Мы называем своими земляками не только тех, кто живёт и работает рядом с нами, но и тех, кто родился в Балезинском районе и покинул его пределы, своим.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Мы называем своими земляками не только тех, кто живёт и работает рядом с нами, но и тех, кто родился в Балезинском районе и покинул его пределы, своим.
Advertisements

Исполнители проекта: Яковина Мария и Денисова Екатерина ученицы 6»Б» класса МКОУ СОШ 256 Руководитель проекта: Иванова Н.В. г. Фокино год.
«Литература открывает перед читателями внутренний мир человека, учит любви к родине, ко всему живому в природе, любви к природе родного края.» 1. Л. Куликов.
Почему мы должны знать наших земляков- писателей земли саратовской? … вечные ценности неизменны Дионисий Катон.
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Томский государственный педагогический университет»
Сейчас я расскажу вам одну историю. Историю не о том, как жили бабка с дедкой, а историю …. ЛЮБВИ.
Развитие Музыки и театра. Театр Для театра 19 века были характерны громкие монологи, эффектные положения, подготавливающие театральные уходы, то есть.
А.С. ПУШКИН Биография, отношение к истории и историческая тема в литературе
Выполнила: Гессель Т.И.. Серафиму Константиновну Власову критики называли талантливой продолжательницей славных традиций, заложенных Павлом.
Известная драматическая артистка московского театра Выполнила : Симонова Полина Олеговна 9 В.
Проект «Богатства, отданные людям» Окружающий мир. 3 класс Подготовил Обучающийся 3 класса Отма Даниил.
«Родина - святыня для всякого, и как таковая, она всегда дорога и прекрасна. И моя родина есть прекрасный дар Божий...» С.Н. Булгаков.
Что такое «РОДИНА»? Что мы знаем о России?
Россия – наша Родина. Это имя…. Только вдумайся, вслушайся В имя «Россия»! В нём и росы, и синь, И сиянье, и сила. Я бы только одно у судьбы попросила.
Уважаемая Любовь Ивановна Поздравляем Вас!. Гераськина Любовь Ивановна Родилась 1 февраля 1956 года в деревне Сосновка Баймакского района Родилась 1 февраля.
«Земля родная, кантемировская…» В. Мартыненко. Стихотворение «Единственный в мире Каплин»
Культурное наследие Васильевой Нины Федоровны, уроженки села Кайсарово.
Шеблова Елена, ученица 5 класса А МОУ СОШ 2 г.Канска.
Современные тенденции развития марийской национальной кухни.
Каким я хочу видеть своего учителя? Учить, воспитывать, творить И, сердце детям отдавая, Учить нас просто мудро жить- Вот миссия учителя какая!!!
Транксрипт:

Мы называем своими земляками не только тех, кто живёт и работает рядом с нами, но и тех, кто родился в Балезинском районе и покинул его пределы, своим трудом и талантом прославил Балезинскую землю; тех, чья интересная биография как-то связана с нашей «малой родиной», с территорией Балезинского района. Это люди, живущие в наше время, люди творческих профессий, с интересной судьбой. О многих обычных и необычных судьбах земляков хотелось бы рассказать... Об известных актрисах:

Раиса Геннадьевна Нефёдова

Р.Г.Нефёдова в роли Дарьи по пьесе Е.Загребина «Наша единственная»

Р.Г.Нефёдова в роли Поли в спектакле Ф. Булякова «Выходили бабки замуж»

Августа Якимовна Лазарева (Чиркова)

А.Я.Лазарева в роли Люсинды по пьесе Ж.Б.Мольера «Лекарь по неволе»

А.Я.Лазарева в роли Абби по произведению американского драматурга Ю.О Нила «Любовь под вязами»

Лади Мари – сценический псевдоним талантливой певицы нашей землячки (родилась в Балезино, окончила школу 5, Балезинскую школу искусств) Марии Корепановой. Машу представляют на сцене как «единственного представителя психоделической аутентики». И на самом деле она единственная исполнительница бесермянских крезей у нас в Удмуртии, исполняющих так живо, так самобытно и необычно. Крези – старинные обрядовые напевы на припевные слова

Наша Балезинская земля богата талантами. В каждом посёлке и в каждой деревне есть одаренные люди, очень тонко знающие своё дело, своё ремесло. Они выполняют свою работу так, что залюбуешься. С ними посоветоваться, а то и просто поговорить – одно удовольствие. Могут горевать из-за чужого горя и радоваться счастью других. Потому везде уважаемы. Наша Балезинская земля богата талантами. В каждом посёлке и в каждой деревне есть одаренные люди, очень тонко знающие своё дело, своё ремесло. Они выполняют свою работу так, что залюбуешься. С ними посоветоваться, а то и просто поговорить – одно удовольствие. Могут горевать из-за чужого горя и радоваться счастью других. Потому везде уважаемы. Мы познакомили вас с биографией этих замечательных людей; познакомили с их жизнью и творчеством, талантом, которым они прославили нашу Балезинскую землю. Мы познакомили вас с биографией этих замечательных людей; познакомили с их жизнью и творчеством, талантом, которым они прославили нашу Балезинскую землю.