КОВАРНАЯ ЛОВУШКА - КУРЕНИЕ 20 ноября – День отказа от курения!

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
И раз вы затянулись сигаретой … День отказа от курения 20 ноября.
Advertisements

В России торговля табаком и курение были разрешены в 1697 году в царствование Петра I, который сам стал заядлым курильщиком.
Табак приносит вред телу, разрушает разум, отупляет целые нации. Бальзак.
О вреде курения
О вреде курения. Табак приносит вред телу, разрушает разум, отупляет целые нации. Бальзак.
Табакокурение. Проблемы, возникающие у курящего подростка.
Херсонская общеобразовательная специальная школа 2 Херсонская общеобразовательная специальная школа 2.
Кто курит табак – тот себе враг. Авторы: ученик 8 класса школа Руководитель: Махнёв А.С.
Познавательные заметки или А знаете ли вы…. Что Россия является одной из самых курящих стран в мире. В России курит 62,6% мужчин и 20,3% женщин(2004 г.).
Мы против курения!. Губительная сигарета О вреде курения сказано немало. Однако беспокойство ученых и врачей, вызванное распространением этой пагубной.
Мир задыхается…!. Пассивное курение Пассивное курение Табачный дым страшен не только для самого курильщика, но и для тех, кто находится с ним рядом. Вне.
КУРЕНИЕ ТАБАКО. ПРОБЛЕМА КУРЕНИЯ–ОДНА ИЗ МАСШТАБНЫХ ПРОБЛЕМ ОБЩЕСТВА Россия занимает ПЕРВОЕ место в мире по числу курящих детей и подростков.
Влияние курения на организм человека Выполнила студентка 3 курса РЭ1 Борисова Оксана.
Ответственность несовершеннолетних Презентацию подготовила Социальный педагог МОУСОШ 1 г. Буя Н.Г. Баранова.
Выполнили: Ученики 7 «А» класса Руководители: Ананьева Л.А., Липатунина О.С. МБОУ СОШ 38 г.о. Самара ПК «ПЕРЕКРЁСТОК»
«Детям – о вреде курения!» Абашкин Георгий Школа класс «Д»
При курении происходит сухая перегонка табака, в результате образуются токсичные вещества. Свыше 200 из них опасны для организма. Вредные вещества: никотин,
Презентацию классного часа«Нет дыму сигарет!» подготовила Мотина Лидия Николаевна, преподаватель русского языка и литературы МОУ «Дубневская СОШ» Ступинского.
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ТАГАНРОГСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ.
Если ты любишь себя и ценишь свое здоровье, ты скажешь «нет» всему, что может принести тебе вред.
Транксрипт:

КОВАРНАЯ ЛОВУШКА - КУРЕНИЕ 20 ноября – День отказа от курения!

Вредная сигарета. Каждую секунду на земле выкуривается более сигарет. Каждую секунду на земле выкуривается более сигарет. Табакокурение является настоящим злом нашего времени. Ведь из-за табака ежегодно умирают десятки тысяч людей. Сегодня мы поговорим о вреде курения. Табакокурение является настоящим злом нашего времени. Ведь из-за табака ежегодно умирают десятки тысяч людей. Сегодня мы поговорим о вреде курения.

В табаке содержится 1200 ядовитых веществ. Самый страшный из них – никотин, который по своей ядовитости равен синильной кислоте – смертельному яду. В табаке содержится 1200 ядовитых веществ. Самый страшный из них – никотин, который по своей ядовитости равен синильной кислоте – смертельному яду. От действия никотина понижается острота зрения, ухудшается светоощущение, обоняние, ощущение вкуса. От действия никотина понижается острота зрения, ухудшается светоощущение, обоняние, ощущение вкуса.

Сигарета – как она есть При выкуривании 20 граммов табака образуется 1 грамм табачного дёгтя. Табачный дёготь на зубах курильщика откладывается и они чернеют, издают специфический неприятный запах, который ощущается при разговоре с курильщиком. При выкуривании 20 граммов табака образуется 1 грамм табачного дёгтя. Табачный дёготь на зубах курильщика откладывается и они чернеют, издают специфический неприятный запах, который ощущается при разговоре с курильщиком. У курильщика обогащение крови происходит не столько кислородом, сколько угарным газом. Вот почему у человека, выкурившего подряд несколько сигарет или находящегося в накуренном помещении, развивается кислородное голодание, появляется головная боль, головокружение, тошнота, бледность. У курильщика обогащение крови происходит не столько кислородом, сколько угарным газом. Вот почему у человека, выкурившего подряд несколько сигарет или находящегося в накуренном помещении, развивается кислородное голодание, появляется головная боль, головокружение, тошнота, бледность.

