День Валентина 14 февраля отмечается День Святого Валентина – день всех влюблённых. В число праздников в нашей стране он вошёл сравнительно недавно, однако.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
День Святого Валентина. История праздника Святой великомученик Валентин родился в третьем веке нашей эры в городе Терни Римской империи. Стал священником.
Advertisements

У сей истории путь длинный. Давно то было. Древний Рим. Рука Святого Валентина Любовь тайком несла двоим. Он отношения влюбленных Обрядом в церкви освящал.
День любви и дружбы Внеклассное мероприятие к Дню святого Валентина.
Праздник, который 14 февраля отмечают многие люди по всему миру.
Н О В Ы Й Г О Д Дождик тоже не простой, В Новый год он золотой, Блещет что есть мочи, Никого не мочит, Даже Дедушка Мороз Никому не щиплет нос. Елена.
День любви и дружбы Внеклассное мероприятие ко дню святого Валентина.
3, февраль 2011 Немного истории …. O жизни xpиcтианина Валентина пoчти ничего не известно. Рассказывают, что епископ, будучи мoлoдым челoвекoм, оказывал.
С ПРАЗДНИКОМ!. Что объединяет эти слова? Родители друзья Я животные Знание семья Дети Отдых Развитие Праздник Природа Родина.
(ко Дню Святого Валентина) Автор разработки: Богдан Татьяна Владимировна учитель начальных классов МБОУ СОШ 83 г. Краснодар Размещено на.
ДЕНЬ ВСЕХ ВЛЮБЛЕННЫХ 14 февраля 2013 г. г. Калининград.
Праздник всех влюбленных!. Содержание: история праздника символы тест об авторе.
Ворсина Надежда НикандровнаВорсина Надежда Никандровна.
Н О В Ы Й Г О Д Дождик тоже не простой, В Новый год он золотой, Блещет что есть мочи, Никого не мочит, Даже Дедушка Мороз Никому не щиплет нос. Елена.
Вечер празднования Дня Святого Валентина Подготовили учителя КГКОУ КВСОШ 7 Осит Е.Ю., Золотарская О.М.
Я, Р и м с к и й И м п е р а т о р К л а в д и й, и з д а ю э т о т у к а з и т р е б у ю н е у к о с н и т е л ь н о г о е г о с о б л ю д е н и я. Я.
Каждый год, 14 февраля, в день Святого Валентина, по всему миру влюбленные дарят друг другу романтические подарки, цветы и пожелания. Но кто же такой.
Сегодня – день любви и счастья! Прекрасней нет на свете тем. Долой невзгоды и напасти! Любовь сегодня правит всем!
История возникновения праздника Дня Святого Валентина Работу выполнила команда «Горящие сердца»,
Valentine`s Day. Существует очень романтична легенда. В 269 году римский император Клавдий II запретил своим легионерам жениться, чтобы семья не отвлекала.
История праздника Дня святого Валентина. Несмотря на то, что в названии праздника есть слово "святой", к религии он не имеет никакого отношения. Это светский.
Транксрипт:

День Валентина 14 февраля отмечается День Святого Валентина – день всех влюблённых. В число праздников в нашей стране он вошёл сравнительно недавно, однако имеет давние и очень интересные традиции. В этот день каждый, независимо от возраста, может преподнести любимому человеку в знак любви и внимания символ праздника – «сердечко», «Валентинку». Подарок можно вручить как официально, так и тайно, не открывая своего имени. Позаботиться о приготовлении подарков необходимо заранее.

Интересна история этого праздника. Как гласит предание, христианину Валентину по велению Римского императора должны были отрубить голову. Перед казнью он влюбился в слепую дочь палача. Девушка ответила ему взаимностью и прозрела.

У сей истории путь длинный. Давно то было. Древний Рим. Рука Святого Валентина Любовь тайком несла двоим. Он отношения влюбленных Обрядом в церкви освящал. Переступив черту закона, Сам от доноса пострадал. Хотя февральскою порою Духовный пастырь был казнён, Навеки имя золотое Осталось средь святых имён. Когда последние снежинки, Кружа, рисуют миражи, Мы посылаем Валентинки Тем, чьей любовью дорожим!

ВИКТОРИНА 1. Какая сказочная красавица от любви потеряла обувь? 2. Какая птица спасла Дюймовочку от свадьбы с кротом? 3. Как называется головной убор невесты? 4. Геометрический символ брака? 5. Что, согласно традиции многих стран, молодая жена бросит в толпу гостей? 6. Чем обменивается новобрачные в ЗАГСе? 7. Что по традиции подружки невесты стараются на свадьбе?

Не живи уныло, Не жалей, что было, Не гадай, что будет, Береги, что есть! И пусть счастье спутником Останется навек, А рядом всегда будет Любимый человек! Время нашей жизни календарь листает, Снова за закатом движется рассвет, Пусть же этот праздник вам прибавит Много долгих и счастливых лет. Пусть этот день запомнится надолго, Запомнятся все теплые слова, Большого счастья крепкого здоровья Желаем мы на долгие года.

Песня Непоседы Валентинки

Высоким чувством окрыленный, Когда-то в давние года Придумал кто-то день влюбленных, Никак не ведая тогда, Что станет этот день любимым, Желанным праздником в году, Что Днем святого Валентина Его с почтеньем назовут. Улыбки и цветы повсюду, В любви признанья вновь и вновь... Так пусть для всех свершится чудо - Пусть миром правит лишь любовь!

С Днём Валентина