Выбрать интересные и удивительные факты из жизни пчёл. Выяснить чем они полезны для людей. Составить правила поведения в присутствии пчёл, с целью избежание.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Чтобы произвести 500 г мёда, одной пчеле необходимо 10 миллионов раз слетать от улья к цветку и обратно.
Advertisements

Презентация к уроку по природоведению по теме: Презентация: "Откуда берется мед?"
Медоносные пчёлы или Откуда берётся мёд? Медоносные пчёлы живут огромными семьями, которые насчитывают десятки тысяч особей. Каждая семья имеет свой.
МОУ «СОШ 132» «П Ч Ё Л КА» МОУ «СОШ 132» «П Ч Ё Л КА»
ОУ «МОУ СОШ 124» Название команды: Пчёлки Класс: 3 «Б» ФИО руководителя команды: Федорцова Анжелика Николаевна.
Люди называют пчёл хлопотуньями, а когда говорят о трудолюбивом человеке, сравнивают его с пчелой. Вспомним, как выглядит пчела. У неё есть голова, грудь,
Куликов Артём ученик 3 «А» класса лицея 10 г. Волгограда.
Пчёлы. изучить особенности строения и поведения пчёл.
Беспозвоночные Насекомые. Медоносная пчела. Медоносная пчела Пчелы живут большими стаями. Дикие пчелы поселяются в дуплах старых деревьев. Домашние пчелы.
ПЧЕЛЫ Отряд перепончатокрылые Проект подготовил ученик 7 класса МОУ Краснофлотская СОШ Поздняков Дмитрий Руководитель: Небогина Т.В.
В ЫПОЛНИЛА УЧЕНИЦА 4«А» КЛАССА У СОВА В ЕРОНИКА МОУСОШ 2 С. Е КАТЕРИНОСЛАВКА.
Многообразие насекомых. Пчёлы.. Общая характеристика пчёл. Существует около 20 тысяч видов пчёл. Их можно обнаружить на всех континентах, кроме Антарктиды.
Что такое м ё д и откуда он бер ё тся. Ишкова Дарья 3 « А » класс МБОУ « СОШ 27 с УИОП »
Знаменитый математик древней Греции Пифагор утверждал, что дожил до глубокой старости, потому что употреблял мед. Древнегреческий философ Демокрит, проживший.
«Пчёлка» Презентация команды. М.О.У. Берёзовская С.О.Ш. Калачинского района, Омской области. Автор : Андреева Алёна 4 класс.
Муниципальное общеобразовательное учреждение « Средняя общеобразовательная школа 3» г. Ухты РК ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ «Для чего пчёлы делают.
Как получается мёд. Мёд для нас приготавливают пчёлы. Весной они вылетают из ульев и отправляются собирать сладкий нектар цветов. Разумеется, пчёл разводят.
Исследовательская работа ученика 3 класса МКОУ Новоберезовской СОШ Попова Сергея Что мы знаем о мёде и его пользе?
За красоту мы любим розы, Их дивный запах, аромат За радость, что приносят людям, Им дарят мимолетный взгляд.
Транксрипт:

Выбрать интересные и удивительные факты из жизни пчёл. Выяснить чем они полезны для людей. Составить правила поведения в присутствии пчёл, с целью избежание укусов Цель моего проекта : Узнать о жизни пчёл, способах изготовления мёда и рассказать о помощи которую оказывают эти замечательные насекомые.

Пчёлы живут в ульях

Так же ульями называют специальные деревяиные домики, сделаиные человеком для содержания пчёл. В одном улье может жить одна или несколько пчел иных семей. Одна пчел иная семья может достигать до 100 тысяч пчёлок.

В каждом улье есть пчел и́иные со́ты, это ячейки, предназначеиные для хранения мёда, и выращивания потомства. ЖУ - ЖУ - ЖУУУУУ

Пчёлки никогда не спят, они всегда в работе.

Пчелка хоботком собирает с цветов нектар.

Задними лапками пчёлка собирает пыльцу с цветов и несет её в свой улей, там из этой пыльцы пчёлки приготавливает вкусный мёд

КЛЕВЕР КИПРЕЙ ( ИВАН - ЧАЙ ) ВАСИЛЁК Когда идет хороший медосбор пчёлки пляшут от радости

У пчёлок есть только один враг – медведь ( мёд ведает ), он всегда разорял их ульи.

Люди строят ульи и разводят пчёл для получения сладкого мёда

Укус пчелы достаточно болезненный, и что бы избежать его, нужно правильно вести себя рядом с пчёлами. Ни в коем случае не разорять ульи, ни бегать, ни махать руками, и не кричать.

Люди работающие с пчёлами ( Пчеловоды ) одевают специальную защитную одежду и шляпы с сеткой. Это помогает избежать укусов.

Но если всё же пчеле удаётся ужалить животное или человека, то живёт она после этого не долго, так как теряет своё жало и погибает.

Эти замечательные насекомые оказывают огромную помощь нашей планете Земля, ведь перелетая с цветка на цветок они опыляют растения, тем самым способствуют увеличению урожая.

Человеку пчёлки дают полезнейшие продукты – мёд, воск, прополис, цветочную пыльцу, маточное молочко, пчел иный яд.