Исследовательский проект 2 б класса Аквариум и его обитатели.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Кто живёт в аквариуме?. В аквариуме живут разные водоросли:
Advertisements

Аквариум и его обитатели 1 класс
Презентация урока подготовлена учителем МОУ «СОШ 27» Мякшиной Н.П – 2009 уч. год.
Весь огромный мир вокруг меня, надо мной и подо мной полон неизведанных тайн. И я буду их открывать всю жизнь, потому, что это самое интересное, самое.
Мы в ответе за тех, кого приручили. Долгосрочный, экологический исследовательский проект Мы в ответе за тех, кого приручили. Выполнили:учащиеся 5 «а»
Эта работа помогла понять, что рыбки – это домашние любимцы, которые радуют нас не только своей красотой, но и успокаивают нашу нервную систему, поэтому.
Аквариум и его обитатели Составила воспитатель: Соловьева Ольга Михайловна 2017 год Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский.
Презентация к уроку по окружающему миру (2 класс) по теме: Презентации к уроку "Животные живого уголка" (Аквариумные рыбки, попугаи, хомяки)
Аквариум и его обитатели Работу выполнила: Титкова Наталья Николаевна воспитатель группы продлённого дня МКС(К)ОУ «С(К)НШДС IV вида 33» город Юрга
МКОУ «Сафакулевская СОШ». Выполнили: Петрова Валерия 2В класс Ануфриева Ирина 2В класс Научный руководитель: Петрова О.А. учитель МКОУ «Сафакулевская.
Аквариум и его обитатели Аквариум и его обитатели Работу выполнил ученик 1 класса Колодяжный Марк Иванович Научный руководитель – Ковалевская Людмила Ивановна,
Исследовательский проект Учащихся 1 а класса МОУ СОШ 3 г.Ершова Туралиева И.Н., учитель начальных классов.
АКВАРИУМНЫЕ РЫБЫ, разводят в аквариумах с декоративными и научными целями. В естественных условиях обитатели тропических и субтропических пресных водоемов.
Поделки из пластилина Рыба Аквариум Какие рыбы живут аквариуме?
Аквариумные рыбы декоративные рыбы, которых содержат в аквариумах. Акварумные рыбы берут своё начало из Китая. Китайцы начали разводить аквариумных рыбок.
Существует много различных видов аквариумных рыбок; Не все рыбки могут мирно существовать в одном аквариуме; За рыбками нужен специальный уход.
Исследовательский проект «Золотые рыбки» Автор проекта: Авилова С.Ю. учитель начальных классов МБОУ-СОШ с.Кистендей.
Окружающий мир «Обитатели Земли» 3 класс. Тест «Экосистема поля» 1. Поле – это … а) природная экосистема; б) искусственная экосистема.
Аквариумные рыбки. Семейства аквариумных рыбок Харациновые Карповые Карпозубые Лабиринтовые Пецилиевые.
Рыбы – самые древние из позвоночных животных. Под термином "рыбы" подразумевают водных позвоночных животных, которые дышат жабрами и имеют парные конечности.
Транксрипт:

Исследовательский проект 2 б класса Аквариум и его обитатели

Актуальность проекта можно выразить всего лишь одной фразой И. Соколова-Микитова: "Любовь к природе, впрочем, как и всякая человеческая любовь, несомненно, закладывается у нас с детства". Цель проекта: изучить теоретический материал об аквариумных рыбках, чтобы ответить на интересующие нас вопросы, познакомить ребят нашего класса с жизнью аквариумных рыбок. Задачи проекта: ознакомиться с теоретической информацией; проанализировать и обобщить факты; сравнивая собранный материал, развить интерес к теме. умение выступать перед большой аудиторией; воспитывать экологическую культуру и способности к самостоятельному труду.

При исследовании исходили из следующей гипотезы: если тщательно изучить нужную информацию, проанализировать и обобщить необходимые факты, то можно не только пополнить и расширить свои знания, но и развивать творческие способности и способности к самостоятельному труду.

Аквариум – не просто красивая вещь, удовлетворяющая эстетические потребности человека, и не только средство заполнить свой досуг, но и действующая модель природного водоёма.

