ОСНОВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ КОМПЬЮТЕРА И ИХ ФУНКЦИИ КОМПЬЮТЕР КАК УНИВЕСАЛЬНОЕ УСТРОЙСТВО ДЛЯ РАБОТЫ С ИНФОРМАЦИЕЙ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ОСНОВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ КОМПЬЮТЕРА И ИХ ФУНКЦИИ КОМПЬЮТЕР КАК УНИВЕСАЛЬНОЕ УСТРОЙСТВО ДЛЯ РАБОТЫ С ИНФОРМАЦИЕЙ Информатика и ИКТ.
Advertisements

Современный компьютер - универсальное электронное программно управляемое устройство для работы с информацией. Универсальным устройством компьютер называют.
ОСНОВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ КОМПЬЮТЕРА И ИХ ФУНКЦИИ КОМПЬЮТЕР КАК УНИВЕСАЛЬНОЕ УСТРОЙСТВО ДЛЯ РАБОТЫ С ИНФОРМАЦИЕЙ Информатика и ИКТ.
ОСНОВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ КОМПЬЮТЕРА И ИХ ФУНКЦИИ КОМПЬЮТЕР КАК УНИВЕСАЛЬНОЕ УСТРОЙСТВО ДЛЯ РАБОТЫ С ИНФОРМАЦИЕЙ Информатика и ИКТ Скачать конспект к данной.
Основные компоненты ЭВМ. Устройство компьютера: Микропроцессор - небольшая электронная схема, выполняющая все вычисления и обработку информации. В компьютерах.
Программная обработка данных на компьютере. Основной функцией компьютера является обработка информации е годы – вычисление 70-е годы – работа с.
Любая информация представляется и обрабатывается в компьютере в форме последовательности нулей и единиц (машинный язык – 0 и 1)
Эпиграф Эпиграф "Научиться можно лишь тому, что любишь, и чем сильнее, и живее ваши стремления, тем глубже и полнее будут ваши знания». тем глубже и полнее.
Виды информации Числовая Текстовая Графическая Звуковая Видео.
Устройство компьютера Знакомство с компьютером. Компьютер - - электронное устройство, созданное человеком для обработки, хранения и передачи информации,
2 Компьютер - универсальное электронное программно управляемое устройство для работы с информацией.
Скачать конспект к данной презентации Qo.do.aM - >>>мир предметника
Обрабатывать информацию. Сохранять информацию Получать и передавать информацию.
Компьютер как универсальное средство обработки информации.
Устройства компьютера Шлямина Е.А., УМК по информатике для 5 класса.
Электронная энциклопедия. Содержание Архитектура ПК Системы счисления.
Память компьютера 8 класс Учитель Фетисова С.А.. . Все, что изображено здесь входит в понятие архитектуры компьютера: устройства, программное обеспечение,
Программная обработка данных. Данные в компьютере хранятся в виде последовательности нулей и единиц. Вот представление данных человеком и в компьютере.
Данные – это информация представленная в компьютере в виде двоичного компьютерного кода. Для обработки в компьютере данные представляются в форме последовательностей.
Данные и программы. Информация: Числовая Текстовая Графическая Звуковая В компьютере представляется в цифровой форме, т.е в виде последовательности нулей.
Транксрипт:

ОСНОВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ КОМПЬЮТЕРА И ИХ ФУНКЦИИ КОМПЬЮТЕР КАК УНИВЕСАЛЬНОЕ УСТРОЙСТВО ДЛЯ РАБОТЫ С ИНФОРМАЦИЕЙ

Ключевые слова компьютер процессор память устройства ввода информации устройства вывода информации

Компьютер Современный компьютер - универсальное электронное программно управляемое устройство для работы с информацией. Универсальным устройством компьютер называют потому, что он может применяться для многих целей – обрабатывать, хранить и передавать информацию, использоваться человеком в разных видах деятельности.

Компьютеры могут обрабатывать разные виды информации: числа, текст, изображения, звуки. Информация любого вида представляется в компьютере в виде двоичного кода. Информация Принцип кодирования Двоичный код Натуральные числа 5 Остатки от деления на 2 5 : 2 = 2 ост. 1 2 : 2 = 1 ост. 0 1 : 2 = 0 ост Слова bit Кодировочная таблица a b … i … t Чёрно-белое изображение Разбиение изображения на отдельные точки

Обработку данных компьютер проводит в соответствии с программой – последовательностью команд, которые необходимо выполнить над данными для решения поставленной задачи. Программно управляемым устройством компьютер называется потому, что его работа осуществляется под управлением установленных на нём программ. Программный принцип работы компьютера