Все бланки ЕГЭ заполняются яркими черными чернилами. Допускается использование гелевой, капиллярной или перьевой ручек. В случае отсутствия у участника.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Правила заполнения бланков ЕГЭ. Правила заполнения бланков единого государственного экзамена Выпускники и поступающие, участвующие в ЕГЭ, именуются далее.
Advertisements

Правила заполнения бланков на ЕГЭ. Индивидуальный пакет участника ЕГЭ БР КИМ
Общие правила заполнения полей бланков ЕГЭ. Правила предназначены для выпускников XI (XII) классов общеобразовательных учреждений и поступающих в образовательные.
Содержание индивидуального комплекта участника ЕГЭ.
Поля, заполняемые участником ЕГЭ по указанию организатора в аудитории Указания по заполнению Регион Код региона в соответствии с кодировкой федерального.
Правила заполнения бланков выпускниками IX классов в 2009 году.
Правила заполнения бланков ЕГЭ Настоящие правила предназначены для выпускников XI(XII) классов ОУ, а также для организаторов ППЭ, осуществляющих инструктаж.
Индивидуальный пакет участника ЕГЭ БР КИМ апреля 2010.
Оформление бланков ЕГЭ. Содержание индивидуального комплекта участника ЕГЭ.
Правила заполнения бланков ЕГЭ. Индивидуальный пакет участника ЕГЭ БР КИМ
Разработали: Учителя- математики МАОУ СОШ 11 г. Североуральск Свищёва Г.В Иванова В.Н Лаврова Е.Г. Кобзаренко Н.С. Подготовка к ОГЭ: работа с бланками.
Малетина Надежда Аркадьевна, научный сотрудник ГКУ НСО «Новосибирский институт мониторинга и развития образования» Тел Заполнение бланков.
Заполнение бланков ЕГЭ. Индивидуальный пакет участника ЕГЭ БР КИМ
Памятка по заполнению бланков ЕГЭ. Пункт проведения экзамена (ППЭ) инструктаж участников ЕГЭ по заполнению бланков проведение экзамена завершение экзамена.
Этап проведения ЕГЭ Пункты проведения экзамена (ППЭ) рассадка участников, распределение организаторов инструктаж участников ЕГЭ по заполнению бланков проведение.
Организационно-технологическое обеспечение Единого Государственного Экзамена.
Оформление бланков ЕГЭ Основные правила Подготовила Карташова М.А.
Заполнение бланков ЕГЭ Пачка с ИК ( 15 шт.*) * - Возможны компоновки – 5,15 шт.
. Макеева В.Н, зам. дир. УВР МОУ Тогучинского р-на Киикская СОШ Новосибирской обл.
Правила заполнения бланка регистрации и бланков ответов участников единого государственного экзамена.
Транксрипт:

Все бланки ЕГЭ заполняются яркими черными чернилами. Допускается использование гелевой, капиллярной или перьевой ручек. В случае отсутствия у участника ЕГЭ указанных ручек и использования, вопреки настоящим правилам, шариковой ручки, контур каждого символа при заполнении необходимо аккуратно обводить 2-3 раза, чтобы исключить « проблески » по линии символов. Общие требования

«Крестик» Линия метки («крестик») в полях не должна быть слишком толстой. Если ручка оставляет слишком толстую линию, то вместо крестика в поле нужно провести только одну диагональ квадрата (любую).

Символ Участник ЕГЭ должен изображать каждую цифру и букву во всех заполняемых полях бланка регистрации, бланка ответов 1 и регистрационной части бланка ответов 2, тщательно копируя образец ее написания из верхней части бланка с образцами написания символов. Небрежное написание символов может привести к тому, что при автоматизированной обработке символ может быть распознан неправильно.

Категорически запрещается: делать в полях бланков, вне полей бланков или в полях, заполненных типографским способом (номер варианта, штрихкоды) какие-либо записи и пометки, не относящиеся к содержанию полей бланков; использовать для заполнения бланков цветные ручки вместо черной, карандаш (даже для черновых записей на бланках), средства для исправления внесенной в бланки информации («замазку» и др.).

В верхней части бланка расположены: - вертикальный и горизонтальный штрих - коды; - строка с образцами написания символов; - поля для рукописного занесения информации; - поле для подписи участника ЕГЭ; - поле для служебной отметки и резервное поле

По указанию ответственного организатора в аудитории заполняются все поля верхней части бланка регистрации (регистрационная часть) кроме поля для служебной отметки и поля «резерв-1». Эти поля участником ЕГЭ не заполняется.

Поля, заполняемые участником ЕГЭ по указанию организатора в аудитории Указания по заполнению Регион Код региона в соответствии с кодировкой федерального справочника регионов Код образовательного учреждения Код образовательного учреждения, в котором обучается выпускник (код образовательного учреждения, в котором поступающий получил пропуск на ЕГЭ), в соответствии с кодировкой, принятой в субъекте Федерации Класс: номер, буква Информация о классе, в котором обучается выпускник (поступающим не заполняется) Код ППЭУказывается в соответствии с кодировкой ППЭ внутри субъекта Федерации Номер аудитории Номер аудитории, в которой проходит экзамен Дата проведения ЕГЭ Дата проведения экзамена Код предмета Указывается в соответствии с принятой кодировкой Название предмета Название предмета, по которому проводится экзамен (возможно в сокращении)

Название предмета Код предмета Русский язык.01 Математика 02 Физика 03 Химия 04 Информатика 05 Биология 06 История 07 География 08 Английский язык 09 Немецкий язык 10 Французский язык 11 Обществознание 12 Испанский язык 13 Литература 18

Указания по заполнению: Фамилия: вносится информация из документа, удостоверяющего личность участника ЕГЭ (далее - паспорт) Имя Отчество Паспорт Серия: в поле записываются арабские цифры серии без пробелов. Например, Номер: записываются арабские цифры номера без пробелов. Например, Пол (Ж или М): ставится метка в соответствующем поле.

Замечания участника ЕГЭ

Бланк ответов 1 В верхней части бланка ответов 1 расположены вертикальный и горизонтальный штрихкоды, строка с образцами написания символов, а также поля для заполнения участником ЕГЭ. Информация для заполнения полей этой части бланка должна быть продублирована с информацией, внесенной в бланк регистрации

Бланк ответов 2

ЗАПОМНИ: К документам, удостоверяющим личность, помимо паспорта Российской Федерации относятся: удостоверение личности военнослужащего, в том числе военный билет для лиц, проходящих срочную военную службу; справка органов внутренних дел Российской Федерации по установленной форме, в том числе справка из отделения милиции о том, что паспорт находится на регистрации или утерян; заграничный паспорт действующего образца с записью о принадлежности к гражданству Российской Федерации; паспорт гражданина иностранного государства; паспорт моряка.