Моя одежда.. Значение одежды для человека. Одежда является предметом первой необходимости в жизни человека и относится к предметам его личного пользования.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Классификация одежды Бадер Евгения Анатольевна учитель технологии МОУ СОШ 19 г. Белово.
Advertisements

Тест. КЛАССИФИКАЦИЯ ОДЕЖДЫ Работу выполнила: ЛУГИНИНА НАТАЛЬЯ НИКОЛАЕВНА Учитель технологии МОУ СОШ 31 г. Тверь.
Урок технологии в 5 классе Тема Работу выполнила учитель технологии в/к МОУ Савинская сош Пермский край Пермский район Корепанова Галина Александровна.
ПО ОДЕЖКЕ ВСТРЕЧАЮТ… Громова Татьяна, 8 класс Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа 12 Ковдор.2012 Неделя технологии Конференция за круглым.
Автор: Абанина Ольга Анатольевна-учитель технологии, первой квалификационной категории Средняя школа 3 г.Жезказган Карагандинская область.
ОДЕЖДА ОДЕЖДА – СОВОКУПНОСТЬ ПРЕДМЕТОВ ПОКРЫВАЮЩИХ ТЕЛО. Люди носят одежду, чтобы защитить свое тело и быть привлекательными. По тому, как одет человек,
ОДЕЖДА П ЕРВОБЫТНЫЕ ЛЮДИ ШИЛИ ОДЕЖДУ ИЗ ШКУРЫ ЖИВОТНЫХ.
Лекция Тема: Ассортимент одежды: классификация, основные классификационные признаки.
Одежда для школьников. Что выбрать: здоровье или моду?
одежда ремень бабочка галстук перчатки шарф.
ОДЕЖДА ЖЕНСКАЯ ОДЕЖДА ДУБЛЕНКА ПЛАЩ ПАЛЬТО ПЛАТЬЕ.
назначению По назначению одежду делят на: -домашнюю, -спортивную, -рабочую, -праздничную. Современная одежда очень разнообразна – это большое количество.
Помоги Незнайке одеться на зимнюю прогулку и назвать предметы одежды.
Полиэфирные волокна
Правила личной гигиены и здоровье. Цель: вспомнить и расширить знания о правилах личной гигиены, связь гигиены и физической культуры.
Назначение фартука. Ткани и их отделка. Назначение Ткани Виды отделки Фасоны фартуков.
Идентификация швейных товаров.. Классификация швейных изделий. Ассортимент швейных товаров – это перечень этих товаров, объединённых в группы по определённым.
Виды одежды Некрасова Светлана Михайловна Учитель начальных классов, Г. Томск, МОУ «СОШ 14»
Конструирование плечевых изделий с цельнокроеным рукавом.
Корпоративный альбом моделей спецодежды работников ОАО МГТС Приложение 2.
Транксрипт:

Моя одежда.

Значение одежды для человека. Одежда является предметом первой необходимости в жизни человека и относится к предметам его личного пользования.

средство защиты Одежда используется как основное средство защиты человека от неблагоприятных воздействий внешней среды.

эстетическое Еще одно важное значение одежды - эстетическое, так как она, создает внешний облик человека и способствует развитию хорошего вкуса.

Классификация одежды Всю одежду можно разделить на несколько категорий: По общему назначению: домашняя, спортивная, специальная, рабочая, национальная, праздничная, повседневная и др. По условиям ношения (функциональное назначение): верхняя, легкая, белье. По сезонности: зимняя, летняя, демисезонная. По половозрастному признаку: женская, мужская, детская. По виду материала (ткани): хлопчатобумажная, шерстяная, шелковая, льняная, из искусственных материалов (синтетическая).

Виды сезонной одежды Каждый человек меняет одежду в зависимости от времени года. Для лета нужна легкая одежда, в которой не будет жарко, а зимой лучше одеться потеплее. Для разных сезонов одежду шьют из разных тканей.

Зимняя одежда шуба дублёнка

куртка пальто

свитер теплый костюм комбинезон

Зимняя одежда варежки шарф перчатки носки

Летняя одежда

Демисезонная одежда пальто плащ ветровка куртка

Что здесь лишнее? Почему?