9 класса руководитель учитель технологии Ермолаева Ю.А. Представляют: «САЛАТ ЗДОРОВЬЕ»
Транксрипт:

Национальная кулинария создается национальной общностью людей, общностью свойственных им особенностей вкусовых восприятий. Это вовсе не замкнутое, застывшее раз и навсегда Особенности кухни хорошего настроения в гимназии 14 Выполнил ученик 3 «А» класса Мордвинов Артем

Если хотите «заесть» плохое настроение чем-то вкусненьким, Выбирайте правильные продукты

Шоколад Чем полезен? Содержит теобромин, имеющий действие схожее с кофеином. Стимулирует сердечно-сосудистую и нервную системы, тонизирует правильный обмен веществ. Норма в день:50 г Как есть? В виде кусочков или растопленным как соус для десертов и фруктовых салатов, но ни в коем случае на ночь.

Свекла Чем полезна? Содержит щавелевую и яблочную органические кислоты, магний, кальций, железо, марганец, йод, витамины С;В1; В12;Р;РР;. И большое количество фолиевой кислоты, помогающей бороться с депрессией и подавленным настроением. Норма в день: 1 небольшая свекла Как есть? В отварном виде, делать салаты и винегреты

Перец чили Чем полезен? В нем много каротина, калия, кальция фосфора, цинка, а витамина С – в два раза больше чем в лимоне. Содержит мощный природный антибиотик капсаицин, стимулирующий нервную систему и защищающий от онкологических заболеваний. Помогает бороться с бессонницей и стрессом, способствует выработке эндорфинов. Ослабляет боль и повышает чувство сытости Норма в день:5 г Как есть? Добавлять в супы, мясные и овощные блюда в качестве приправы

Рыба Чем полезна? Содержит фосфор, железо, витамины D,B2,B12,, омега- 3-жирные кислоты, полезные для мозга. Повышает работоспособность, укрепляет память, защищает от депрессивных расстройств. Норма в день: г. Как есть? В отварном или запеченном виде, рыбий жир в капсулах.

Томаты Чем полезны? Содержат серотонин в чистом виде, а также железо, витамины А,С,В1,В2, В6, аминокислоты и клетчатку, улучшает деятельность кишечника Норма в день: 150 г Как есть? Лучше всего в свежем виде, грунтовые, а не парниковые. Хорошо пить и томатный сок, особенно свежевыжатый, в сочетании с соком сельдерея.

Бананы Чем полезны? Содержат калий, кальций серотонин- природный транквилизатор, формирующий спокойный эмоциональный фон (его еще называют( «гормоном радости»). Поддерживают тонус сосудов, улучшает работу сердца, нормализует водно-солевой баланс Норма в день: 1 штука Как есть? В свежем виде- это идеальный перекус между основными приемами пищи

Кофе Чем полезен? Содержит кофеин- стимулирующее средство, снимающее усталость и помогающее сохранять концентрацию внимания. Ссужает сосуды и улучшает кровоток. Норма в день: не более 3-4 чашек Как пить? Приготовленным из свежей молотых зерен, со сливками или молоком. Особенно полезен осенью и зимой, когда мало солнечного света.

Мороженое Чем полезно? Содержит витамины А,D,Е,В2, кальций, железо, магний и разнообразные аминокислоты, необходимые организму. Повышает уровень серотонина в мозге. Норма в день: г Как есть? В качестве десерта или добавлять в кофе. Можно делать молочные коктейли из мороженого.