НСОТ – НОВАЯ СИСТЕМА ОПЛАТЫ ТРУДА Информация о результатах введения новой системы оплаты труда в МОУ Светлолобовской средней школы 6 имени героя России.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Реализация плана действий учреждений дополнительного образования детей, учреждений НПО, СПО и учреждений культуры по переводу на новые условия оплаты труда.
Advertisements

Реализация плана действий муниципальных образований и учреждений образования по переводу работников учреждений, включенных в перечень на проведение эксперимента.
Реализация плана действий муниципальных образований и учреждений образования по переводу работников учреждений, включенных в перечень на проведение эксперимента.
Муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детско-юношеский центр Ачинского района» НОВАЯ.
1 Новая система оплаты труда работников бюджетных учреждений (НСОТ)
Реализация плана действий муниципальных образований и учреждений образования по переводу работников учреждений, включенных в перечень на проведение эксперимента.
Реализация плана действий муниципальных образований и учреждений образования по переводу работников учреждений, включенных в перечень на проведение эксперимента.
НСОТ – НОВАЯ СИСТЕМА ОПЛАТЫ ТРУДА Информация о результатах введения новой системы оплаты труда в МДОУ Детский сад комбинированного вида 220 г. Красноярска.
Нормативное обеспечение введения НСОТ Красноярская краевая организация Общероссийского Профсоюза образования Профсоюза образования.
НОВАЯ СИСТЕМА ОПЛАТЫ ТРУДА РАБОТНИКОВ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ 1.
2011 г. Формирование новой отраслевой системы оплаты труда работников муниципальных образовательных учреждений г. Иркутска 2011 г. 1.
Новые системы оплаты труда для работников образовательных учреждений края.
КАМЧАТСКИЙ КРАЙ О введении отраслевых систем оплаты труда в бюджетных учреждениях Камчатского края О введении отраслевых систем оплаты труда в бюджетных.
Слайд 1 ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ЭКСПЕРИМЕНТА. слайд 2 введение НСОТ в отдельных учреждениях для совершенствования: 1. НПА, регламентирующих новые условия оплаты.
Реализация плана действий муниципальных образований и учреждений дополнительного образования детей по переводу на новые условия оплаты труда с 1 июля 2013.
Совершенствование организации заработной платы. Задачи новой системы оплаты труда Повышение стимулирующей роли заработной платы Повышение требований к.
Новая система оплаты труда работников образовательных учреждений Хабаровского края Гайнуллина Ольга Евгеньевна заместитель начальника управления планирования,
Нормативное обеспечение проведения эксперимента по введению НСОТ. Красноярская краевая организация Общероссийского Профсоюза образования Профсоюза образования.
ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ Постановление Правительства Москвы от ПП «О новых системах оплаты труда работников государственных учреждений города.
КОМПЛЕКСНЫЙ ПРОЕКТ МОДЕРНИЗАЦИИ ОБРАЗОВАНИЯ г. Бородино 2007 г.
Транксрипт:

НСОТ – НОВАЯ СИСТЕМА ОПЛАТЫ ТРУДА Информация о результатах введения новой системы оплаты труда в МОУ Светлолобовской средней школы 6 имени героя России Мудрова М.И.

Н ОРМАТИВНО - ПРАВОВАЯ БАЗА : КРАЕВОЙ УРОВЕНЬ 1 Закон Красноярского края "О новых системах оплаты труда работников краевых государственных бюджетных учреждений" от docs/0/doc/2181/ 2 Постановление Правительства Красноярского края "Об утверждении примерного положения об оплате труда работников краевых государственных бюджетных учреждениях, подведомственных министерству образования и науки Красноярского края" от П topic.php?iid=323& 3 Постановление Правительства Красноярского края "Об утверждении порядка исчисления среднего размера оклада (должностного оклада), ставки заработной платы работников основного персонала для определения размера должностного оклада руководителя краевого государственного бюджетного учреждения" от П topic.php?iid=324& 4 Постановление Правительства Красноярского края "Об утверждении перечня должностей, профессий, работников учреждений, относимых к основному персоналу по виду экономической деятельности" от П topic.php?iid=319& 5 Приказ министерства образования и науки Красноярского края «Об утверждении видов, условий, размеров и порядка установления выплат стимулирующего характера работникам краевых государственных бюджетных образовательных учреждений, подведомственных министерству образования и науки Красноярского края» от topic.php?iid=326& 6 Приказ министерства образования и науки Красноярского края «О внесении изменений в приказ министерства образования и науки красноярского края от n 988 "Об утверждении видов, условий, размера и порядка установления выплат стимулирующего характера, в том числе критериев оценки результативности и качества труда работников краевых государственных бюджетных образовательных учреждений, подведомственных министерству образования и науки красноярского края"» от /2 topic.php?iid=320& 7 Приказ министерства образования и науки Красноярского края «Об утверждении условий, при которых размеры окладов, (должностных окладов), ставок заработной платы работникам учреждений могут устанавливаться выше минимальных размеров окладов (должностных окладов), ставок заработной платы» от topic.php?t=41

