ПРОЕКТ Я строю дом Выполнил: Кислюк Андрей, Выполнил: Кислюк Андрей, ученик 3 "Б" класса ученик 3 "Б" класса МОУ лицей 3 Руководитель: Хмеленко Л.П., учитель.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«ВЕШАЛКА» выполнил ученик 6 класса МОУ «Михайловская ООШ» Душутин Дмитрий.
Advertisements

Автор учащийся ГБПОУ « Березниковский Строительный Техникум » Кокотов Дмитрий Руководитель Постникова Ирина Владимировна.
Совместная работа учащихся 1-в класса и руководителя Зайченко Н.В. МОУ СОШ г. Пионерский.
КАК Я ПРОВЕЛА ЛЕТО Выполнила: ученица 3 Б класса Халтубаева Ангелина.
Особенности оформления русской избы Глеб Горбачев – 6 лет Мама Татьяна Анатольевна Детский сад 51.
Школа моей мечты. Школа моей мечты. Автор: Набиуллина Лилия Линаровна ученица 3 класса Б ученица 3 класса Б МБОУ СОШ 3 с.Серафимовский муниципального района.
hq-wallpapers_ru_abstraction3d_54104_1920x1200
Девиз: «Мы построим дом, пусть тепло будет в нем!» 13f305 «Атланты»
Воспитатель средней группы МБДОУ ДС 18 г. Нижнего Новгорода Кузнецова Маргарита Николаевна.
Проект "Волшебный замок для принцесс" Автор: Чиенева Наталия Евгеньевна, консультант Ермолова Наталья Вахитовна МБДОУ "Детский сад №31" г. Саров,
Исполнитель: Булдаков Андрей 4-в класс Екатеринбург.
FedotoVA Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска Детский сад 373 комбинированного вида «Скворушка» «Детский.
Моргаушский район, Большесундырское сельское поселение, Д.Вомбакасы, ул.Матикасинская, х-во Ивановской Л.М.
Выполнил ученик 5 класса Гончаров Ярослав. Семья – это, что мы делим на всех Всем понемножку: и слезы и смех, Взлет и паденье, радость, печаль Дружбу.
Проект на тему: «МОЯ СЕМЬЯ» Выполнил Ученик 1 класса Махов Илья.
«Мой уютный дом» Создание уюта в жилом помещении Создание уюта в жилом помещении – дело ответственное и здесь существуют правила, которые следует принимать.
Опарина Екатерина Шашкина Дарья Авдонин Миша Яшин Семен Аксенов Артем Мушкетов Данила «Собраться вместе – начало. Остаться вместе – прогресс. Работать.
Выполнила ученица 4 А класса МБОУ «Зеленогорская средняя общеобразовательная школа» Хральцова Анастасия Вячеславовна Руководитель: Сурыгина Валентина Михайловна,
Проект "Волшебный замок для принцесс" Руководитель проекта Чиенева Наталия Евгеньевна Консультант Ермолова Наталья Вахитовна г. Саров
Транксрипт:

ПРОЕКТ Я строю дом Выполнил: Кислюк Андрей, Выполнил: Кислюк Андрей, ученик 3 "Б" класса ученик 3 "Б" класса МОУ лицей 3 Руководитель: Хмеленко Л.П., учитель начальных классов, МОУ лицей 3 Руководитель: Хмеленко Л.П., учитель начальных классов, I квалификационная категория I квалификационная категория

План работы 1. Выбор темы. 1. Выбор темы. 2. Чтение книг по теме. 2. Чтение книг по теме. 3. Работа с конструктором. 3. Работа с конструктором. 4. Экскурсия по городу с целью выбора проекта дома. 4. Экскурсия по городу с целью выбора проекта дома. 5. Выбор планировки дома. 5. Выбор планировки дома. 6. Участие в строительстве нашего дома 6. Участие в строительстве нашего дома - выбор материалов - выбор материалов - строительство дома - строительство дома - его обустройство - его обустройство - ландшафтный дизайн - ландшафтный дизайн - сад - сад

Мой проект называется "Я строю дом" Мой проект называется "Я строю дом" Цели проекта: Цели проекта: 1. Формирование умения анализировать, сравнивать, обобщать, делать выводы. 1. Формирование умения анализировать, сравнивать, обобщать, делать выводы. 2. Развитие общеучебных навыков самостоятельности, творческой активности. 2. Развитие общеучебных навыков самостоятельности, творческой активности. 3. Формирование и умений отбирать материал для строительства. 3. Формирование и умений отбирать материал для строительства..

