Я-гражданин России. Если скажут слово- Родина, Сразу в памяти встает Старый дом, в саду смородина, Старый тополь у ворот. У реки березка –скромница И.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Я-гражданин России. Если скажут слово- Родина, Сразу в памяти встает Старый дом, в саду смородина, Старый тополь у ворот. У реки березка –скромница И.
Advertisements

Я-гражданин России. Если скажут слово- Родина, Сразу в памяти встает Старый дом, в саду смородина, Старый тополь у ворот. У реки березка –скромница И.
Если скажут слово – Родина, Сразу в памяти встаёт Старый дом, в саду смородина, Толстый тополь у ворот.
Россия – родина моя.. Что мы Родиной зовём? Что мы Родиной зовем? Дом, где мы с тобой растём Солнце в небе голубом И березки у дороги, И душистый, золотистый.
«Россия – Родина моя!» Работу выполнила ученица 4 Б класса Коровина Юлия.
Презентация к уроку по окружающему миру (2 класс) по теме: Родина -что это значит
«Всё обо всём. Конституция» «Герб – род щита с изображением на нем знаков, присвоенных государству, городу, дворянскому роду».
Что мы Родиной зовём? Дом, где мы с тобой растём, Солнце в небе голубом, И березки у дороги, по которой мы идем. И душистый, золотистый хлеб За праздничным.
На свете много разных стран, но есть одна: от белых льдов до тёплых рек раскинулась она. Посмотрите на карту мира и сравните нашу страну по размеру с.
Зоя Александрова «Родина» Зоя Александрова «Родина» Если скажут слово – Родина, Сразу в памяти встаёт.
Что мы Родиной зовём? И берёзки, вдоль которых Дом, где мы с тобой живём, Рядом с мамой мы идём.
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «Центр образования 11» Россия – Родина моя и твоя Джегутанова Ф.М. классный руководитель 6 «В»
Работу выполнили : обучающиеся краеведческого кружка «Наследие»МОУ «СОШ Духовницкое» Дороднова Татьяна, Авилова Анастасия.
Россия – наша Родина. РОДИНА Если скажут слово Родина, Сразу в памяти встает Старый дом, в саду смородина, Толстый тополь у ворот. У реки березка скромница.
Флаг и герб, овеянные славою! МОУ Большеокуловская СОШ Учитель: Фролова Е.В.
Что мы Родиной зовём? И берёзки, вдоль которых Дом, где мы с тобой живём, Рядом с мамой мы идём.
Герб, Гимн, Флаг. Как называется государство, в котором мы живём? Россия.
Родина! Это слово с детства знает каждый. Родина – это место, где ты родился, где ты живёшь со своими родителями, со своими друзьями.
Символы России. ПОДСКАЗКА: СМОТРИ АЛФАВИТ Расшифруй слово РОДИНА РОДИНА.
Россия – Родина моя Казьмина Марья. Наша Родина – Россия. Страна, в которой мы родились, живём. Родина у каждого человека одна!
Транксрипт:

Я-гражданин России

Если скажут слово- Родина, Сразу в памяти встает Старый дом, в саду смородина, Старый тополь у ворот. У реки березка –скромница И ромашковый бугор…..

Как вы понимаете слово РОДИНА ? Что РОДИНА для каждого из вас?

Что мы Родиной зовем? Дом, где мы с тобой растем. И березки у дороги, По которой мы идем. Что мы Родиной зовем? Солнце в небе голубом, И душистый, золотистый хлеб За праздничным столом.

На свете много разных стран, Но есть одна страна, От белых льдов до теплых рек Раскинулась она.

Россия- самая большая страна на свете. Ни одно государство не имеет такой больной территории и такой длинной границы. Границы России проходят и по суше и по воде.

Как называется наша Родина?

Имеет флаг,и гимн,и герб Российская держава. И, как все символы,они Жизнь нашу отражают.

ФЛАГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Флаг. - Что такое флаг? - Что такое флаг? Флаг – прикреплённое к древку полотнище (определённого цвета). Флаг – прикреплённое к древку полотнище (определённого цвета). Каждый цвет на флаге имеет своё символическое значение. Каждый цвет на флаге имеет своё символическое значение. Белый – выражение чистоты устремлений, синий – воля к миру, красный – готовность не жалеть своей крови для защиты Родины. Белый – выражение чистоты устремлений, синий – воля к миру, красный – готовность не жалеть своей крови для защиты Родины.

ГЕРБ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Герб. - Что такое герб? - Что такое герб? Герб – это эмблема (изображение, которое в условной форме показывает исторические традиции государства или города). Герб – это эмблема (изображение, которое в условной форме показывает исторические традиции государства или города).

Гимн. - Что такое гимн? - Что такое гимн? Гимн – торжественная песня, принятая как символ государственного единства (исполняется и слушается стоя). Гимн – торжественная песня, принятая как символ государственного единства (исполняется и слушается стоя).