ФИЛИАЛ МБ ОУ НИКИТИНСКОЙ СОШ – ШАГАЕВСКАЯ ОШ ПРОЕКТ «МАСТЕРСКАЯ ДЕДА МОРОЗА»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Коллективный проект Дизайн к Новому году. Основное направление: Развитие художественного творчества Практическая значимость: Украшение к празднику. Цель.
Advertisements

Проект оформления классной комнаты «Любимые сказки Деда Мороза». 1-б класс.
ФГАОУ ВО НИ ТПУ д/с 108 Презентация на тему: «Волшебство новогодних затей» Приготовили: Шенбергер З. А. Чихман О. В. вос-ли 2 мл гр 1.
Декабрь самый творческий месяц в нашей школе. В каждой игровой открываются мастерские по изготовлению праздничного наряда не только для новогоднего карнавала,
Поможем Деду Морозу. Скоро наш любимый праздник – Новый год. А кто ждёт его больше всех? Кто верит в новогодние чудеса и ждёт прихода Деда Мороза? Кто.
«Зимняя сказка» подготовка и проведение новогоднего утренника старшая группа 4 «Непоседы»
Новый 2014 год в детском саду 10 «Тополёк» филиал МБДОУ д/с 1 «Колокольчик».
Выставка поделок «Зимушка- зима» Группа «Светлячки» МКДОУ Бутурлиновский детский сад общеразвивающего вида 1 Подготовила: воспитатель Шибаева Виктория.
Старшая группа 11 Воспитатели: Васильева Н.В. Охремчук А.В.
Сначала украсили кабинет. Многое сделали своими руками.
Государственное бюджетное дошкольное учреждение детский сад 9 Красногвардейского района Санкт – Петербурга НОВОГОДНЯЯ ИГРУШКА Проект детей, родителей и.
Готовимся к Новому году. Скоро, скоро Новый год! Скоро Дед Мороз придёт. За плечами ёлочка, Пушистые иголочки. Он подарки нам разносит И стихи читать.
«В предвкушении новогоднего волшебства» Авторы проекта Воспитатели: Батурина М.А Верёвкина Ж.Е Родители и дети группы 2.
Воспитатель ГПД ГБОУ СОШ 119 Соловьева Т.В. Москва 2014.
«Калейдоскоп новогодних идей» Выполнили воспитатели д/с 108 г.Томска Светланова Елена Васильевна Логинова Ирина Викторовна.
Чудеса под Новый год Донских Лариса Владимировна воспитатель ГБДОУ 86 Приморского района.
Отчёт о проделанной работе в старшей группе 4 «Совята» (ГБОУ СОШ 1985, дошкольное отделение «Соловушка») за декабрь 2013/14 уч.год Воспитатели: Василенко.
И ПОД КУРАНТОВ НОВОГОДНИЙ БОЙ ЧТО ПОЖЕЛАЕМ МЫ С ТОБОЙ ? Чтоб поменьше работы с «бумагами». А побольше общенья с детьми. И высокими результатами Педагоги.
Новый год !. Мои любимые блюда ) Украшение для дома своими руками.
ДС 243. Группа №13 "Пчёлки" проводился творческий детско-родительский конкурс «Мастерская Деда Мороза».
Транксрипт:

ФИЛИАЛ МБ ОУ НИКИТИНСКОЙ СОШ – ШАГАЕВСКАЯ ОШ ПРОЕКТ «МАСТЕРСКАЯ ДЕДА МОРОЗА»

АКТУАЛЬНОСТЬ Новый год – праздник чудесный, веселый, яркий! Все ему рады, все его встречают, поздравляют друг друга. Ведь в этот день сказка приходит в дом. В преддверии новогоднего праздника мы решили в нашем детском саду создать Мастерскую Деда Мороза. Провести мастер – классы для воспитанников своими силами: научить их делать новогодние украшения и игрушки. Своей идеей мы поделились с воспитателем детского сада Кекшиной А. А.. Она нас поддержала и попросила не только помочь украсить игровую комнату, но и сделать с детьми фонарики для новогоднего утренника. Также мы обратились к заведующей д/с Козловой Г.А., уточнили время посещения детей, чтобы провести мастер – класс.

ЦЕЛЬ ПРОЕКТА: Изготовить новогодние игрушки, украсить ими игровую комнату в детском садике, провести мастер-класс для дошколят ЗАДАЧИ: изготовить снежинки для украшения игровой комнаты, смастерить снеговиков; провести мастер-класс для дошколят: сделать с детьми новогодние цепочки и фонарики; приобрести практические навыки в работе с бумагой; продолжить работу с детским садиком; научиться принимать самостоятельные решения.

ВЫБОР ПРОБЛЕМЫ: ИЗГОТОВЛЕНИЕ НОВОГОДНИХ ИГРУШЕК ДЛЯ ДОШКОЛЯТ ПОДГОТОВКА НОВОГОДНЕГО СЦЕНАРИЯ

РАБОТА НАД ПРОБЛЕМОЙ Для выполнения нашего проекта мы обратились к воспитателю детского сада Кекшиной А.А.. Она нас выслушала и поддержала. Также мы выяснили какие игрушки им необходимы. Обратились к заведующей д/с Козловой Г.А., уточнили время посещения детей, чтобы провести мастер – класс.

Работа с компьютером Работа в библиотеке

В воздухе летает, На ладони тает, Легче, чем пушинки Звёздочки – снежинки!!!

Он не мал и не велик, Снежно-белый снеговик. У него морковный нос, Очень любит он мороз.

Расписные цепи эти Из бумаги клеят дети!!!

Дед Мороз фонарики Детям подарил, Поплясать у елочки Деток пригласил!!!

Создали праздничную атмосферу для воспитанников детского сада; Изготовили поделки для оформления игровой комнаты детского садика к празднику; Научились принимать самостоятельные решения; Продолжили сотрудничество с детским садиком; Получили удовлетворение от проделанной работы.