Зурнина Анна, 8 «А» класс. Процессор Производительность процессора зависит от частоты, т.е. кол-ва операций, которые производит процессор за 1 секунду.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Современный персональный компьютер может быть настольным, портативным или карманным, при этом его устройство может быть отображено с помощью упрощенной.
Advertisements

Урок информатики в 8 классе. Современный персональный компьютер может быть настольным, портативным или карманным, при этом его устройство может быть отображено.
Устройства ввода и вывода информации Кутюнина Алина Краева Кристина 7 б гимназии 6.
Авторы: Свиридова Е.К. Березовская М.Е. Ученицы 11 класса « А » Школы 37.
1. Центральное устройство компьютера – процессор 2. Устройства ввода информации 3. Устройства вывода информации 4. Оперативная и долговременная память.
Устройство Компьютера И Его Аппаратная Реализация.
Самым главным компонентом компьютера является системный блок. Процессор Память Накопители на гибких и жёстких магнитных дисках Блок питания и др.
Виды компьютеров. Компьютер – это электронное устройство, предназначенное для работы с информацией, а именно введение, обработку, хранение, вывод и передачу.
Многоуровневые списки 1. Устройства обработки 1.1. Процессор 2. Устройства хранения 2.1. Оперативная память 2.2. Долговременная память Жесткий магнитный.
Программная обработка данных на компьютере Данные – это информация (числовая, текстовая, графическая, звуковая), которая обрабатывается компьютером в.
Оперативная и долговременная память. Типы персональных компьютеров. Данные и программы.
Учитель Рямова Зухра Салаватовна. Современный персональный компьютер может быть настольным, портативным или карманным, при этом его устройство может быть.
Знакомство с компьютером Системная шина (Магистраль) Устройство ввода/вывода Устройство ввода Устройство вывода процессор Оперативная память Долговременная.
КАК УСТРОЕН КОМПЬЮТЕР?. Устройства компьютера Основные (без которых компьютер работать не может: монитор, системный блок, клавиатура) Периферийные (являются.
Тема урока Программная обработка данных на компьютере. Устройство компьютера.
Изучаем устройство ПК ВСШ, Учащиеся 10 класса (Поправко Иван) Далее.
Основные составляющие компьютера Автор: Неваленова Н.Г.
Автор презентации: Климова Наталья Васильевна, учитель информатики и ИКТ МОУ «Шварцевская СОШ» администрации МО Киреевский район ИПК и ПП РО ТО.
Устройство компьютера. это универсальное техническое средство для работы с информацией. Компьютер.
Работу выполнил Татаринцев Антон, ученик 9 «В» класса МОУ СОШ 2.
Транксрипт:

Зурнина Анна, 8 «А» класс

Процессор Производительность процессора зависит от частоты, т.е. кол-ва операций, которые производит процессор за 1 секунду. Также на производительность процессора влияет его разрядность. Разрядность процессора определяется длиной двоичного компьютерного кода, который процессор может обрабатывать одновременно в процессе выполнения базовых операций.

Системная плата Системная плата является основным аппаратным устройством компьютера. На системной плате находится магистраль обмена информацией, есть разъемы для установки процессора и модулей оперативной памяти, слоты для подключения контроллеров внешних устройств.

Устройства ввода информации Клавиатура Координатные устройства ввода Сканер Цифровые камеры Звуковая карта и микрофон Джойстик

Клавиатура Клавиатура используется для ввода числовой и текстовой информации. Стандартная клавиатура имеет 104 клавиши и 3 световых индикатора, информирующих о режиме работы.

Координатные устройства ввода Для ввода графической информации и для работы с графическим интерфейсом используются координатные устройства ввода информации: манипуляторы(мышь, трекбол), сенсорные панели, графические планшеты.

Сканер Сканер используется для оптического ввода в компьютер и преобразования в компьютерную форму изображений, текстовых документов

Цифровые камеры Цифровые камеры позволяют получать видеоизображение и фотоснимки в цифровом формате. Web-камеры используются для передачи «живого» видео по компьютерным сетям.

Звуковая карта и микрофон Для ввода звуковой информации используется микрофон, который подключается ко входу звуковой карты. Звуковая карта также может синтезировать звук.

Джойстик Джойстики используются для более удобного управления в компьютерных играх.

Устройства вывода информации Монитор Принтеры Акустические колонки и наушники

Монитор Монитор – универсальное устройство вывода информации. Информация на экране монитора представляется в виде растрового изображения, которое формируется из отдельных точек. Есть мониторы на электронно- лучевой трубке и жидкокристаллические мониторы.

Принтеры Принтеры используются для вывода на бумагу текстовой, числовой и графической информации. По принципу действия принтеры делятся на матричные, струйные, лазерные.

Акустические колонки и наушники Для прослушивания звука используются акустические колонки или наушники, которые подключаются к выходу звуковой карты.

Оперативная память Оперативная память представляет собой последовательность пронумерованных, начиная с нуля, ячеек. В каждой ячейке может храниться двоичный код.

Долговременная память Дискеты Жесткие магнитные диски Оптические дисководы и диски Энергонезависимая память Для долговременного хранения информации используется долговременная память.

Дискеты Внутри пластмассового корпуса дискеты находится гибкий магнитный диск. Информация на диске хранится на дорожках, на которых чередуются намагниченные и ненамагниченные участки.

Жесткие магнитные диски Жесткий магнитный диск представляет собой несколько тонких металлических дисков, вращающихся на одной оси и заключенных в металлический корпус.

Оптические дисководы и диски В оптических дисководах используется оптический принцип записи и считывания информации. Информация на оптическом диске хранится на одной спиралевидной дорожке и считывается с помощью лазера.

Энергонезависимая память Энергонезависимая память применяется для долговременного хранения информации и не требует подключения источника электрического тока.