Подготовил учитель ОБЖ: Попов Н.В. МОУ СОШ 4 г. Ртищево.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Быть внимательным – просто! Железнодорожный транспорт, который перевозит ежегодно миллионы грузов и пассажиров, можно сравнить с кровеносной системой.
Advertisements

Железнодорожный транспорт.
Каким опасностям подвергают себя изображенные на рисунке пассажире, находясь на эскалаторе?Каким опасностям подвергают себя изображенные на рисунке пассажире,
Чрезвычайные ситуации на железнодорожном транспорте.
Объединенный учебно-методический центр по ГО и ЧС Тюменской области ПАМЯТКА ДЕЙСТВИЯ НАСЕЛЕНИЯ ПРИ АВАРИИ НА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ ТРАНСПОРТЕ г.Тюмень Помните.
Аварии на железнодорожном транспорте Аварии на автомобильном транспорте Аварии на воздушном транспорте Аварии на водном транспорте.
Безопасность при поездке в общественном и личном транспорте.
Безопасность при поездке в общественном и личном транспорте Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Рыбно - Слободский детский сад.
Транспортная безопасность-состояние защищенности объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств от актов незаконного вмешательства.
МЕРЫ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ. ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ ПРИ ПОЖАРАХ И УГРОЗЕ ВЗРЫВОВ. ОБЖ 9 класс. Урок 11. Жалеева И. С.
МОУ СОШ 4 г. Ртищево Подготовил учитель ОБЖ: Попов Н.В.
ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ ЗАПАДНОЕ ОКРУЖНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ.
При аварии транспортного средства необходимо, как можно быстрее, покинуть салон автомобиля, поскольку возможен взрыв топлива, по причине его попадания.
Организация активного отдыха в природных условиях зачастую связана с необходимостью пользоваться различными видами транспорта (наземным, воздушным и водным).
Правила поведения детей на железной дороге. Запомните: - Переходить через пути нужно только по мосту или специальным настилам. - Не заскакивайте в вагон.
Правила поведения на железной дороге. ЗАПРЕЩАЕТСЯ · ходить по железнодорожным путям; · ходить по железнодорожным путям;
Современный транспорт – зона повышенной опасности урок в 5 классе Подготовил учитель ОБЖ Пиджакова Г.В. МКОУ СОШ 7.
Ты один дома. Не открывай дверь незнакомому человеку. Не оставляй ключ от квартиры в «потайном» месте. Если потерял ключ, немедленно сообщи об этом родителям.
Внеклассное занятие Пожарная безопасность. Цели и задачи: 1. Изучить причины возникновения пожара. 2. Изучить возможные последствия пожара. 3. Изучить.
1. Учиться правильно пользоваться общественным и личным транспортом; 2. Учиться выполнять и применять основные правила безопасного поведения на различных.
Транксрипт:

Подготовил учитель ОБЖ: Попов Н.В. МОУ СОШ 4 г. Ртищево

Собираясь в путь, обязательно выходи из дома с запасом времени. Перед выходом из дома проверь билеты, документы, деньги, ключи, список нужных вещей, отключил ли все приборы и закрыл ли окна и двери.

Располагаясь в купе, сложи все ценные вещи под сиденье и не оставляй их без присмотра. Если тебе досталось место наверху, позаботься о том, чтобы при сильном толчке или торможении не свалиться вниз. Для этого положи книгу или полотенце под внешний край матраса или прикрепи поясной ремень верёвкой к ручке или полкам на стенке вагона.

Если ты отстал от поезда, не паникуй, обратись к дежурному по станции или в отделение милиции, чтобы твоих близких оповестили о случившемся.

Собственное легкомыслие, излишняя доверчивость, и невнимательность ; Действия хулиганов и преступников ; Нарушение правил работы проводниками и машинистом, ошибки диспетчерских служб ; Возгорание поезда, повреждение путей и токонесущего провода.

Действия при пожаре в вагоне. При пожаре в вагоне следует немедленно сообщить, машинисту, при этом нельзя останавливать поезд стоп - краном в туннеле – это затруднит тушение пожара и эвакуацию.

Действия при крушении поезда. О пожаре в поезде следует сообщить проводнику, оценить ситуацию и действовать по одному из указанных вариантов.

Источники опасности на железной дороге. Опасными зонами являются железнодорожные пути, переезды, вокзалы, посадочные платформы.

Соблюдение правил поведения на железнодорожном транспорте – сохранит твоё здоровье и жизнь.

«Основы безопасности жизнедеятельности» 5 класс. Под редакцией Ю.Л.Воробьёва. БЭНП (ОБЖ). Яндекс (картинки).

Спасибо за внимание !