Глазные заболевания. Как уберечься от глазных заболеваний?

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Зрительный анализатор. Орган зрения Орган зрения.
Advertisements

Глазные болезни. Анатомия органа зрения Заболевания век Блефариты Ячмень Дакриоцистит, дакриоаденит.
Урок анатомии 8 класс Учитель биологии высшей категории: Лобанова Т.В.
Урок анатомии 8 класс Учитель биологии высшей категории: Лобанова Т.В.
Урок окружающего мира в 4 классе УМК «Школа 2100 МБОУ г. Мурманска СОШ 36 учитель начальных классов Пискунова О.В.
Зрительный анализатор учитель биологии И.И. Иванченко МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА 12 МУНИЦИПАЛЬНОГО.
Цели урока: Рассмотреть значение зрительного анализатора; изучить строение и функции глаза, его части, особенности восприятия окружающего.
Заболевания сетчатки. Сетчатка это тончайшая внутренняя оболочка глаза, прилежащая на всем своем протяжении с внутренней стороны к стекловидному телу,
Нарушения зрительных анализаторов. Строение глаза.
Строение глаза. Моделью глаза является фотокамера. Г.Гельмгольц.
Части анализатора Части анализатора Периферичес кий отдел (рецептор) Проводниковый отдел (чувствительные нервы) Центральный отдел (специальные зоны коры.
«Болезни глаз. Гигиена зрения». Учебный проект по биологии ученицы 8 класса Железногорской санаторно- лесной школы Гербаль Людмилы. Проект выполнен под.
Ф.С. Рокотов Портрет А. Струйской Ее глаза как два тумана, Полуулыбка, полуплач, Ее глаза как два обмана, Покрытых мглою неудач....Ты помнишь, как «из.
Болезни глаз ВЫПОЛНИЛА: СТУДЕНТКА 4 КУРСА ФАБ(ПП) ЧЕПЕЛЕВА Е. ПРОВЕРИЛА: зав.кафедрой БЖН, д.э.н., профессор Сухова Е.В.
Нарушения зрения Симптомы и профилактика. Близорукость Миопия - недостаток зрения, при котором хорошо видны близкие предметы и плохо - отдаленные; результат.
«Глаза – зеркало души» В. Гюго Посмотри мне в глаза, – просим мы. Именно в них можно увидеть правду и ложь, самое высокое чувство и самое низкое.
Зрительный анализатор. Сформировать знания о строении и функциях глаза, его частей Сформировать представление о глазных заболеваниях их причинах Обосновать.
Заболевание органов зрения и их профилактика Презентация учителя биологии МОУ СОШ 20 г. Саров Нижегородской области. г. Саров Нижегородской области. Ефановой.
Зрение Способность воспринимать цвета, яркость, размеры, формы объектов, определять расстояние Способность воспринимать цвета, яркость, размеры, формы.
«Особенности органов чувств, зрения и слуха у людей пожилого и старческого возраста». Работу выполнила студентка 108 группы «Сестринского дела» Чернова.
Транксрипт:

Глазные заболевания. Как уберечься от глазных заболеваний?

Презентацию выполнила: Демашова София Демашова София Большеболдинской средней школы Большеболдинской средней школы 8 а класса 8 а класса Учитель: Учитель: Малойкина Л.И. Малойкина Л.И.

Близорукость. Это состояние, при котором фокус оптической системы глаза образуется впереди сетчатки. Это состояние, при котором фокус оптической системы глаза образуется впереди сетчатки. Близорукость бывает врожденной (наследственной) и приобретенной. Близорукость бывает врожденной (наследственной) и приобретенной. Приобретенная миопия возникает у детей в возрасте лет. Приобретенная миопия возникает у детей в возрасте лет. Причинами прогрессирования может быть определенная анатомия глаза, наследственные факторы, стресс, чрезмерная зрительная нагрузка, заболевания и др. Причинами прогрессирования может быть определенная анатомия глаза, наследственные факторы, стресс, чрезмерная зрительная нагрузка, заболевания и др.

Акантамёбный кератит Акантамёбный кератит Это заболевание стало известным после того, как человек стал применять контактные линзы. Оно обычно связано с нарушением гигиены контактных линз. Это заболевание стало известным после того, как человек стал применять контактные линзы. Оно обычно связано с нарушением гигиены контактных линз.

Блефарит Это инфекционно- воспалительное заболевание века. Причиной его может быть инфекция, раздражение некоторыми веществами и т.д. Это инфекционно- воспалительное заболевание века. Причиной его может быть инфекция, раздражение некоторыми веществами и т.д. Может быть как и у человека, и у животных. Может быть как и у человека, и у животных.

Катаракта Катаракта. Это заболевание хрусталика. Оно в основном встречается в старческом возрасте и связано с помутнением хрусталика, причиной которого является нарушение его строения. Катаракта. Это заболевание хрусталика. Оно в основном встречается в старческом возрасте и связано с помутнением хрусталика, причиной которого является нарушение его строения. Катаракта

Субконъюнктивальное кровоизлияние. Это кровоизлияния в области белков глаз. Это кровоизлияния в области белков глаз.

Конъюнктивит Воспаление конъюнктивы - тонкой прозрачной оболочки, которая покрывает глаз снаружи. При этом выделяется гной, глаза чешутся, слезятся. Воспаление конъюнктивы - тонкой прозрачной оболочки, которая покрывает глаз снаружи. При этом выделяется гной, глаза чешутся, слезятся.

Герпес глаз. Это инфекционное заболевание глаза, вызванное вирусом герпеса. Оно может привести к серьезным нарушениям зрения. Это инфекционное заболевание глаза, вызванное вирусом герпеса. Оно может привести к серьезным нарушениям зрения.

Глаукома Это заболевание связано с нарушением циркуляции внутриглазное жидкости и приводит к повреждению зрительного нерва, которое может проявляться сужением полей зрения. Это заболевание связано с нарушением циркуляции внутриглазное жидкости и приводит к повреждению зрительного нерва, которое может проявляться сужением полей зрения.

Ячмень Это острое гнойно- инфекционное воспаление, которое расположено в области края века. Это острое гнойно- инфекционное воспаление, которое расположено в области края века.

Пингвекула Это желтоватое образование, часто встречаемое у пожилых людей на конъюнктиве по обе стороны от роговицы. Это желтоватое образование, часто встречаемое у пожилых людей на конъюнктиве по обе стороны от роговицы.

Вывод: Не трогать грязными руками глаза. Давать глазам отдохнуть. Чаще моргать, не косить. Не читать в темноте. Делать гимнастику для глаз. Не сидеть близко к экрану телевизора или компьютера. Больше гулять на свежем воздухе.

Информацию брала из Интернета. Информацию брала из Интернета.