Меня зовут Кислюк Андрей. Живу я в г.Зернограде Ростовской области. Здесь я родился и учусь в 3 «Б» классе, лицей 3. Меня зовут Кислюк Андрей. Живу я в г.Зернограде Ростовской области. Здесь я родился и учусь в 3 «Б» классе, лицей 3. Как много в жизни значит Дом! Как много жизненности в нём! Начало, цель, причал и завершенье, Как много в жизни значит Дом! Как много жизненности в нём! Начало, цель, причал и завершенье, Он - точка А и точка В Он - точка А и точка В И в каждой бьющейся судьбе– И в каждой бьющейся судьбе– Тропинок и путей соединенье Тропинок и путей соединенье

Я выбрал тему проекта, которая относится к вопросу, актуальному для практической жизни нашей семьи. Мне всегда хотелось, чтобы дом, в котором я живу, был уютным, мебель была красивой и практичной, удобно расположенной. И, главное, всегда хотелось иметь дома свою личную комнату - пространство, на котором все было бы расположено, как хочу я, как удобно мне. Раньше мы жили с бабушкой и дедушкой. Я выбрал тему проекта, которая относится к вопросу, актуальному для практической жизни нашей семьи. Мне всегда хотелось, чтобы дом, в котором я живу, был уютным, мебель была красивой и практичной, удобно расположенной. И, главное, всегда хотелось иметь дома свою личную комнату - пространство, на котором все было бы расположено, как хочу я, как удобно мне. Раньше мы жили с бабушкой и дедушкой. Я и мои родители жили в одной комнате и мечтали о своем доме Я и мои родители жили в одной комнате и мечтали о своем доме Вначале мы смотрели с папой книги и думали, как построить дом, как и чем его отделать. Меня это заинтересовало, и я сам построил из конструктора соборный комплекс и макет нашего будущего дома. Вначале мы смотрели с папой книги и думали, как построить дом, как и чем его отделать. Меня это заинтересовало, и я сам построил из конструктора соборный комплекс и макет нашего будущего дома. Это, конечно, не настоящий дом, а всего лишь игрушечный из бумаги и деревянной спичечной соломки. Но мне было интересно его делать. Ведь я также возводил стены собора, дома и делал крышу. Это, конечно, не настоящий дом, а всего лишь игрушечный из бумаги и деревянной спичечной соломки. Но мне было интересно его делать. Ведь я также возводил стены собора, дома и делал крышу..

И вот мои родители решили построить свой дом. Мы с энтузиазмом принялись планировать наш будущий дом. И вот мои родители решили построить свой дом. Мы с энтузиазмом принялись планировать наш будущий дом. Мы ездили по городу и смотрели понравившиеся фасады домов. Когда выбрали планировку дома стали планировать участок. На участке мы отвели место для сада, определили место для газона, для бани. Мы ездили по городу и смотрели понравившиеся фасады домов. Когда выбрали планировку дома стали планировать участок. На участке мы отвели место для сада, определили место для газона, для бани. Возник вопрос, из каких материалов лучше построить дом. Дом построили из кирпича, так как в нашей зоне это самый лучший из материалов. Мне всегда хотелось чем -то помочь, поэтому сразу по приходу из школы я бежал на стройку. Там я сеял песок, складывал в стопочки кирпич, качал воду и наблюдал за строительством. Возник вопрос, из каких материалов лучше построить дом. Дом построили из кирпича, так как в нашей зоне это самый лучший из материалов. Мне всегда хотелось чем -то помочь, поэтому сразу по приходу из школы я бежал на стройку. Там я сеял песок, складывал в стопочки кирпич, качал воду и наблюдал за строительством. Крышу дома сделали из металлопрофиля, т.к. это современный материал и более практичный в отличие от шифера. Окна поставили пластиковые т.к. они сберегают тепло, а это важно. Крышу дома сделали из металлопрофиля, т.к. это современный материал и более практичный в отличие от шифера. Окна поставили пластиковые т.к. они сберегают тепло, а это важно.

