«Путешествие в космос…» «Путешествие в космос…» Выполнила: Боргеева Елена, ученица 4 класса МОУ Бугульдейская СОШ 4 класса МОУ Бугульдейская СОШ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
КОНСТАНТИН ЭДУАРДОВИЧ ЦИОЛКОВСКИЙ ( ) У У У УЧЁНЫЙ,ИЗОБРЕТАТЕЛЬ. ПЕРВЫЙ, КТО ПОПЫТАЛСЯ ПРЕДСТАВИТЬ ПРАКТИЧЕСКУЮ СТОРОНУ ОСВОЕНИЯ КОСМОСА.
Advertisements

Полёт в КОСМОС. Ночь пришла и на небе раскинула бусы из звезд И рассыпались звезды на тысячи верст Как манят они и зовут за собой Что вот ты готов уж.
Классный час ко дню космонавтики. «День космонавтики» Классный час Автор: Яконюк Вера Сергеевна МОУ Знаменская СОШ.
Авторы: Тухтарова Лиза Ученица 6 класса МОУ БССШ.
Страна, открывшая путь в Космос. Интегрированный урок – исследование по окружающему миру и технологии в 4 классе Подготовил: учитель высшей квалификационной.
Константин Эдуардович Циолковский ( ) Так начинался космос Сергей Павлович Королёв ( ) Первые космические полеты.
Жизнь первого космонавта Ю.А.Гагарина год Указом Президента России Дмитрия Медведева объявлен годом российской космонавтики год Указом Президента.
Ю. А. Гагарин – первопроходец Вселенной.. Первый космонавт планеты родился 9 марта 1934 года в городе Гжатск. Сейчас этот город назван в честь своего.
Автор: Рыбас О В МОУ СОШ 6 Староминского района. Первый искусственный спутник Земли был запущен 4 октября 1957 года.
12 апреля- День Космонавтики 12 апреля- День Космонавтики.
Мой звездный город- Галактика Исследование Сазоновой Евгении ученицы 3в класса средней школы 4.
Презентация к празднику, посвященному Дню Космонавтики Презентацию подготовила Корлякова Эльмира Надыровна музыкальный руководитель МБДОУ 65 «Машенька»
Понятие о космосе. Звёзды: Громадные, раскаленные газовые шары, излучающие свет. Звезды красныежёлтыебелыеголубые.
Освоение космоса Выполнила: Гапоненко Анастасия, учащаяся 10-а класса, МОУ СОШ 31 Руководитель: Свинухова Наталья Фёдоровна, учитель физики МОУ СОШ 31;
С давних времен загадочный мир планет и звезд притягивал к себе внимание людей, манил их своей таинственностью и красотой.
Классный час, посвященный Дню космонавтики Автор: Марущенко О.В., МОУ СОШ 2 г. Миллерово, Ростовская область.
12 апреля ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ викторина 1. Самый быстрый вид транспорта, созданный на Земле (ракета) 2. Кто из космонавтов первым полетел в космос ? (
Познание мира. 4 класс. Понятие о космосе. Исследование космоса. Подготовила учитель ХСШ 4 Кривых Н.К.
Наша родная ЗемляКак интересен мир!Планеты солнечной системы.
Ю. А. Гагарин родился 9 марта 1934 года в деревне Клушино Гжатского района Западной области РСФСР (Смоленской области). После окончания 6-го класса поступил.
Транксрипт:

«Путешествие в космос…» «Путешествие в космос…» Выполнила: Боргеева Елена, ученица 4 класса МОУ Бугульдейская СОШ 4 класса МОУ Бугульдейская СОШ

Первый искусственный спутник Земли 4 октября 1957 года считается началом космической эры. В этот день был осуществлен запуск первого космического аппарата – искусственного спутника Земли 4 октября 1957 года считается началом космической эры. В этот день был осуществлен запуск первого космического аппарата – искусственного спутника Земли

Юрий Алексеевич Гагарин первый космонавт нашей планеты 12 апреля 1961 года с космодрома Байконур поднялся в небо космический корабль «Восток» с человеком на борту

Из биографии Ю.А. Гагарина Ю.А.Гагарин родился в 1934 году под Смоленском. Учился в ремесленном училище, в индустриальном техникуме, в аэроклубе, затем в авиационном училище. Хорошая теоретическая, практическая и физическая подготовка позволила ему войти в отряд космонавтов. Он был выбран из всех самых лучших, здоровых и подготовленных. Полет Гагарина начался с его знаменитого : «Поехали!» Его любила вся планета. Он стал символом времени. Однако не хотел останавливаться на достигнутом, готовился к новым полетам…Трагическая авария во время тренировочного полета на реактивном самолете оборвала жизнь первого космонавта Земли. Но люди всегда будут помнить Юрия Гагарина, его добрую улыбку.

Наша планета Земля Катрин Беляева Звезды Ночь пришла и на небе раскинула бусы из звезд И рассыпались звезды на тысячи верст Как манят они и зовут за собой Что вот ты готов уж идти за звездой. Они ж миллионы загадок таят, Сверкают, мерцают, на небо манят. Вот если б у нас были крылья свои, Мы тоже бы оторвались от земли Летали бы мы в этой звездной тиши, Где нету совсем никого, ни души И сверху увидели б, дух затея, Как все же прекрасна наша Земля!!!

Луна естественный спутник Земли Наш спутник, загадочный и красивый. Вот интересный факт о луне. Периоды обращения Луны вокруг собственной оси и вокруг Земли одинаковы, соответственно Луна обращена к Земле все время только одной стороной. Из-за особенности вращения Луны и Земли мы можем наблюдать около 59% поверхности Луны.

Ту часть Луны, которая не видна наблюдателю с Земли, мы называем «обратной стороной» Луны. Обратная сторона Луны была впервые сфотографирована советской лунной станцией Луна 3 в 1959 году

Наша Галактика Наша галактика Млечный путь. Она состоит из миллиардов звезд, из звездных скоплений, облаков газа и пыли, потухших звезд, планет. Свет от нашей галактики до ближайшей галактики Туманность Андромеды мчится два миллиона триста тысяч лет Наша галактика Млечный путь. Она состоит из миллиардов звезд, из звездных скоплений, облаков газа и пыли, потухших звезд, планет. Свет от нашей галактики до ближайшей галактики Туманность Андромеды мчится два миллиона триста тысяч лет

Мои рисунки