чело лоб думать мыслить вечно вверх век в Бог – Творец мира законы природы нравственный закон.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Выполнила учитель начальных классов МАОУ « лицей 62» МАОУ « лицей 62» Головчанская Л. В.
Advertisements

Да здравствует ДРУЖБА ! Что такое дружба? Какая бывает дружба? Где можно встретить дружбу?
Поговорим о доброте Что такое доброта? Что такое добро?
Давай дружить!? «Дружба – это …». «Дружба – это …».
Поговорим о дружбе «Ребята, давайте жить дружно!»
Поговорим о дружбе Что такое дружба? Какая бывает дружба? Где можно встретить дружбу?
Поговорим о дружбе Что такое дружба? Какая бывает дружба? Где можно встретить дружбу?
Урок 9 Православное учение о человеке. В православии очень тесно связаны размышления о человеке и размышления о Боге. Человек верит в Бога. А во что верит.
Что такое Д ружб а? Что такое Д ружб а? Дружба – близкие отношения, основанные на взаимном доверии, привязанности, общности интересов. Дружба – главное.
Несколько слов о Валерии Чеховой… В твоих бездонных глазах Есть мудрость и искра детства, В твоих солёных слезах Есть всё, что сказало сердце… В твоих.
Поговорим о дружбе Что такое дружба? Какая бывает дружба? Где можно встретить дружбу?
Что такое добро? Это счастья кусочек, Это свежего воздуха, ветра глоточек. Ты его подари, и оно возвернется, У кого-то сильней просто сердце забьется.
Презентация к уроку ОРКСЭ на тему: "Дружба".
Моя семья В семейном кругу мы с вами растем, Основа основ – родительский дом. В семейном кругу все корни твои, И в жизнь ты войдешь из семьи. В семейном.
ПОЗДРАВЛЕНИЕ ДЛЯ МАМ в приглашаем всех мам поселения В МКОУ СОШ с. Новогромово Есть самое нежное слово на свете : Его произносят в младенчестве.
Жажду всю, что есть во мне Ты можешь утолить Дух мой слаб, но можешь Ты В него любовь излить И я жду Тебя, И я жду Тебя.
Урок русского языка в 1 классе Тема: Речевой этикет: выражение просьбы в различных ситуациях общения. Учитель начальных классов Тигай Елена Юрьевна ГБОУ.
Кто верит в дружбу горячо, Кто рядом чувствует плечо, Тот никогда не упадет, В любой беде не пропадет А если и споткнешься вдруг, То встать ему поможет.
Стихи Моя Судьба. Одиночество Вот ты сидишь одна В твоих глазах дрожит слеза И на столе неподалеку догорает не так давно зажженная свеча Но почему ты.
Поговорим о дружбе Что мы называем дружбой? Кого считаем друзьями? Что помогает, а что мешает дружбе? Дружба – близкие отношения, основанные на взаимном.
Транксрипт:

чело лоб думать мыслить вечно вверх век в

Бог – Творец мира законы природы нравственный закон

законы природы нравственный закон ТЕЛО ДУША

Что дано человеку? СВОБОДА РАЗУМ ЛЮБОВЬ ТВОРЧЕСТВО

ТЕЛО ДУША законы природы нравственный закон

СВОБОДА ВЫБОР ДАНЕТ ДОБРО ЗЛО НРАВСТВЕННЫЙ ЗАКОН РАЗУМ

ДУША дух дышать

душа:тело: пообедать грустить разбежаться говорить мечтать радоваться цвет глаз мыслить болеть

Я кошку выставил за дверь, Сказал, что не впущу. Весь день ищу ее теперь, Везде ее ищу. Из-за нее Вторую ночь Все повторяется, Точь-в-точь, Во сне, как наяву: Я прогоняю кошку прочь, Потом опять зову.

ДАНЕТ Скучно, ударю-ка соседа по парте. Выучу урок без напоминаний. Возьму конфету из шкафа пока никого нет. Мама устала, помою сам посуду. Малыша обижают, сделаю вид что не вижу. НЕТ У друга нет велосипеда, предложу покататься на моем. ДА Уберу камень с дороги, чтобы никто не споткнулся. ДА Разрисую учебник. НЕТМОЛОДЦЫ

«Что отдашь – твоим пребудет, что оставишь – пропадет». Шота Руставели

Всё, что мы отдаём, возвращается вновь – возвращается радостью, мудростью, счастьем… возвращается вера, надежда, любовь, возвращается помощь, поддержка, участье,

Береги свою душу!

Встаньте, дети, встаньте в круг, Встаньте в круг, встаньте в круг! Жил на свете добрый жук, Старый добрый жук. Никогда он не ворчал, Не кричал, не пищал, Громко крыльями трещал, Строго ссоры запрещал. Встаньте, дети, встаньте в круг, Встаньте в круг, встаньте в круг! Ты мой друг, и я твой друг, Старый верный друг! Полюбили мы жука - Старика-добряка, Очень уж душа легка У него, весельчака.