Вот и наш дом! Вот и наш дом! Глядя на него, я вспоминаю произведение С.В. Михалкова «Три поросенка». Наф-Наф строил дом из камня, а не так, как его братья из соломы и деревянных прутьев, что оказалось не надежным материалом для дома. Глядя на него, я вспоминаю произведение С.В. Михалкова «Три поросенка». Наф-Наф строил дом из камня, а не так, как его братья из соломы и деревянных прутьев, что оказалось не надежным материалом для дома. -Я, конечно, всех умней! -Я, конечно, всех умней! Дом я строю из камней! Дом я строю из камней! Никакой на свете зверь Никакой на свете зверь Не ворвется в эту дверь! Не ворвется в эту дверь!

Когда начали стелить полы, папа дал мне молоток, и мы с ним забивали гвоздями доски. Тут у меня появился опыт не только по забиванию гвоздей, но их вытаскиванию. А попадал по шляпке гвоздя я не сразу. Тут я понял, для чего нужны гвоздодер и щипцы. Когда начали стелить полы, папа дал мне молоток, и мы с ним забивали гвоздями доски. Тут у меня появился опыт не только по забиванию гвоздей, но их вытаскиванию. А попадал по шляпке гвоздя я не сразу. Тут я понял, для чего нужны гвоздодер и щипцы. Во время работы с деревом нам пришлось не только пилить и прибивать, но и обрабатывать древесину специальной пропиткой. А когда пришло время стелить фанеру на полы, я самостоятельно закручивал саморезы шуруповертом. Во время строительства нашего дома я попробовал многие виды работ: покраску, шпаклевание, цементные работы и т.д. Во время работы с деревом нам пришлось не только пилить и прибивать, но и обрабатывать древесину специальной пропиткой. А когда пришло время стелить фанеру на полы, я самостоятельно закручивал саморезы шуруповертом. Во время строительства нашего дома я попробовал многие виды работ: покраску, шпаклевание, цементные работы и т.д.

У меня хороший дом, У меня хороший дом, Новый дом, прочный дом, Новый дом, прочный дом, Мне не страшен дождь и гром, Мне не страшен дождь и гром, Дождь и гром, дождь и гром! Дождь и гром, дождь и гром! Много внимания было уделено проектированию ландшафтного дизайна. На нашем участке мы с папой посеяли газон, сделали альпийскую горку и пруд с фонтаном. Вся эта красота требует ухода, поэтому я его поливаю и стригу. Всю эту красоту дополняет кованый гамак, мангал, навес с фонариками. Все это мы делали с папой. Много внимания было уделено проектированию ландшафтного дизайна. На нашем участке мы с папой посеяли газон, сделали альпийскую горку и пруд с фонтаном. Вся эта красота требует ухода, поэтому я его поливаю и стригу. Всю эту красоту дополняет кованый гамак, мангал, навес с фонариками. Все это мы делали с папой.

Наш сад это папина гордость. В нашем саду есть груши, яблоки, вишни, абрикосы, сливы, айва, а также разные сорта винограда. Наш сад это папина гордость. В нашем саду есть груши, яблоки, вишни, абрикосы, сливы, айва, а также разные сорта винограда.

Описывая наш дом, я смотрю на него так, как посетители какого-нибудь дома-музея - со стороны. И мне очень приятно, что он у нас есть. Описывая наш дом, я смотрю на него так, как посетители какого-нибудь дома-музея - со стороны. И мне очень приятно, что он у нас есть. -Хоть полсвета обойдешь, -Хоть полсвета обойдешь, Обойдешь, обойдешь, Обойдешь, обойдешь, Лучше дома не найдешь, Лучше дома не найдешь, Не найдешь не найдешь. Не найдешь не найдешь. В этом году моя мечта сбылась - наша семья переехала в свой дом. Когда мы переехали, оказалось, что наши усилия не пропали даром, - это был дом нашей мечты! В этом году моя мечта сбылась - наша семья переехала в свой дом. Когда мы переехали, оказалось, что наши усилия не пропали даром, - это был дом нашей мечты! У нас ещё много идей, которые мы обязательно скоро воплотим, обустраивая наш до и двор. У нас ещё много идей, которые мы обязательно скоро воплотим, обустраивая наш до и двор.