Ц ЕЛЬ ВВЕДЕНИЯ НСОТ обеспечение соответствия качества труда работника и уровня его оплаты усиление мотивации работников к повышению эффективности их деятельности повышение качества предоставляемых бюджетных услуг

Р ЕАЛИЗАЦИЯ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ВВЕДЕНИЮ НСОТ 1 этап – организационный (знакомство с нормативными акта по введению НСОТ краевого уровня) 2 этап – документационный (проведение собрания трудового коллектива на получение согласия участвовать в эксперименте, согласование с трудовым коллективом дополнений и изменений в коллективный договор и регистрация в трудовой инспекции, заключение дополнительных соглашений с работниками ) 3 этап – эксперимент: Информированность об эксперименте через собрания коллектива, индивидуальные и групповые беседы (экономисты). Ежемесячный мониторинг

А НАЛИЗ СТРУКТУРЫ ЗАРПЛАТЫ И ФОТ 34% 20% 11%25% Гарантированная часть зарплаты

П ЕРСОНАЛЬНЫЕ ВЫПЛАТЫ. Полный перечень персональных выплат представлен в приказе министерства образования и науки Красноярского края от при наличии высшей квалификационной категории при наличии первой квалификационной категории при наличии второй квалификационной категории до 20% до 15% до 10% 2. сложность, напряженность, особый режим работы - за ненормированный рабочий день - за разделение рабочего дня на части - за систематические командировки (3 и более в месяц) до 30% 3. опыт в занимаемой должности от 1 года до 5 лет (в зависимости от звания, ученой степени) от 5 лет до 10 лет (в зависимости от звания, ученой степени) свыше 10 лет (в зависимости от звания, ученой степени) до 5 – 20% до 15 – 30% до 25 – 40% 4. работа в закрытых административно-территориальных образованиях до 20% 5. работа в сельской местности до 25% 6. специалистам, впервые окончившим одно из учреждений высшего или среднего профессионального образования и заключившим в течение трех лет после окончания учебного заведения трудовые договоры с краевыми государственными учреждениями образования до 20% 7. выплата воспитателям … 718,4 руб

В ЫПЛАТЫ КОМПЕНСАЦИОННОГО ХАРАКТЕРА Выплаты работникам, занятым на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными и иными особыми условиями труда Выплаты за работу в местностях с особыми климатическими условиями Выплаты за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных (при выполнении работ различной квалификации, совмещении профессий (должностей), сверхурочной работе, работе в ночное время и при выполнении работ в других условиях, отклоняющихся от нормальных). Надбавки за работу со сведениями, составляющими государственную тайну

В ИДЫ И РАЗМЕРЫ КОМПЕНСАЦИОННЫХ ВЫПЛАТ ЗА РАБОТУ В УСЛОВИЯХ, ОТКЛОНЯЮЩИХСЯ ОТ НОРМАЛЬНЫХ ( ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ РАБОТ В ДРУГИХ УСЛОВИЯХ, ОТКЛОНЯЮЩИХСЯ ОТ НОРМАЛЬНЫХ ) Полный перечень компенсационных выплат представлен в постановлении Правительства Красноярского края от п За работу в специальных (коррекционных) образовательных учреждениях (отделениях, классах, группах) для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии (в том числе с задержкой психического развития) (кроме медицинских работников) 15-20% за работу в образовательных учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также за работу в группах для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования 20% за работу в общеобразовательных школах-интернатах 15% за работу в образовательных учреждениях при исправительных учреждениях 20% педагогическим работникам лицеев, гимназий, колледжей 15% работникам оздоровительных лагерей всех типов и наименований за систематическую переработку сверх нормальной продолжительности рабочего времени 15%

В ЫПЛАТЫ СТИМУЛИРУЮЩЕГО ХАРАКТЕРА Выплаты стимулирующего характера с учетом результативности и качества работ: выплаты за важность выполняемой работы, степень самостоятельности и ответственности при выполнении поставленных задач; выплаты за интенсивность и высокие результаты работы; выплаты за качество выполняемых работ.

М ЕХАНИЗМ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ СТИМУЛИРУЮЩИХ ВЫПЛАТ ЗА РЕЗУЛЬТАТЫ РАБОТЫ 1. Выбор комиссии по распределению стимулирующих выплат в ОУ (август- пед.совет). 2. Приказ об утверждении комиссии. 3. Заполнение листов личных достижений работниками Учреждения и предоставление в комиссию числа каждого месяца заседание комиссии по распределение стимулирующих выплат. 5. Приказ по учреждению о выплатах стимулирующего характера.

П ОЗИТИВНЫЕ ЭФФЕКТЫ ВВЕДЕНИЯ НСОТ Наличие механизма связи заработной платы с качеством, результативностью труда. Повышение стимулирующих функций оплаты труда, рост объема стимулирующих надбавок за качество и результативность труда в общем фонде оплаты труда. Наличие механизмов нормирования и учета всех видов деятельности учителей. Введение участия органов самоуправления общеобразовательных учреждений и профсоюзов в распределении стимулирующей части фонда оплаты труда.

Размер заработной платы работников ОУ за март 2010 года: руб руб руб руб руб