Курение отнимает жизнь. Курильщик сокращает свою жизнь на 6 лет. Курение отнимает жизнь. Курильщик сокращает свою жизнь на 6 лет. Курение добавляет болезни. Все органы человеческого тела страдают от табака. Курение добавляет болезни. Все органы человеческого тела страдают от табака. Курильщики в 10 – 30 раз чаще умирают от таких болезней, как инфаркт, рак, язва желудка. Курильщики в 10 – 30 раз чаще умирают от таких болезней, как инфаркт, рак, язва желудка.

Торопись победить! Для детей курение в 2 раза опаснее, чем для взрослых. Смертельная доза для взрослого человека содержится в одной пачке сигарет, если ее выкурить сразу, а для подростков всего полпачки. Иногда дети умирают после 2-3 сигарет, выкуренных подряд, от остановки сердца. В табаке содержится 1200 ядовитых веществ. Самый страшный из них – никотин, который по своей ядовитости равен синильной кислоте – смертельному яду. Курильщики даже внешне отличаются от некурящих: у них быстрее вянет кожа, сипнет голос, желтеют зубы. Курение отнимает наши деньги, которые можно было бы потратить на что-то полезное. Каждый курильщик по подсчетам ученых тратит в среднем по 2000 рублей в год на сигареты. Курение мешает работе и бизнесу. Многие компании отказываются брать на работу курильщиков. Курение становится причиной пожаров, от которых гибнут люди. От курения страдают некурящие люди. Половина вредных веществ, которые есть в сигарете, курильщик выдыхает, отравляя воздух. Этим воздухом вынуждены дышать окружающие, которые становятся пассивными курильщиками.

Последствия пассивного курения Расстройства сна и аппетита Нарушение работы желудочно- кишечного тракта Отставание в умственном и физическом развитии Рак легких, желудка, пищевода … и многое другое Учащение дыхания и сердечных сокращений Если, куря сигарету, делают 20 затяжек, то получают 20 доз наркотика…

- Курящий ребенок все равно выглядит ребенком. Взрослый человек – тот, кто умеет отвечать за свои поступки. - Сигарета не делает человека современным. Курили люди и сто лет назад. А девушка с сигаретой выглядит не современно, а вульгарно. - И нервы табачный дым не успокаивает, наоборот, делает человека более раздражительным. - От курения голова работает хуже, ухудшается память.

Торопись победить! Отчётливо представьте себе все опасные для здоровья последствия И торопитесь победить КУРИТЬ! РАЗ И НАВСЕГДА! ЧЕМ РАНЬШЕ, ТЕМ ЛУЧШЕ

Выбирайте КУРЕНИЕ ЗДОРОВЬЕ ИЛИ

Вредная привычка. Курение – это не только вредная привычка, но и в некоторых случаях административное правонарушение. Курение – это не только вредная привычка, но и в некоторых случаях административное правонарушение. Согласно ст.18.1 Кодекса об административной ответственности – курение табака в общественных местах (в городском и пригородном транспорте, в закрытых спортивных сооружениях, организациях здравоохранения, образовательных организациях. Организациях культуры, помещениях, занимаемых органами государственной власти, за исключением специально отведенных для этого мест) влечет за собой предупреждение или штраф в размере от 1/10 до 1/3 минимального размера оплаты труда. Согласно ст.18.1 Кодекса об административной ответственности – курение табака в общественных местах (в городском и пригородном транспорте, в закрытых спортивных сооружениях, организациях здравоохранения, образовательных организациях. Организациях культуры, помещениях, занимаемых органами государственной власти, за исключением специально отведенных для этого мест) влечет за собой предупреждение или штраф в размере от 1/10 до 1/3 минимального размера оплаты труда. Следующая ст Кодекса об административной ответственности гласит: «Продажа табачных изделий лицам, не достигшим 18 лет на территории какой- либо области влечет за собой предупреждение или штраф от 1/10 до 1 минимального размера труда». Следующая ст Кодекса об административной ответственности гласит: «Продажа табачных изделий лицам, не достигшим 18 лет на территории какой- либо области влечет за собой предупреждение или штраф от 1/10 до 1 минимального размера труда». В Кодексе РФ об административных правонарушениях статья часть 2 «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо потребление одурманивающих веществ на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах – влечет наложение штрафа от 10 до 15 минимальных размеров оплаты труда». В Кодексе РФ об административных правонарушениях статья часть 2 «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо потребление одурманивающих веществ на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах – влечет наложение штрафа от 10 до 15 минимальных размеров оплаты труда».

СОХРАНИ СЕБЕ ЖИЗНЬ!