Пионерская организация «Крынічка». Крынічка Пад гарою стаяла вярба.стаяла ў зялёнай траве, апусціўшы долу галіны, і пазірала ў люстраное акно чыстай вады,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
учитель русского языка Добрые слова дороже богатства.
Advertisements

Толерантность Легко любить всё человечество Соседа полюбить сумей.
Доброта – это солнце, которое согревает душу человека. Всё хорошее в человеке от солнца, а всё лучшее в жизни от человека и его доброты. М.Пришвин Р.
Классный час в 4 «А» классе Пусть сердце добрым будет.
Делать хорошо – хорошеть самому Л.Татьяничева Л.Татьяничева.
Презентация к уроку по русскому языку (6 класс) по теме: Презентация к уроку русского языка в 7 классе "Деепричастный оборот"
{ ПРОЕКТ ДОБРО И ЗЛО. 1. Личностные: 1. Личностные: - формировать представления о нравственной ответственности человека за содеянное, - формировать представления.
ВЫПОЛНИЛИ ВОСПИТАТЕЛЬ СЕМИНА Т.В. И ДЕТИ ЛОГОПЕДИЧЕСКОЙ ГРУППЫ «ГНЕЗДЫШКО»
Социальный проект «Жизнь в Движении». Актуальность Дети-инвалиды, и дети с ограниченными возможностями здоровья - это серьёзная трагедия и боль нашего.
«По дороге добра, в страну нравственности» Творческий проект.
Добро зло и. Добро – все положительное, хорошее, полезное (Желать добра кому-нибудь. Сделать много добра людям). Зло - нечто дурное, вредное (Причинить.
Урок МИЛОСЕРДИЯ Учитель начальных классов Комаровских В.С.
Имя моего Ангела – Мама.. За день до своего рождения ребёнок спросил у Бога: Я не знаю, зачем я иду в этот мир. Что я должен делать? Бог ответил: Я подарю.
Милосердие… Нужно ли оно в наше время?. Милосердие – это сострадание. Это бескорыстная искренняя помощь нуждающимся. Милосердие проявляется в оказании.
Что может быть семьи дороже? Теплом встречает отчий дом, Здесь ждут тебя всегда с любовью, И провожают в путь с добром! Любите! И цените счастье! Оно.
Наши добрые дела 3 класса Учитель: Складенюк С.Л..
«Мир, который нужен всем». В мире по-разному можно жить – Можно в беде, а можно – в радости, Вовремя есть, вовремя пить, Вовремя делать гадости. А можно.
Доброта спасёт мир!.. Добро – это, когда ты кому-то помогаешь.
МБОУ «Зональненская СОШ» Томского района Томской области Кулешова Екатерина, Соколова Полина, Лобач Василиса, Телешев Тимур Руководитель: Батурина Валентина.
САМАЯ ПРЕКРАСНАЯ ИЗ ЖЕНЩИН - ЖЕНЩИНА С РЕБЁНКОМ НА РУКАХ!
Транксрипт:

Пионерская организация «Крынічка»

Крынічка Пад герою стаяла верба.стаяла ў зялёнай траве, апусціўшы долу галіны, і пазірала ў люстраное окно чыстай вады, любовался сваёй прыгажосцю. А люстраное окно – гэта крынічка, чистая, светлая, празрыстая. Цэлае лета ўглядалася ў яе сіняе неба, восенню ў ёй плавала лісце вербы. А зімою крынічка не замерзала, толькі пара, як з міскі, кружылася над ёй у глыбокім снезе. А чему не замерзала? Ды тому, что земля дыхание, согревает вадзіцу, чистую, холодную, якая бе з- пад зямлі, стараючыся вырвацца на волю, каб прынесці карысць людзям. І толькі на паверхні яна становіцца спакайнейшай: павольна цячэ ў ручаёк, разліваецца і стварае рачулку. Хто стоміцца ці смага апануе – прыйдзе да крынічкі. Напецца вадзіцы і аддзячыць ёй: то песню складзе, то верши, то казку. Жывіце крынічкі, наталяйце смогу, будзьце заўсёды чыстыя і празрыстыя!

Наша цель: Цель - помочь каждому пионеру стать Гражданином, своими делами и поступками приносить пользу себе, своей семье, Родине.

Девиз пионеров: -Пионер! К делам на благо Родины, к добру и справедливости будь готов! Ответ: -Всегда готов!

Нас – 29 пионеров

19 мальчиков и девочек «ОКТЯБРЯТА»

Пионерская организация живёт по своим правилам и хранит традиции

Милосердие и доброта… В последнее время мы чаще стали обращаться к этим словам. Будто прозрев, начали осознавать, что самым острым дефицитом стали у нас сегодня человеческое тепло и забота о ближнем. Ведь человек рождается и живет на Земле для того, чтобы делать людям добро. Может быть, именно поэтому еще в старой азбуке, когда буквы алфавита обозначались самыми близкими человеку словами: З - "земля", Л - "люди", М - "мысль", буква Д обозначалась словом "добро". Азбука как бы призывала: Люди Земли, Мыслите, Думайте и Творите Добро!

Все получится, если взять на вооружение замечательные строчки из стихотворения Светланы Захаревич: Я не стану назло отвечать, Все равно всем меня не понять: Тело – здесь. Далеко в тиши – Бесконечный полет души. Сколько нам отмерено жить? Так давайте друг друга любить. В мире этом, подвластном богам, По заслугам воздастся нам! Все получится, если взять на вооружение замечательные строчки из стихотворения Светланы Захаревич: Я не стану назло отвечать, Все равно всем меня не понять: Тело – здесь. Далеко в тиши – Бесконечный полет души. Сколько нам отмерено жить? Так давайте друг друга любить. В мире этом, подвластном богам, По заслугам воздастся нам!

Как бы жизнь не летела – Дней своих не жалей, Делай доброе дело Ради счастья людей. Чтобы сердце горело, А не тлело во мгле, Делай доброе дело – Тем живем на земле А. Лесных