Материалы для рисования Т(H)- твердый карандаш ТМ(HB)- твердо- мягкий М(B)- мягкий Есть карандаши и более мягкие, например 5 М. Их используют в основном.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Художественные инструменты и материалы Художественный образ.
Advertisements

Презентацию приготовила: Студентка 302 группы Бециян Марина.
Материалы и инструменты Карточка 2 Симоненко Л.С. учитель ИЗО МОУ СОШ 92 г.Кемерово.
Презентация исследовательской работы Удивительный мир красок Автор: Ситникова Алла (8 класс).
Техника рисования. Учись проводить вертикальные и горизонтальные линии без линейки. Нарисуй предметы, используя прямые линии.
Живопись – это вид изобразительного искусства, в котором художественные произведения создаются с помощью красок, наносимых на какую-либо твёрдую поверхность.
Музыка вечера. 1 класс.. Летний вечер тих и ясен; Посмотри, как дремлют ивы; Запад неба бледно – красен, И реки блестят извивы. А.Фет.
Карандаши и акварельные краски Выполнила ученица 9 класса Старокарачинской СОШ Колосова Татьяна.
Виды изобразительного искусства Виды изобразительного искусства Урок в 6 классе по программе Л.А.Неменской учителя ИЗО и технологии Лондоковской СОШ 20.
Виды изобразительного искусства Виды изобразительного искусства Урок в 6 классе по программе Л.А.Неменской учителя ИЗО и технологии Лондоковской СОШ 20.
Тесты Проверочная работа по ИЗО в 6 классе.1. Назовите основные цвета: а) желтый, зеленый, красный б) красный, синий, зеленый в) желтый, красный, синий.
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Лицей 5» города Губкина Белгородской области Выполнила ученица 4а класса Борисенко Карина Руководитель.
АкварельныекраскиАкварельныекраски Выполнила ученица 2 «А» класса МБОУ гимназии 26 Фех Дарья Prezentacii.com.
Работы маслом Вид живописи художественной масляными красками, которые готовят растиранием неорганических пигментов в отбелённом льняном масле (иногда с.
Графика Презентация для 6 класса. Графика Слово «графика» в переводе с греческого означает: «пишу», «рисую». Графика – вид изобразительного искусства,
Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 93 Барабинского района Новосибирской области Выполнила: Думбровская Арина 4.
ГОУ НПО ПУ 31 Анисимова Т.В. Анисимова Т.В. Гурьевск 2010 Урок 4 Урок 4.
Искусство – Искусство – посредник посредник того, чего нельзя того, чего нельзя высказать. высказать. Гете Гете.
Проверочная работа по ИЗО в 6 классе.. 1. Назовите основные цвета: а) желтый, зеленый, красный б) красный, синий, зеленый в) желтый, красный, синий.
Мастер-класс Тема: «Техники живописи» Открытое занятие Педагог Селезнева Е.Н. Г. Раменское.
Транксрипт:

Материалы для рисования

Т(H)- твердый карандаш ТМ(HB)- твердо- мягкий М(B)- мягкий Есть карандаши и более мягкие, например 5М. Их используют в основном для набросков.

Уголь для рисования приготавливают из высушенных очищенных от коры прутков ивы или бересклета путем обжига без доступа воздуха. Рисовальный уголь обладает теплым черным цветом, легко ложится на холст, бумагу, картон. Он растушевывается от черного до светло-серого цвета.

Сангина (фр. sanguine от лат. sanguis) материал для рисования, изготовляемый преимущественно в виде палочек из каолина и оксидов железа. Цветовая гамма сангины колеблется от коричневого до близкого к красному

Пасте́ль (от лат. pasta тесто) группа художественных материалов, применяемых в графике и живописи. Чаще всего выпускается в виде мелков или карандашей без оправы. Рисунки пастелью обычно выполняются на цветной бумаге.

Акварель- водяные краски с растительным клеем в качестве связующего вещества.

Гуа́ша (фр. Gouache, итал. guazzo водная краска, плеск) вид акварельных красок, более плотный и матовый, чем обычная акварель. Гуашевые краски изготавливаются из пигментов и клея с добавлением белил

Те́мпера краски, приготовляемые на основе сухих порошковых натуральных пигментов и(или) их синтетических аналогов. Связующим веществом служат эмульсии из воды и яичного желтка. А так же из разведенного на воде растительного или животного клея, смешанного с маслом.

Художественные масляные краски готовят растиранием пигментов в отбелённом рафинированном льняном масле (иногда с добавками орехового и подсолнечного). Масляные краски наносят на предварительно загрунтованные холст или древесину.

Летний вечер тих и ясен. Посмотри, как дремлют ивы; Запад неба бледно-красен, И реки блестят извивы. А. Фет.

Мостик. Саввиновская слобода.

Картина Н.К.Рериха.

Написать мини-сочинение (10-12 предложений) на тему «Красота вокруг нас». Возможные варианты сюжетов: 1. Описание красивого уголка природы. 2. Красивого здания, сооружения. 3. Красивого предмета и т.д.