Автобус специальный для перевозки детей ГАЗ 322121 Автобус специальный для перевозки детей ГАЗ 322121 Данный автомобиль ежедневно совершает подвоз детей.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Инструктаж для обучающихся по правилам безопасности при поездках в школьном автобусе Выполнили:Чупахина Нина, Ученица 11 класса МКОУ Устюжанинская СОШ.
Advertisements

«Ребёнок в автомобиле » В России ежегодно гибнет в ДТП более 1 тысячи детей и около 25 тысяч получают различные ранения. 1.Автокресло - необходимость!Автокресло.
Обеспечение безопасности в МБОУ СОШ п.Уральский. Условия и показатели безопасности ОУ Организация безопасного пути в школу Контроль входа и выхода учащихся.
Презентация к уроку по ОБЖ (8 класс) на тему: Правила перевозки пассажиров
Окружающий мир 1 класс По УМК «Школа России» Выполнила учитель начальных классов МОУ «СОШ ст. Евсино» Фокина Лидия Петровна.
«Сеть общеобразовательных учреждений» – совокупность всех образовательных учреждений района (региона, страны) реализующих программы начального общего,
МБОУ Скрипачниковская ООШ 16 Пристегни ребёнка! Классный час для 1-9 классов Презентацию подготовила Классен Наталья Николаевна.
Автобус. Автомобиль. Поезд. Правила безопасности. Школа-интернат 95 Автор-составитель Завьялова Екатерина Андреевна.
Безопасность в автомобиле обеспечивается системой безопасности, включающей в себя ремни безопасности и подушку безопасности.
Использование детских удерживающих устройств при перевозке детей до 12-летнего возраста.
Администрация муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр творчества Заводского района» города Кемерово БЛАГОДАРИТ.
Обеспечение сохранности жизни и здоровья детей при организации подвоза учащихся к общеобразовательным учреждениям Курагинского района Руководитель управления.
РОДИТЕЛЯМ О ПРАВИЛАХ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ.. Причиной дорожно- транспортных происшествий чаще всего являются сами дети. Приводит к этому незнание элементарных.
Авторы: ученики 10 класса ….
ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ НА ТРАНСПОРТЕ УРОК СОЗДАН НА ОСНОВЕ ЭЛЕКТРОННОГО НАГЛЯДНОГО ПОСОБИЯ.
Территория Каменский район Образовательное учреждение МБОУ Васильевская СОШ Зам. директора по воспитательной работе- председатель комиссия «За безопасность.
Лидер продаж специализированного оборудования для лиц с ограниченными возможностями в Европе Единственный в мире производитель мультифункционального кресла.
МОУ ПАВЛОВСКАЯ СОШ Тема: Осторожно дорога. Дорожная безопасность Правила дорожные Дети знать должны, Для личной безопасности Все они важны!
ТЕМА: «Правила перевозки пассажиров на транспортных средствах» ПЛАН: 1.Требования ПДД к перевозке пассажиров на транспортных средствах. 2.Правила безопасного.
Современный транспорт – зона повышенной опасности урок в 5 классе Подготовил учитель ОБЖ Пиджакова Г.В. МКОУ СОШ 7.
Транксрипт:

Автобус специальный для перевозки детей ГАЗ Автобус специальный для перевозки детей ГАЗ Данный автомобиль ежедневно совершает подвоз детей из других населенных пунктов в образовательное учреждение, а также совершает выезды в районный центр и другие поселения района для участия в соревнованиях и олимпиадах. Данный автомобиль ежедневно совершает подвоз детей из других населенных пунктов в образовательное учреждение, а также совершает выезды в районный центр и другие поселения района для участия в соревнованиях и олимпиадах. Данный автобус заднеприводный, что приводит к низкой проходимости в плохих погодных условиях. В нашей местности желательно использовать автобус 4WD. В нашей местности желательно использовать автобус 4WD.

Презентация «Школьный автобус» МБОУ СОШ с. Олинск Автор : Иванов Владислав, 9 класс

В данном автобусе желательно заменить двухточечные поясные ремни безопасности на трёхточечные диагонально-поясные ремни безопасности. В данном автобусе желательно заменить двухточечные поясные ремни безопасности на трёхточечные диагонально-поясные ремни безопасности.

В связи с тем, что некоторые ученики могут не пристигнуть ремни безопасности, нужно установить световую или звуковую систему оповещения водителя о непристегнутых ремнях безопасности. В связи с тем, что некоторые ученики могут не пристигнуть ремни безопасности, нужно установить световую или звуковую систему оповещения водителя о непристегнутых ремнях безопасности. Можно сделать аварийный выход в виде люка в крыше автомобиля, так как при опрокидывании автомобиля набок, задний запасный выход может заблокироваться, и учащимся младших классов будет сложно покинуть салон через окно (запасный выход). Можно сделать аварийный выход в виде люка в крыше автомобиля, так как при опрокидывании автомобиля набок, задний запасный выход может заблокироваться, и учащимся младших классов будет сложно покинуть салон через окно (запасный выход).

Желательно установить по правой стороне салона два-три дополнительных кресла, так как масса полной нагрузки приходиться на одну сторону, что приводит к неустойчивости автомобиля и проседанию рессор. Для того, чтобы ученикам было удобно и комфортно передвигаться на большие расстояния, установить механизмы регулировки наклона спинок сидений. Желательно установить по правой стороне салона два-три дополнительных кресла, так как масса полной нагрузки приходиться на одну сторону, что приводит к неустойчивости автомобиля и проседанию рессор. Для того, чтобы ученикам было удобно и комфортно передвигаться на большие расстояния, установить механизмы регулировки наклона спинок сидений.

После таких изменений на этом автомобиле можно комфортно, а главное безопасно, передвигаться на любые расстояния. После таких изменений на этом автомобиле можно комфортно, а главное безопасно, передвигаться на любые расстояния.