1.Холодовый шок – резкое нарушение дыхания вплоть до полной его остановки. Человек теряет сознание, и тонет. 2.«Сухое» утопление – при попадании в холодную.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ПРОЗРАЧЕНПРОЗРАЧЕН ИМЕЕТ СИНЕВАТЫЙ ИЛИ ЗЕЛЕНОВАТЫЙ ОТТЕНОКИМЕЕТ СИНЕВАТЫЙ ИЛИ ЗЕЛЕНОВАТЫЙ ОТТЕНОК С ГЛАДКОЙ И РОВНОЙ ПОВЕРХНОСТЬЮС ГЛАДКОЙ И РОВНОЙ ПОВЕРХНОСТЬЮ.
Advertisements

Это должен знать каждый. БЕЗОПАСНОСТЬ НА ВОДЕ Ежегодно происходят несчастные случаи на воде в летний период. Тонут не только взрослые, но и дети.
Правила спасения утопающих. Правила Не заходить в воду в нетрезвом виде Не заплывать за буйки Не купаться в сомнительных водоёмах.
Первая медицинская помощь при утоплении. Утопление Острое патологическое состояние, развивающееся при полном погружении тела в жидкость, что затрудняет.
Оказание первой помощи при утоплении. Утопление Острое патологическое состояние, развивающееся при полном погружении тела в жидкость, что затрудняет или.
Lev Subbotin © Утопление. Lev Subbotin © Утопление Утопление (poena aqualis, лат.) - один из видов механической асфиксии, когда препятствием для поступления.
Презентация к уроку (экология, 6 класс) на тему: Экологические группы растений по отношению к воде
Утопление ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Алтайскому краю» разработано для проведения занятий в рамках профессиональной подготовке с сотрудниками ГИМС.
Действия провалившегося на льду Не паникуйте, не делайте резких движений, стабилизируйте дыхание. Если вы провалились под лед, широко раскиньте руки, навалитесь.
Тонкий лёд! Осторожно:. Прочность льда можно определить визуально: лёд голубого цвета – прочный; белого – прочность его в 2 раза меньше; серый, матово-белый.
* На тему «Правила поведения на тонком льду» * Выполняла ученица 9 «В» класса Маторина Анастасия.
ТОНКИЙ ЛЁД Содержание Предательский лёд Правила поведения на льду водоёмов Где и когда лёд особенно опасен Если ты провалился под лёд Методика оказания.
Первая помощь при поражении электрическим током. Следствием возникновения подобных травм являются в большинстве случаев нарушения техники безопасности.
Детский сад 9 «Жемчужинка» г. Касли. Весной, во время ледохода, на реках и водоемах появляется большое количество льдин, которые привлекают детей. Многие.
ТЕМА: Безопасность детей на льду и оказание помощи пострадавшим Работу выполнил: воспитатель Кудря Н.М.
Под утоплением понимают острые нарушения функций жизненно важных органов, прежде всего органов дыхания, кровообращения, центральной нервной системы, развивающиеся.
НЕОТЛОЖНАЯ ПОМОЩЬ ПРИ АПНОЭ. АПНОЭ ЭТО ПАТОЛОГИЧЕСКОЕ ПРЕКРАЩЕНИЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЗДУХА ЧЕРЕЗ ВЕРХНИЕ ДЫХАТЕЛЬНЫЕ ПУТИ, В ТОМ ЧИСЛЕ ПОЛНАЯ ОБСТРУКЦИЯ ДЫХАТЕЛЬНЫХ.
Цель. Выяснить, может ли быть подушка воздушной. Материал: пластинка (диск), пробка из-под шампуня, воздушный шарик.
Электробезопасность 1-2 мА начало ощущения, слабый зуд, пощипывание кожи под электродами; 5-10 мА боль в мышцах кисти рук и предплечья, судорожные их сокращения,
Транксрипт:

1. Холодовый шок – резкое нарушение дыхания вплоть до полной его остановки. Человек теряет сознание, и тонет. 2.«Сухое» утопление – при попадании в холодную воду происходит спазм мышц, перекрывающих воздушные пути. Вода не может попасть в легкие, но не может и воздух. Наступает смерть от удушья. 3. Переохлаждение (гипотермия). Особенно быстро перестают слушаться руки и ноги, что затрудняет попытки выбраться – не в силах добраться до берега, человек идет ко дну.

ПРОЗРАЧЕНПРОЗРАЧЕН ИМЕЕТ СИНЕВАТЫЙ ИЛИ ЗЕЛЕНОВАТЫЙ ОТТЕНОКИМЕЕТ СИНЕВАТЫЙ ИЛИ ЗЕЛЕНОВАТЫЙ ОТТЕНОК С ГЛАДКОЙ И РОВНОЙ ПОВЕРХНОСТЬЮС ГЛАДКОЙ И РОВНОЙ ПОВЕРХНОСТЬЮ БЕЗ ТРЕЩИНБЕЗ ТРЕЩИН ПРОЗРАЧЕНПРОЗРАЧЕН ИМЕЕТ СИНЕВАТЫЙ ИЛИ ЗЕЛЕНОВАТЫЙ ОТТЕНОКИМЕЕТ СИНЕВАТЫЙ ИЛИ ЗЕЛЕНОВАТЫЙ ОТТЕНОК С ГЛАДКОЙ И РОВНОЙ ПОВЕРХНОСТЬЮС ГЛАДКОЙ И РОВНОЙ ПОВЕРХНОСТЬЮ БЕЗ ТРЕЩИНБЕЗ ТРЕЩИН

Исполнитель: А. А. Морозова