Аквариумистика - род занятий связанный с моделированием экосистемы в замкнутом искусственном водоёме. Рыбы представляют собой самую древнюю, содержащую наибольшее число видов и самую распространенную группу. Даже общее число видов рыб точно неизвестно, по приблизительной оценки ( поскольку ещё не все виды открытии и описаны) оно составляет от 21 тыс. до 25 тыс. особей.

Это, безусловно, красивые существа. Как известно,рыбки действуют успокаивающе на раздраженного и уставшего человека. Свободно скользя за стеклом аквариума, они не только радуют глаз, переливаясь различными яркими красками, но и снимают, таким образом, стресс, волнение, напряжение.

Самые древние сведения о золотых рыбках появились в Китае в 6 веке до нашей эры, которых считали священными. Первые золотые рыбки в Европу были завезены на военных парусниках и появились в просторных бассейнах при дворах королей под охраной гвардейских караулов и преподносились в качестве даров или как награда дворянам.

Гуппи – самые любимые рыбки начинающих аквариумистов, так как самые выносливые яркие пресноводные рыбки, способные выжить в маленьком аквариуме, нетребовательны к качеству воды, способны выдержать двухнедельное голодание и готовы даже питаться водорослями

Барбусы – стайные рыбки и содержать их рекомендуется в просторных аквариумах. Они очень воинственные в присутствии самки вступают в бои друг с другом, а по характеру совместимы со всеми другими рыбками в аквариуме.

Неон: Эти рыбки довольно маленькие и очень подвижные. Название своё заслужили из-за серебристого блеска их чешуи. Самец традиционно мельче и стройнее самки. Плавники у рыб прозрачные. Держать их лучше в аквариуме с миролюбивыми рыбками. Вуалехвост: Это разновидность золотой рыбки, очень популярна среди неопытных аквариумистов. У неё короткое широковатое тело, маленькая голова, раздвоенный, очень длинный, тонкий и прозрачный (как вуаль) хвост, именно поэтому она имеет такое название.

А это разные виды аквариумов…

Наши рисунки

Аквариумные рыбки:

акары аманда апистограммы Рыбки – это домашние любимцы и, создавая в квартире свой мир, они нуждаются в заботе и внимании.

В аквариуме живут разные водоросли:

КРИПТОКОРИНА БАЛАНСЕ КРИПТОКОРИНА ПОНТЕДЕРИИФОЛИЯ ПАПОРОТНИК ЦЕРАТОПТЕРИС ПЕРИСТОЛИСТНИК БРАЗИЛЬСКИЙ

гурами данио дермогенисы дискусы

кардинал конго, или конго-тетра капеллы лабео

лялиус макроподы меланотении меченосец

скалярия Мальки скалярии растут очень быстро. Как только они начинают плавать, в аквариуме кроме дневного освещения устанавливают лампочку небольшой мощности для ночного освещения. Если этого не сделать, то ночью мальки будут сбиваться в углы и массово гибнуть.

моллинезия

неоны панцирные сомы петушки пульхер

Гурамми жемчужный Гурами жемчужный обитающий в районе полуострова Малакка, островов Калимантан и Суматра. Эту небольшую рыбку можно содержать в общем аквариуме, но при этом следует предусмотрительно закрыть его сверху, чтобы над поверхностью был теплый воздух. В противном случае гурами захватывают холодный воздух и могут простудиться.

рыбы бабочки тернеция рыбка -фломастер

скалярии

фонарик театры цикловые

Камни, раковины, кораллы украшают аквариум.

Полезные советы

Эта работа помогла нам понять, что рыбки – это домашние любимцы, которые радуют нас не только своей красотой, но и успокаивают нашу нервную систему, поэтому они нуждаются в заботе и внимании, а для этого мы должны правильно использовать полученные знания. Мы пополнили свои знания, узнали много интересного и поделились знаниями со своими товарищами.

Над проектом работали: Горбач Аня,Шайбекова Арина,Карманова Дарья,Симонов Егор,Колесников Никита,Тарасова Кристина.