Выполнил: Фадеев Никита. Скотоводство доминирующая отрасль животноводства, специализирующаяся на разведении крупного рогатого скота для получения молока,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Авторы: Лимаренко О. Учитель: Миронов В.В.. Свиноводство Овцеводство КРС.
Advertisements

У меня растут года, будет и семнадцать. Где работать мне тогда, чем заниматься? В.Маяковский.
Вопрос к уроку : Как вы считаете, какое направление животноводства преобладает в России ? Почему ?
Агропромышленный комплекс. Агропромышленный комплекс - это совокупность всех отраслей хозяйства, участвующих в производстве продукции из сельскохозяйственного.
Сельское хозяйство. ЗЕМЛЕДЕЛИЕ И ЖИВОТНОВОДСТВО. УЧЕНИЦА 10 А.
Животноводство в нашем крае. Разведение крупного и мелкого рогатого скота. Выполнила ученица 4 А класса МОАУ СОШ 8 Коковихина Софья.
Табунская средняя общеобразовательная школа Выполнили уч. 10 класса.
Баженовская средняя общеобразовательная школа Выполнили уч. 10 класса.
Животноводство России Подготовил ученик 9 класса Нагорный Серафим.
Животноводство. Постникова Ольга Витальевна Учитель начальных классов Грибановской СОШ 3 Воронежской области. Окружающий мир. Prezentacii.com.
Вопросы домашнего задания: Строение растенийСтроение растений Фазы вегетацииФазы вегетации Зерновые хлебаЗерновые хлеба Строение растенийСтроение растений.
Выполнилаучитель географии МОУ СОШ 17 Выполнила : учитель географии МОУ СОШ 17 Проценко А. А Проценко А. А. Урок - практикум.
Сельское хозяйство
Презентация к уроку по географии (10 класс) по теме: География сельского хозяйства.
Животноводство мира Мировое рыболовство Урок географии в 10-ом классе. Автор: Карезина Нина Валентиновна, учитель географии МОУ СОШ 5 города Светлого Калининградской.
Задирайко Никита 7(Б). В.В Путин Елизавета II Столица:Бразилиа Географ.п: Бразилия занимает восточную и центральную часть Южной Америки.Граничит со всеми.
Выпускная квалификационная работа «Сельское хозяйство мира Выполнил:Ракова Н.Н. Липецкий институт развития образования Кафедра специальной педагогики.
Тема: «Животноводство в нашем крае» Животноводство. Это отрасль сельского хозяйства, которая занимается разведением домашних животных. Появлению животноводства.
Животноводство в Республике Беларусь Выполнил студент 4 курса, 5 группы Савьюк Роман.
Заполнить таблицу основные районы выращивания с/х культур культураЦентр происхождения Основные районы выращивания.
Транксрипт:

Выполнил: Фадеев Никита

Скотоводство доминирующая отрасль животноводства, специализирующаяся на разведении крупного рогатого скота для получения молока, говядины, кожевенного сырья, а также в качестве тягловой силы.

Основные районы разведения молочных и молочно-мясных пород в России лесная и лесостепная зоны. Кроме того, эти отрасли развиваются в пригородных районах, расположенных вблизи потребителей. Скотоводство мясного и мясо-молочного направления развито и на засушливых пастбищах степной зоны и полупустынь

История развития Начало разведения крупного рогатого скота относится к неолиту, когда охота и собирательство постепенно замещаются скотоводством и земледелием(см. Неолитическая революция). Древнейшие следы скотоводства на данный момент обнаружены в регионе Плодородного полумесяца, а также в Иране (Ганджи-Даре). Продолжительное время скотоводство заключалось в выгуле (выпасе) пастухами скота на пастбищах. В течение дня скот один раз останавливался на отдых (табор), как правило, у водоёма. В отдельных случаях в выпасе скота пастухи использовали собак. В настоящее время в развитых странах широко используется стойловое содержание скота на животноводческих фермах.

по поголовью крупного рогатого скота лидируют Индия, Бразилия, США, Китай и Аргентина