Презентация на тему: тип хордовые, рыба-клоун работу выполнила ученица 7-а класса Блохнина Инна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Лепим из пластилина Рыбу-клоуна.. В тёплых водах Индийского и Тихого океанов обитают яркие рыбки-клоуны.
Advertisements

Разнообразие змей Работа ученика 7 «В» класса Головачёва Алексея.
АТЛАНТИЧЕСКИЙ БЕЛОБОКИЙ ДЕЛЬФИН Автор: Клечкина Екатерина Андреевна, ученица 4 «Б» класса.
Коралловые рифы создают полипы – живые существа, обитающие в тёплых морях. Они похожи на растения и сами строят свой костяк из кальция, который выделяют.
Презентация на тему: «Кишечнополостные» Подготовили: ученики 3 класса Е школа 7 Тимофеев Кирилл Тимофеев Илья.
Мандаринка
Коралловые рифы создают полипы – живые существа, обитающие в тёплых морях. Они похожи на растения и сами строят свой костяк из кальция, который выделяют.
Урок окружающего мира в 1 классе Тема: «Кто такие рыбы? Где они живут?» выполнила учитель начальных классов МБОУ СОШ ст.Павлодольской Бабичева О.И.
Обитатели морей и океанов. Рыбы Морские млекопитающие Ракообразные Моллюски Зоопланктон.
Морской Конёк Автор: Йовдий Татьяна. Морские Коньки Морские коньки (лат. Hippocampus) род небольших морских костистых рыб семейства морских игл отряда.
Симонович катя 7 а. Гидроидные Гидроидные,класс водных беспозвоночных животных типа кишечнополостных Все гидроидные питаются животной пищей, захватывая.
Рыба Мандаринка презентация. План Описание Научная классификация Характеристика Где встречаются Размер.
Климкович Екатерины ПОБХ(б)-51. СОДЕРЖАНИЕ Утка Мандаринка относится к утиному семейству. Кроме распространенного названия ее еще называют «мандаринской.
водится в Тихом океане вблизи Австралии. водится в Тихом океане вблизи Австралии. На ее теле есть 13 ядовитых шипов, укол одного смертелен для человека.
ЗАДАНИЕ К ЗАНЯТИЮ 1 МАКСАКОВА ДАША. ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ ЗАДАНИЕ 1 Найти интересные факты и подготовить небольшой рассказ о «самой-самой рыбе» (самой большой,
Космическое путешествие. Океаны и моря занимают около двух третей всей поверхности нашей планеты. Эту огромную массу воды, окаймляющую материки и острова,
Хирург голубой (королевский) Paracanthurus hepatus Выполнила: Пронина Надежда Класс: 7 «А»
Рыбы – самые древние из позвоночных животных. Под термином "рыбы" подразумевают водных позвоночных животных, которые дышат жабрами и имеют парные конечности.
Презентация к уроку по окружающему миру (2 класс) по теме: Животные живого уголка.
Транксрипт:

Презентация на тему: тип хордовые, рыба-клоун работу выполнила ученица 7-а класса Блохнина Инна

Рыба-клоун Род морских рыб из семейства помацентровые. Чаще всего под этим названием фигурирует аквариумная рыбка оранжевый клоун. Род морских рыб из семейства помацентровые. Чаще всего под этим названием фигурирует аквариумная рыбка оранжевый клоун.

симбиоз Для рыб-клоунов характерен симбиоз с различными видами актиний. Для рыб-клоунов характерен симбиоз с различными видами актиний. Рыба-клоун заботится об актинии вентилирует воду и уносит непереваренные остатки пищи. Рыба-клоун заботится об актинии вентилирует воду и уносит непереваренные остатки пищи.

Защита актиний Рыбки никогда не удаляются далеко от «своей» актинии даже в поисках пищи. Рыбки никогда не удаляются далеко от «своей» актинии даже в поисках пищи. Самцы защищают актинию от самцов, а самки от самок Самцы защищают актинию от самцов, а самки от самок

окраска Территориальное поведение, видимо, стало причиной контрастной окраски. Территориальное поведение, видимо, стало причиной контрастной окраски. Окраска рыб варьирует от насыщенно пурпурного до огненно-оранжевого, красного и жёлтого. Окраска рыб варьирует от насыщенно пурпурного до огненно-оранжевого, красного и жёлтого.

Места обитания 28 видов рыб, обитают в рифах Индийского и Тихого океанов - от Восточной Африки до Французской Полинезии и от Японии до Восточной Австралии, также это аквариумные рыбки 28 видов рыб, обитают в рифах Индийского и Тихого океанов - от Восточной Африки до Французской Полинезии и от Японии до Восточной Австралии, также это аквариумные рыбки

Размер рыб Рыбы-клоуны обычно невелики: в природе их размеры не превышают см, а содержащиеся в аквариумах особи редко бывают более 9 см. Рыбы-клоуны обычно невелики: в природе их размеры не превышают см, а содержащиеся в аквариумах особи редко бывают более 9 см.