Конкурс компьютерных проектов номинация: «Кому поставлен памятник» Работу выполнила ученица 6 «А» класса МОУ гимназии 144 Гилева Марина учитель: Валова.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
КОНКУРС КОМПЬЮТЕРНЫХ ПРОЕКТОВ Номинация Памятник Кузнецову Работа выполнена Учениками 7 а класса МОУ СОШ 103 Томиловым Евгением, Юферовой Анной, Коршуновой.
Advertisements

Приглашаем в гости Авторы: учащиеся 7а класса МБОУ СОШ 77 г.Екатеринбурга.
10 класс Классный руководитель: Е.П.Карпович УО «Пуховичская государственная общеобразовательная средняя школа»
Пушкин А.С Пушкин стоит на невысоком постаменте, в позе задумчивого гения, при этом плотно прижимает правой рукой левую и смотрит куда- то вверх, будто.
Памятники столицы России Цель: Ознакомится с памятниками города Москвы Ознакомится с памятниками города Москвы.
Площадь Победы Памятник маршалу Жукову установлен -в м-не названным в честь его имени у кинотеатра «Быль» Рядом с памятником маршалу Жукову находится.
Работу выполнила ученица 4 А класса Корецкая Я. ПАМЯТЬ ОБ ОБЩЕЙ ПОБЕДЕ.
Смоленск. Смоленское сражение продолжалось два месяца с 10 июля по 10 сентября 1941 года. В результате сражения был сорван гитлеровский план «молниеносной.
Памятники героям Великой Отечественной войны Новосибирска и Новосибирской Области.
ПАМЯТНИКИ И МЕМОРИАЛЬНЫЕ ДОСКИ РЕУТОВА, СВЯЗАННЫЕ С ИСТОРИЕЙ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ.
Памятники войны Подготовили учащиеся 8 «а» класса МОУ СОШ с углубленным изучением отдельных предметов пгт Санчурск учебный год.
Сообщение по предмету «Окружающий мир» на тему «Откуда произошло название улицы: «Пушкинская площадь» Выполнила: Сергеева А.В. 3 класс Б СО 1391 Проверила:
Памятники города Канска Скороходова Ольга Селимова Эльвира МОУ СОШ 5 г. Канск, 2008.
Памятники г. Орехово - Зуева. Монумент в честь Стачки 1885г. Входящий в число самых известных памятников Орехово- Зуево монумент в честь Стачки 1885 года.
Монумент «Родина-Мать» на Пискаревском кладбище. Скульпторы В. В. Исаева и Р. К. Таурит. Мемориал был открыт 9 мая 1960 г. в пятнадцатую годовщину Победы.
В день годовщины присвоения Старому Осколу звания «Город воинской Славы» на площади Победы открыли скульптурную композицию «После боя» в честь простого.
«Памятники А.С. Пушкину в Оренбуржье» Выполнила: Пенина Екатерина ученица 10 А класса Руководитель: Галеева Н.И. учитель русского языка и литературы высшей.
МОУ Сладковская СОШ Руководитель: Шилова А.Ф. Выполнила: Мамонтова Елена, ученица 8 «Б» 2010г.
Великая Отечественная война в названиях улиц посёлка Вурнары.
Город над Томью. Новокузнецк Каждого, кто въезжает в наш город, встречает эта стела и гордая надпись: «Вас приветствует дважды орденоносный Новокузнецк».
Транксрипт:

Конкурс компьютерных проектов номинация: «Кому поставлен памятник» Работу выполнила ученица 6 «А» класса МОУ гимназии 144 Гилева Марина учитель: Валова О.А г.

Роль памятников в жизни людей. Традиция устанавливать памятники в виде скульптурных композиций или каменных глыб с надписью в честь какого – либо значимого исторического события,подвига конкретного человека возникла в России давно. Общее значение памятников понятно – они должны возбуждать в человеке уважение к тем событиям и героям, которым он поставлен. Люди обязаны помнить и знать свою историю, воспитываться в духе патриотизма, чтобы в жизни примером во всех делах были герои, прославившие нашу Родину. Традиция устанавливать памятники в виде скульптурных композиций или каменных глыб с надписью в честь какого – либо значимого исторического события,подвига конкретного человека возникла в России давно. Общее значение памятников понятно – они должны возбуждать в человеке уважение к тем событиям и героям, которым он поставлен. Люди обязаны помнить и знать свою историю, воспитываться в духе патриотизма, чтобы в жизни примером во всех делах были герои, прославившие нашу Родину.

Первый памятник на Уралмаше был установлен Александру Петровичу Банникову в 1955 году. Это стела из бетона высотой около трех метров. Внутри памятника хранится урна с прахом Банникова. Немного странно, что управляющему Государственным строительством Уральского машиностроительного завода поставлен настолько скромный памятник.

Памятник народному комиссару тяжелого машиностроения Серго Орджоникидзе находится рядом с красивым сквером и площадью Первой Пятилетки. Он был открыт 24 июля 1956 года. Авторы памятника – скульптор Г. В. Нерода и архитектор А. А. Бойко. Памятник народному комиссару тяжелого машиностроения Серго Орджоникидзе находится рядом с красивым сквером и площадью Первой Пятилетки. Он был открыт 24 июля 1956 года. Авторы памятника – скульптор Г. В. Нерода и архитектор А. А. Бойко.

На улице Машиностроителей возле гостиницы « Мадрид» в 1969 г. был открыт монумент в память об уралмашевцах, погибших на фронтах Великой Отечественной Войны. Мемориал состоит длинного ряда наклонных плит, на которых выбиты более тысячи имен заводчан. Его создали скульпторы Симонов и Романов, архитектор Белянкин.

Памятник Герою Советского Союза, легендарному разведчику Николаю Ивановичу Кузнецову был воздвигнут в 1985 году скульптором В.Е.Егоровым по проекту архитектора Г. И. Белянкина. Он расположен возле Дома культуры на улице Фестивальной.

Один из новейших памятников на Уралмаше - памятник Борису Глебовичу Музрукову, директору завода с 1938 по 1948 гг. Он установлен 11 октября 2004 года. Один из новейших памятников на Уралмаше - памятник Борису Глебовичу Музрукову, директору завода с 1938 по 1948 гг. Он установлен 11 октября 2004 года.

Возле Российского государственного профессионально – педагогического университета стоит памятник великому русскому поэту А.С. Пушкину. Он является точной копией памятника Пушкину скульптора Веры Мухиной. Возле Российского государственного профессионально – педагогического университета стоит памятник великому русскому поэту А.С. Пушкину. Он является точной копией памятника Пушкину скульптора Веры Мухиной.

В докладе были использованы данные из книги Т. Ефимовой «Уралмашевцы» и сборника «Золотые звезды свердловчан». В докладе были использованы данные из книги Т. Ефимовой «Уралмашевцы» и сборника «Золотые звезды свердловчан».

Спасибо за внимание!