«По ком звонит колокол?...». Если есть у тебя голова на плечах Адресуем тебе разговор о серьезных вещах. Кто есть кто? Кто есть ты? Быть нам или не быть?

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Р АВНОДУШИЮ - НЕТ! И БЕЗДУШИЮ - НЕТ! НАРКОМАНИИ- ЧЕТКОЕ, ТВЕРДОЕ -НЕТ!» Выполнила : Э. Борискова, Бологовский район.
Advertisements

Наркомания в цифрах и фактах Подготовили учащиеся 9 класса и классный руководитель Еремина Надежда Валентиновна.
Наркомания – болезненное влечение или пристрастие к наркотическим веществам, употребляемым различными способами (глотание, вдыхание, внутривенная инъекция)
Теперь пора задуматься. Составитель: Шарковская Е.В.- студентка АСФ КемГУ.
Нажимаю кнопку «стоп» Абсолют сойдется в точке… Распадается полет… Километры, лягут в строчки… и Оскалится душа, Микрокосмос свой теряя… А я буду умирать,
Наркомания и здоровье Чем страшнее наркотик, тем больше кайфа ждут подростки.
ЗАДУМАЙТЕСЬ! Сегодня в России регулярно употребляют наркотики около 6 миллионов человек, из них 1,87 млн. – это подростки и молодежь в возрасте до 24 лет.
Скажи вредным привычкам - Скажи вредным привычкам - нет!
Автор: Климова Софья Евгеньевна уч - ся 9 «А» класса МОУ Бутурлиновская СОШ 7 Руководитель проекта: Климова С.В.
Наркомания - патологическое влечение к приему наркотических средств. Термин "наркотик" происходит от греческого глагола "narkoo", что означает оцепенеть,
Наркотики среди молодежи Наркомания – огромная проблема всего человечества ! Особенно пагубна она среди подростков и всей молодежи. На употребление (
Проблема наркомании затрагивает около 30 млн. человек, то есть практически каждого пятого жителя страны. Проблема наркомании затрагивает около 30 млн.
Тема: «Наркомания – болезнь планеты Земля». В России наркоманов наркоманов наркоманы подростки наркоманы подростки 1.
Живи своим умом Профилактика наркомании Подготовила Леонгард Татьяна Ивановна, классный руководитель 10 класса КГБС (К)ОУ «Новоалтайская специальная (коррекционная)
Кузнецова И.В. МОБУ «СОШ с. Ракитное» 2014 Профилактика употребления наркотических веществ подростками и молодежью Профилактика употребления наркотических.
« Наркомания- знак беды». СТАТИСТИКА 3- 5 миллионов человек пробовали наркотики Средний возраст наркоманов- 30 лет Число официально зарегистрированных.
Родительское собрание: « Не дай нам Бог судьбу ребенка увидеть на конце иглы!» Классный руководитель 9а класса МБОУ «Зеленгинская СОШ» Ульянова А.В.
« Наркомания - знак беды» МОУ СОШ с.Калининское Авторы : Токарев Дмитрий,7 кл. Токарева Ю.Е. Руководитель: Мыцко Т.С.
МЫ ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ !!!. Хочешь поменять мир, полный ярких красок…
Вызывает большую тревогу, что: В разных регионах России, по данным правоохранительных органов, насчитывается от 2 до 25 % старшеклассников, которые так.
Транксрипт:

«По ком звонит колокол?...»

Если есть у тебя голова на плечах Адресуем тебе разговор о серьезных вещах. Кто есть кто? Кто есть ты? Быть нам или не быть? И какими нам быть, если все-таки быть? Если все-таки жить. Если есть у тебя голова на плечах Адресуем тебе разговор о серьезных вещах...

Наркомания, наркотики, дети… За каждым из этих слов бесконечные вереницы судеб, мучительная боль, искалеченная жизнь. Мы не верим в то, что это может случиться с нами. Не замечаем подростков, идущих навстречу с тоскливыми недобрыми глазами, в которых отражается пустота. Не видим шприцев, которые валяются на подоконниках наших подъездов. Не слышим историй, о которых так много говорят все вокруг.

По данным Минздрава в России около 550 тысяч наркозависимых лиц, но по экспертным оценкам их около 2-2,5 миллионов человек.

Официальная статистика приводит следующие цифры: - ежегодно в России вследствие приема наркотических средств умирают около человек; - каждый год выявляются новых наркозависимых; - общее количество наркоманов от до человек в возрасте от 18 до 39 лет; - из них более 140 тысяч детей-подростков. Известно, что официальные данные как минимум на половину занижают реальную статистику наркомании в стране.

На сегодняшний день в России регулярно употребляют наркотики 6,99 млн. человек. Официальная статистика по наркомании приводит цифру – 650 тыс. наркоманов. Однако, это лишь те, кто добровольно встали на медицинский учет.

Статистика смертности от наркотиков Год Число погибших В сентябре 2009 года уже насчитывалось около погибших от наркотиков.

От общего числа наркоманов в России по статистике 20% - это школьники 60% – молодежь в возрасте лет 60% – молодежь в возрасте лет 20% - люди более старшего возраста 20% - люди более старшего возраста

Средний возраст приобщения к наркотикам в России составляет по статистике лет, резко увеличивается процент употребления наркотиков детьми 9-13 лет. Зафиксированы случаи употребления наркотиков детьми 6-7 лет – к наркомании их приобщают родители- наркоманы.

Число смертей от употребления наркотиков за последние годы выросло в 12 раз, а среди детей - в 42 раза. Приблизительная продолжительность жизни наркоманов с момента начала употребления наркотиков составляет в среднем лет. Тебе есть о чем задуматься!

О человек, чье имя свято, Подняв глаза с молитвой ввысь, Среди распада и разврата Остановись, остановись!

Зайдя в эту реку один раз… утонешь… Шагнув в эту пропасть… погибнешь…

Наркомания, это не болезнь – это рабство!!!

И всегда за недолгий и сомнительный «кайф» родителей расплачиваются дети.

Наркотики поражают все органы ТЕБЕ ЭТО НАДО?

Нужно знать, помнить… Никто из погибших наркоманов не собирался продолжать прием наркотиков. Все хотели лишь попробовать, удовлетворить свое любопытство. Конец, как правило, трагичен, загублена человеческая судьба, сама жизнь !

Никто кроме тебя самого не подумает о твоем здоровье… Здоровье – наш бесценный дар, Который дан от Бога. И все готовы мы отдать Лишь только б быть здоровым. Но так бывает не всегда – Сердиться мы не будем, И если вдруг придет беда, Мы встанем все, поможем людям.

Наркотики - это наслаждение на минуту и проблемы во всем навсегда. Задумайся над этими словами, не спеши с выводами. Мы уверены, что ты сделаешь правильный выбор!!!

Автор: учащаяся 11 класса МОУ СОШ 14 г. Палласовка Якупова Яна Руководитель: социальный педагог МОУ СОШ 14 Черненко Н. Ю.