Курение враг здоровья!!! Работу выполнил ученик 11 класса Тарасов Антон.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Урок – конференция Наследство Жана Нико Учитель биологии Леонтьева Ляна Валериевна.
Advertisements

«Вредные привычки» подготовлено для 4 «А» класса учитель: Коваленко О.Ф.
« Я выбираю жизнь ! Курение серьезная проблема, и проблема не только медицинская, но и социальная. В то время как в Европе и в Америке все больше и больше.
Исследовательская работа по теме «Вред курения». Почему люди курят? Цель: ознакомить учащихся и взрослых с последствиями, которые возникают в процессе.
Осторожно! Мифы! Курение!. Никотин - один из самых опасных ядов растительного происхождения Табачный дым содержит более 4000 химических соединений: более.
Курение Презентация выполнена учителем географии и биологии кадетской школы Санкт-Петербурга Киселевой О.О. проблема современного общества.
Проект «Курить – жизнь загубить!» Авторы: Косенко Михаил Алексеевич, учитель технологии Косенко Валентина Ивановна, учитель начальных классов МОУ СОШ с.
Автор: Маврина Кристина 3 В класс МБОУ СОШ 13 г.Южно- Сахалинска Автор: Маврина Кристина 3 В класс МБОУ СОШ 13 г.Южно- Сахалинска Табак приносит вред телу,
Никотин – разрушитель здоровья человека Цель: изучить влияние курения на организм человека.
Жизнь без сигарет. Как влияет никотин на организм человека? Что нам интересно? Курильщик является потенциальным пациентом поликлиники с полным штатом.
Тема урока: "Заболевания органов сердечно - сосудистой системы и их профилактика" «Человек – высший продукт земной природы. Человек – сложнейшая и тончайшая.
«Единственная красота, которую я знаю, это здоровье.» Генрих Гейне.
МОУ «Средняя общеобразовательная школа 1» МО «Островский район» Псковской области Учитель: Васильева Л.А год.
«Вред курения» Балагуров Леонид, 7 класс. «Человек часто сам себе злейший враг» Цицерон Человек курящий, подобен трубе дымящей. (народ. поговорка) Все.
Курение… К сожалению курят, очень многие: мужчины, женщины, пожилые люди, подростки. Но мало кто представляет, какое большое зло курение, как оно действует.
Табак приносит вред телу, разрушает разум, отупляет целые нации. О.де Бальзак.
Курение табака возникло в глубокой древности… В Европу табак попал из Америки. Он был завезен Христофором Колумбом в Испанию. Вскоре табак из Испании.
Презентация по теме: мы против курения
LOGO «Спасибо, я не курю!» Жизнь без сигарет.. Company name ТАБАК Что говорит история: О курении известно из китайских письменных.
Транксрипт:

Курение враг здоровья!!! Работу выполнил ученик 11 класса Тарасов Антон.

Вред курения: курение или здоровье- выбирайте сами!!! Курение табака распространялось постепенно. В Европе оно вошло в моду после открытия Америки. Первоначально табак считался лечебным средством. Однако вскоре стало известно вредное влияние курения на организм. Неисправимых курильщиков наказывали «сечением кнутом».О табаке писали как о «позорище рода человеческого»,говорили: «Кто курит табак,тот хуже собаки». Число курильщиков особенно увеличилось за последние лет.

Никотин – сильный яд!!! Никотин – сильный яд! Организм курящего привыкает к никотину, но от этого не уменьшается его вредное действия на органы. Десятитысячная папироса так же вредна, как и первая. Никотин может привести к смерти. Известен случай, происшедший во Франции: двое юношей на спор выкурили по 60 папирос, и оба погибли от отравления.

Заболевания. Табачный дым и курение чрезвычайно вредны для подростков и молодёжи. Имеются прямые доказательства снижения умственных способностей у подростков вследствие курения. У них особенно ярко выражено вредное действие табака на нервную систему, сердце, сосуды. К сожалению, многие люди пренебрегают этой опасностью.

Почему у молодёжи такая тяга к курению? Часто начинают курить из любопытства и желания приобщится к взрослому миру. Школьники создают миф о престижности курения. Называют и другие причины курения: скуку, моду, подражание, привычку, стремление к самоутверждению. Некоторые считают, будто курение облегчает общение, помогает переключиться с одного вида деятельности на другой. Подумайте, принесет ли вам пользу курение и станете ли вы взрослым оттого, что будет добровольно подрывать своё здоровье.

Мода? Желание быть независимым, взрослым? Привычка? Ответить однозначно нельзя. Нередко первое желание щегольнуть сигаретой переходит в привычку, а потом и в болезненное пристрастие к никотину. Заядлый курильщик ощущает прилив сил, успокоение после очередной сигареты.

Почему у курящих ощущается потребность в новых дозах никотина? Дело в том, что табачный яд перерабатывается в печени и удаляется из организма почками. Количество в крови уменьшается. Нервные центры, привыкшие к его действию, стимулируют потребность в новых дозах этого наркотического вещества.

Курильщик с любым стажем может отвыкнуть от табачного зелья. Важно убедиться во вреде курения и обладать силой воли. Чтобы отвыкнуть от курения, рекомендуется пить натощак 2-3 стакана воды, принимать утром душ, периодически выполнять дыхательные упражнения.

Выдающийся хирург, академик Ф. Углов, обращаясь к молодежи по поводу вреда курения, писал: « Мне до боли жаль человеческого здоровья, цинично, бездумно переведенного в дым. Мне нестерпимо жаль жизней, истлевших на кончике сигареты. Не могу понять, как можем мы позволить транжирить то, чему цены нет,- здоровье!» А между тем бытует мнение: «Ничего страшного, многие курят…» Каждая выкуренная сигарета отнимает у курящего 15 мин жизни.

Курить или не курить??? Нет.